Полиэтиленовый привет• 24 марта 2021
После кпк пропала речь. Девочки, кто с этим сталкивался?
Сделали ребёнку как, до этого говорил простые слова, типа Мама, папа, дай, имена бабушек и подруг, Аня, Ваня, и тд
Сделали кпк, в течении месяца ребёнок просто начал деградировать с речью и сейчас только мычит.
Обошла неврологов, ни у кого вопросов нет, с вакцинацией никто не связывает, мол я сама все себе это придумала.
Психиатор сказал, что это частое явление, что теперь делать?
ША все! я пришла• 24 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Сейчас почти 2, да, доношенный, хорошие роды, лепетать начал в 2 мес- агу, Мама-папа начал с 7,5. Физически очень развит - сел сам в 7, пошёл в 10. Беговел освоил да неделю.
Физическое состояние не пострадало, психотерапевт аутизм исключает, проводил тесты там какие-то, пока с этим все ок, память хорошая, ребёнок очень контактный, но по части одежды и еды - в е новое воспринимает в штыки.
вы же написали в старпосте, что 1,2 ребенку?
Цветок Мира• 24 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вполне могло повлиять. У двух моих знакомых дети стали инвалидами именно после прививки. (Акдс и кпк). Тоже, резкий регресс в развитии, в том числе и физическом
а мне в других темах такое про прививки пишут, что просто шикарное мероприятие, всем надо это делать
ЭмчЭндЭм• 24 марта 2021
Ответ дляША все! я пришла
У нас такое было без прививок. В год пропала речь. Это нормальное явление, спросите у логопедов. Это была не речь, это был лепет. Сейчас пропал лепет, скачок физ.развития (наверняка стало отлично бегать сейчас и крепче на ногах держаться), речь нормальная начнет появляться через пару месяцев.
Откат в речи никогда не был нормальным явлением, это вам любой специалист скажет.
Ёшки_Матрёшки• 24 марта 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
У моего бцж была, а после кпк пропал указательный жест
Позже стали замечать, что в глаза не смотрит, к игрушкам интерес пропал, не понимает речь обращенную
В итоге аутизм
нет слов
ША все! я пришла• 24 марта 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вам любой специалист расскажет разницу между лепетом и речью
Что-то не спится• 24 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
Ой, да, смотрела, там ужас. А прививку делали от ветрянки в частной клинике после анализов.
Да, ужасная история.... Волосы дыбом.
Умею мерить лучше всех• 24 марта 2021
Я тут начиталась- страшно ужас. Надо идти в школу в 1 класс, летом 6 лет и вот хотела наконец то решится и сделать АКДС для начала сейчас. Первая прививка в 2 года - АКДС и КПК. Хотела 2 АКДС, через месяц 3 АКДС и через полгода 4. Ну и в июне 6 лет-КПК. Но читаю и уже боюсь откатов и т.д.
Кто не делал прививики-как вы в школу пошли, у вас официальный отказ от прививок?
Ёшки_Матрёшки• 24 марта 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Не считаю,что врут,но темы посмотрите в топе,все о прививках,не просто так.
а может это многих коснулось? у моего после прививки от гепатита В обсылало всего бляшками камими-то, а через семяц СД1, и что мне теперь в генетику плохую верить?
Ёшки_Матрёшки• 24 марта 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Аутизм не може бути набутим, як і синдром дауна

а хто це знає напевно?
Люблю кетчуп• 24 марта 2021
КПК колят в год, чтобы иммунитет до садика выработался? Правильно? А если её не колоть в год, то когда потом можно?
Губка Боб• 24 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
У меня старшие дети привиты по графику. Младшему год и 4, без прививок пока, точнее одна акдс, тоже начиталась и боюсь делать
КучМала• 24 марта 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Моей дочке сейчас 8,5 лет. Диагноз аутичный спектр. Интеллект сохранен. Ходит в школу, инклюзивный класс. Успехи отличные. НО с социумом проблемы. Родилась здоровым ребенком, никаких отклонений не было. Все прививки по графику. Переносила отлично. И после очередной прививки в 1,5 года начались изменения в поведении и речи. Стала раздражительная, повторять слова не хотела, перешла на мычание и какие то звуки. Педиатр сказала, не переживайте, подождем до 3х лет. Терпеливо ждали. Лучше не становилось, а время уходило((. В итоге такой диагноз. И что бы не говорили, что прививки не дают такую побочку, я склонна думать, что в них причина торможения развития.
Мне кажется сейчас все они дают, сейчас куча детей со сма, раньше же ведь и такого диагноза не было. А вакцины для лечения только как пол года появились, и болезнь эта новая свежая. Видимо вывели новую болячку и мне кажется что с бцж ее могут вводить. Но это мои домыслы.
Умею мерить лучше всех• 24 марта 2021
Ответ дляГубка Боб
Дочери 15,5 - тоже привита полностью. Сына страх такой.. Решилась перед садом на АКДС и КПК - меня так трясло перед этим..Теперь школа..
Умею мерить лучше всех• 24 марта 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Сыну колола в 2 года -никто ничего не сказал
Губка Боб• 24 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Думаю о покупке справки, хотя всегда была против такого
Люблю кетчуп• 24 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Вот я думаю, может не спешить. А вы какую вакцину покупали?
КучМала• 24 марта 2021
У меня малая после первой прививки АКДС стала сильно гиперпктивной, до этого была очень спокойной.
Бабка_в_кедах• 24 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Не переживайте за школу. Вони страшуть.Але багато дітей не мають прививок і спокійно ходять в школу.
Умею мерить лучше всех• 24 марта 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
До 2 лет не далали ему никаких прививок. Пошли в Добробут, перед этим сдала ему кровь - по крови все ок. Кололи если не ошибась Приорикс.
Та легко!• 24 марта 2021
Моя начала говорить в 2,4 года только, а в таком возрасте как у вас она только пела букву А )) все будет ок, не переживайте.
Лгин• 24 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Кстати , Вы знаете , что Эпштейн был аутистом ?
Энштейн, мб?)
Это вряд ли)) То написали с целью прославится но факты из его жизни доказывают обратное - он рано женился, подрабатывал где только мог, в школе плохо учился, со всеми спорил)) Потом любовницу имел))
Сколько_мне_лет?• 24 марта 2021
Ответ дляПрикуси Язык
У меня дочь тоже говорила отдельные слова. А где-то в год примолкла и снова заговорила в полтора, уже предложениями. Привита. С прививками не связывала. Не волновалась. Вот надо было ей помолчать, видимо.
У меня так двое детей - начинали говорить, в год с чем-то замолкали до двух с копейками. Дальше уже шел резкий прогресс в речи. Привиты.
Дую ветер• 24 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ребёнку 1,2.
И я не сошла с ума, если что, так как именно это мне пытаются доказать неврологи
к генетикам идите, это может быть врожденное нарушение обмена веществ - какая нибудь аминоацидурия, просто позже проявилось бы
Дую ветер• 24 марта 2021
Ответ дляМиледи
Это спорный вопрос. Многие детей потеряли и от прививок и от их отсутствия. Индивидуальная реакция.
Не пишите чушь, я 15 лет отработала в детской областной больнице и была на всех вскрытиях за этот период, ни одного умершего от вакцин не было.
Лгин• 24 марта 2021
Ответ дляДую ветер
А каким образом это на вскрытии определялось, что от вакцин?)
Дую ветер• 24 марта 2021
Ответ дляЛгин
Сформулируйте свое предложение правильно.)
Лгин• 24 марта 2021
Ответ дляДую ветер
Ну как вы лопределяли, от вакцины умер кто-то или нет?) Вакцина же не цианид)
Калёва Замалёва• 24 марта 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Можно никогда.