Полиэтиленовый привет• 24 марта 2021
После кпк пропала речь. Девочки, кто с этим сталкивался?
Сделали ребёнку как, до этого говорил простые слова, типа Мама, папа, дай, имена бабушек и подруг, Аня, Ваня, и тд
Сделали кпк, в течении месяца ребёнок просто начал деградировать с речью и сейчас только мычит.
Обошла неврологов, ни у кого вопросов нет, с вакцинацией никто не связывает, мол я сама все себе это придумала.
Психиатор сказал, что это частое явление, что теперь делать?
Дама_с_коготками• 24 марта 2021
Ответ дляБорщец
Не дошло только вам, походу
по ходу,все остальные проигнорировали.лучше промолчать,чем связываться с .....
Сливочная пенка• 24 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ребёнку 1,2.
И я не сошла с ума, если что, так как именно это мне пытаются доказать неврологи
Я не думаю, что это связано с прививкой. У деток такого возраста бывают откаты в развитии. Например - моя дочка примерно в таком же возрасте научилась проситься на горшок, а потом резко разучилась...как подменили ребенка. Прививки в этот период не было никакой. Просто у всех по разному, у кого-то откат в речи, у кого-то в навыках...
Дама_с_коготками• 24 марта 2021
Ответ дляЛгин
Есть нарушение, которое так или иначе проявляется ’дебют болезни’
И мы не знаем как оно проявилось бы ’иначе’ и в какой форме.
Если бы не было прогрессирующего фактора.
этих факторов по жизни будет очень много,и все равно болезнь рано или поздно себя проявит.
АнтиТанкист• 24 марта 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
а какие у вас были последствия после БЦЖ?
Ребенок через пол часа пожелтел, резко подскочил билирубин в крови, до прививки как будильник ел и спал, четко каждые 3 часа, активный, после стал вялым, практически не ел несколько дней, вот прям вливала смесь, т.к. сосать грудь сил не было да и молока на тот момент еще не много было..педиатру эта вялость тоже не понравилась.Подняла на уши роддом где рожала, и где ставили прививку, они помнили моего ребенка какой был активный....Поехали сделали узи головного мозга, там диагноз энцефалопатия,поражение цнс, увеличился желудочек головного мозга, повышеное АД, вследствии тонусные нарушения...в общем вышли на очень хорошего невролога, пропили препараты, прошли 3 курса проф массажа, в общем пролечились, благо все в норму пришло, вовремя сделали и не запускали, но после этого я начала сама изучать инфу и задавать правильные вопросы и что бы не уходили от ответа...вот только не слушайте вот эти советы’все норм...восстановится, подождите’ НЕ ЖДИТЕ!!! Время самое ценное , чем быстрее найдете правильного своего врача и схему лечения, тем быстрее восстановите.Вы сами знаете как было норм и что стало сейчас...
ГейТуда• 24 марта 2021
Ответ дляпалка-копалка
Ну вы не дочитали самое главное. Прививки мало, нужно колоть анатоксин, а его в Украине нет.
почему нет. сестре кололи не так давно
Дама_с_коготками• 24 марта 2021
Ответ дляЛгин
Дифтерию придушили - зато онкология бич современного общества.
вам не угодишь.
Кто крайний?• 24 марта 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Все, кто пишет , что аутизм - это генетическое заболевание, не будьте так категоричны. Причины возникновения аутизма до сих пор неизвестны. Я лично не нашла нигде объяснения, какие гены или мутации влияют. Везде пишут, что ’поломка в гене или наборе генов, но это не изучено’. Т.е медики заявили, что это генетическое заболевание, но блиииннн...до сих пор не знают где и как сломалось????? А если копнете глубже, то узнаете , что аутизм может возникнуть у взрослого и носит инфекционный характер. Так почему же у детей это только генетика????
Извините , но бред. Особенно про вирус Аутизма .
То, что болезнь только в стадии изучения , это всем известно видят, генные поломки не понимают причины возникновения. Так будет Вам известно - про гены в принципе мало что известно.
Вы сейчас для меня выглядите , как те кто кричали «железная птица никогда не полетит»
Кто крайний?• 24 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
У нас, похоже, Аспергера. Ну, очень странно для ребенка 7 лет умножать в уме двузначные числа.
А диагноз не ставят точный ? Кстати , Аспергера характерно агрессивность и неусидчивость , есть такое у Вас?
Кто крайний?• 24 марта 2021
Ответ дляЯгодка опять
Да, у меня мальчик:) Именно так, путем проб и ошибок, ставим эксперименты на собственном ребенке. Пробовали протокол Немечека, вроде, пошел в рост, понимание речи улучшилось, но сдали анализы для генетика - зашкаливали многие витамины, печень, поджелудочная не в норме, цикл обмена жирных кислот нарушен - врач запретила протокол. Сейчас начнём 4-й курс лечения. Улучшения, однозначно, есть. Заметил игрушки в доме, вижу, что хочется играть среди детей, перестал их бояться, даже сам прикоснуться может. Впервые замечаю в нем желание что-то мне сказать, но не получается - расстраивается. Складываю губы ему своими пальцами. Занимались дистанционно с логопедом : сначала сам звал меня на занятия - через месяц резко пошел в отказ. И так во всем: увлечется недели на три - и бросает, не заставишь. Жуткая избирательность в еде, куча сенсорных проблем. Короче, работы на долгие- долгие года. Про школу пока даже не думаем - не представляю, как его можно учить школьным предметам.
кстати мальчики имеют предрасположенность к РАС 4:1 в отличие от девочек , это вопрос на засыпку к тем, кто во всем винит прививку ? « вакцина обладает умом по гендерному признаку , так выходит
» .
Кто крайний?• 24 марта 2021
Ответ дляЯгодка опять
Вопреки распространённому убеждению, дети-аутисты отнюдь не предпочитают одиночество — им сложно завязывать и поддерживать дружеские отношения. Согласно исследованиям, чувство одиночества у них связано скорее с низким качеством имеющихся отношений, нежели с небольшим числом друзей.
Они хотят общения, просто у них на получается
Україна понад усе!• 24 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ээг делали, ттт все хорошо.
Это первое, что назначил психотерапевт
Чуть позже будем стимулировать мозг(ту часть, которая отвечает за речь) медикаментозно. Но она сказала, эти таблетки нужно везти из заграницы, здесь нет их.
Это первое, что назначил психотерапевт
В инстаграме есть закрытый аккаунт по биохимии мозга. Его ведет radevich_researcher (это ее второй аккаунт, открытый для всех)
Почитайте
Что-то не спится• 24 марта 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Аутизм не може бути набутим, як і синдром дауна

Посмотрите канал в ютубе ’Марина Соколова’. Аутизм это только вершина айсберга. Бывают вообще истории ужасные.
Как вы можете утверждать то, в чем даже специалисты плохо разбираются и чему, до сих пор, не дана адекватная оценка?!
Лучше промолчать, честно!
Что-то не спится• 24 марта 2021
Найдите у неё на канале видео ’история Дарины’, по моему.
И посмотрите как из абсолютно здорового ребёнка, девочка стала глубочайшим инвалидом.
Королева красоты• 24 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Нет, агрессивности нет. И неусидчивость може. Ставили зпрр, рас, сенсорно-моторная алалия.... предлагали оформить инвалидность в 4 года. Лечения не назначали, т.к. были другие серьезные проблемы со здоровьем до года.
С тех пор, как пошел прогресс с речью, я перестала водить его по врачам. Лечение тоже назначала сама, на свой страх и риск. В школу сын пошел на год позже сверстников, т.к. речь была ещё очень плоха. За год с логопедом выговорился полностью.
Из ’странностей’ осталось: крайне выборочная еда. Буквально, несколько блюд. Зацикленность на цифрах, знаках.. его интересует только математика и компьютер. С детьми последний год начал общаться. Но, темы у него странные: ’загружает интеллектом’. Дети не особо охотно с ним играют.
Что-то не спится• 24 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
Пусть все наладится и мальчик будет счастлив. И Вы, тоже!
Королева красоты• 24 марта 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Спасибо
Мотористка• 24 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Мы в Киеве
Я думаю это речевой центр
Но там с 3 лет вроде нам сказал врач
Я думаю это речевой центр
Но там с 3 лет вроде нам сказал врач
Есть невролог Кириченко Нина Владимировна, мы ходили к ней в Медиком на Оболони.
Это единственный невролог, которая нам сказала (по секрету, я очень осторожно спрашивала), что никаких прививок. То есть, если вы к ней придёте, она не будет делать их вам дуру, что связи нет. Она когда-то работала в Охматдите и работала именно с такими детками. Если нужен будет массажист, то ищите в ФБ Денис Мищенко, или у этого ж доктора спросите контакты его, они тогда вместе работали.
Кто крайний?• 24 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
Наверное все таки Аутизм тогда. Так как у Аспергера как раз присутствует вот эта невозможность сосредоточится на учёбе и агрессивность , а вот откат в речи почти отсутствует. С речью у них все в порядке.
Королева красоты• 24 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Я не знаю. Сын становится все более похожим на сверстников. У него даже друг появился (способный выслушивать его лекции по математике). В школе проблем нет. На учебе зациклен. Любимая книга энциклопедия.
Кто крайний?• 24 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
Кстати , Вы знаете , что Эпштейн был аутистом ?
Что-то не спится• 24 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
Холосый))) учёным будет)
Королева красоты• 24 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Знаю). Но, мне бы хотелось, чтобы сын, в первую очередь, был приспособленный к жизни. А с этим проблемы есть, к сожалению. На горшок сел только в 4 года. А в школе туалет - вообще фобия
ЗабежАЛОЧКА• 24 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
я не писала про вирус аутизма....))) Аутизм у взрослых может быть спровоцирован или быть следствием перенеснной инфекции ( какой не уточняется). Всего лишь..
ЗабежАЛОЧКА• 24 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
не знаю, но на мед.сайтах пишут такое
Умничка-помощничка• 24 марта 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Что вас заставило сделать еще одну прививку, после предыдущей с ПВО?
Расскажите, если не сложно.
У меня жена брата уже получила ПВО с младшим, но намерена продолжать.
Расскажите, если не сложно.
Ну не связывали данную проблему с прививкой...да и сейчас врачи не подтверждают что это от вакцины,хотя на словах сказали что может быть,если у ребенка были какие-то недообследованные аутоимунные заболевания..и это просто дало толчок...
Апрель Ивановна• 24 марта 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Спасибо, здоровья Вашему малышу.
железный занавес• 24 марта 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Ой, да, смотрела, там ужас. А прививку делали от ветрянки в частной клинике после анализов.
Кто крайний?• 24 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
Тут уже не раз писала , что речь это неосновная проблема для аутенка , в первую очередь это социализация. Нашим врачи прямо говорят - мы сделаем всё, чтоб научить жить самостоятельно.
Прячусь от Всех• 24 марта 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Он очень маленький, но уже знает что вы его понимаете. Ему нет смысла разговаривать. Так что заставляйте его показывать свои желания. Делайте вид что не понимаете что он хочет. И он вынужден будет обращаться.
Если ребёнок начал говорить, то просто так опять возвращается назад и мычать он не будет.
ША все! я пришла• 24 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Он говорил до этого, он раньше не Мычал.
Он без проблем говорил, Мама, дай мя(мяч)Мама, дай кау(кашу), Мама, дай ку(кушать)
А тут 0
У нас такое было без прививок. В год пропала речь. Это нормальное явление, спросите у логопедов. Это была не речь, это был лепет. Сейчас пропал лепет, скачок физ.развития (наверняка стало отлично бегать сейчас и крепче на ногах держаться), речь нормальная начнет появляться через пару месяцев.