Резвая лошадка• 19 декабря 2013

дисплазия у ребенка. как вы приучали потом ребенка к горшку.

У моего сына дисплазия тазобедренных суставов.заметили только в 6 мес.,лечились только массажами,в результате ребенок только к году начал сам сидеть и в 1,5 начал ходить.все это время ездили на массажи.В связи с тем что ребенок был болезненным над приучением к горшку не зацикливались,но теперь это проблема нам уже 3,5 а мы горшка боимся как огня.Посоветуйте как приучить теперь ребенка к горшку не травмируя его психики,он у нас очень впечатлительный мальчик.
Кима_кепка• 19 декабря 2013
А как он вообще в туалет ходит?В памперсы?

barracudas• 19 декабря 2013
Папа пример пусть покажет на унитаз.
40каградусная• 19 декабря 2013
Не понимаю,как можно было до такого довести? Вы настолько зажалели ребенка,что теперь сами же от этого и страдаете,и ребенок кстати тоже,,,,,
Двое из моих детей родились с дисплазией,целый год массажи,электрофорез,старший в стременах даже был,но все это никак не повлияло на приручение к горшочку в 1,5года
Сейчас же в вашем возрасте только заинтересовать,поощрять и хвалить
barracudas• 19 декабря 2013
А еще в саду научится.Другие детки будут показывать пример.
автор Резвая лошадка • 19 декабря 2013
ну папы нет,чтоб пример показывать. Пописять он ходит на горшок,а вот по большому только в памперс.
автор Резвая лошадка • 19 декабря 2013
А в дет.сад у нас не берут,если ребенок полностью не может пользоваться горшком.
проблема была в том что когда муж погиб,ребенок это очень тяжело перенес.Мы только к трем годам начали более нормально говорить,до этого год почти молчал.
barracudas• 19 декабря 2013
Я думала по маленькому.По большому даже не знаю.Может на унитаз насадку прикупить и предложить как большие мальчики .Когда сами хотите говорите куда Вы идете и что Вы будете делать в туалете.
Tanyusha19• 19 декабря 2013
У моей знакомой тоже сын в 3,5 года не ходил по большому на горшок.отправили в садик и проблема решилась сама собой