Подумывающая• 24 марта 2021
Слушайте, так и 100 грн не далеко...
Цены на ОЛИЮ, ПИ...ПИ. Я конечно все понимаю, локдаун и тд. У нас в стране есть вообще какой контроль цен???
ОдинРазНадетое• 25 марта 2021
Ответ дляБентливуман
Круг у меня очень широкий.
И, если до вас не дошло, я не отрицаю тот факт, что некоторые русскоговорящие люди называют творог сыром. Но так говорит абсолютное меньшинство.
Вас насильно русскому обучили? Бедненькая..а вы с первого дня своей жизни говорили на украинском?
Да , с года , виршиками)а потом пошла в сад русскоговорящий, школу, вуз, делопроизводство на русском))
Просто украинскими остались лишь ансамбли в дворцах пионЭров и классы в некоторых школах , ВУЗов с перспективными специальностям на русском не было, вроде возможности , а на самом деле политика , причем такая геагрессивнопринужительная,мпричеммво всех республиках
ОдинРазНадетое• 25 марта 2021
Ответ дляСигарный шланг
Рибу, пиріжки.
І бліни нащо олія?
Яєшня на олії теж?
Зажарка куди в суп? Столова ложка
І бліни нащо олія?
Яєшня на олії теж?
Зажарка куди в суп? Столова ложка
Я сырники жарю , оладьи и прочее
ПушАпница• 25 марта 2021
Ответ дляБентливуман
и мороженое в стаканчике по 50-60 гр. Я никогда на грамы раньше не обращала внимание..Заметила только по размерам самого мороженого..Открываешь пакетик - а там манюська в стаканчике. Два раза укусил и закончилось.
так оно уже лет 5 такое! почему раньше молчали?
Бентливуман• 25 марта 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну если вы так страдаете из-за насильного обучения русскому языку, почему сейчас не перейдёте на украинский? Я без издёвки честно.
У меня русскоязычная в общем-то семья. Бабуля только более-менее на украинском говорила. Но я училась в укр. школе, в укр. вузе (некоторые преподы на русском говорили, но все лекции, записи в тетрадях были исключительно на украинском).
палка-копалка• 25 марта 2021
Ответ дляСиреневенькая
Удалено администрацией...
Что, сегодня на паперти ничего не подали?
Что так рвёт на молекулы?
ПушАпница• 25 марта 2021
Ответ дляСиреневенькая
Удалено администрацией...
Стадо баранов на майдане скакало, их обвели вокруг пальца, вот что печально
палка-копалка• 25 марта 2021
Ответ дляМоська-слон
Конечно смотрела, я Казанского регулярно смотрю!
Интересы укропатриотов))
Samostoyatelnaya• 25 марта 2021
Ответ дляПушАпница
что довели?
То как вы довели страну с 2014 рассказать не хотите?
Как уложили страну под внешнее управление не хотите?
А, ясно. Ви головне не хвилюйтесь, вам не можна))
ОдинРазНадетое• 25 марта 2021
Ответ дляAutumn Reid
Да хоть на лаосском, но ГРАМОТНО писать будет любой уважающий себя человек, а не на собачьем суржике
Удалено администрацией...
Бентливуман• 25 марта 2021
Ответ дляПушАпница
так и всё остальное в объемах и грамовке уменьшилось не за последние пару лет. Уже давно.
ПушАпница• 25 марта 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Кого выбрали, такая и жизнь.
И да, Порох был НАМНОГО лучше!
Чем? Мобилизациями?
ОдинРазНадетое• 25 марта 2021
Ответ дляAutumn Reid
Вы не русский юзаете, а безграмотный суржик, просто фу. Ни одной книги ни на украинском, ни на русском явно не прочли за жизнь
Удалено администрацией...
Упругая попка• 25 марта 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Мда... смотрю Аннушка уже все - таки разлило МАСЛО, где-то рядом с вами....
Да угомонитесь уже!
Я такое• 25 марта 2021
Не подходит цена, не берите.
Мне сегодня в моем кафе одна мамаша такой скандал устроила, что у меня борщ дорогой, а ребенок срочно хочет борща
ПушАпница• 25 марта 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
А что подорожало только подсолнечное масло? Мясо . Крупы... Сахар.. Газ/бензин, коммуналка. Все по кругу, и в целом отбирает значимый % из семейного бюджета.
Мясо в цене не поменялось, даже дешевле сейчас, при пете филе кур было 110-120, сейчас 80-90, летом по 70 было, за сахар петю и благодарите, он сахарный магнат, поднял вам цены, чтобы народ злить. Бензин говорите? При пете он по 33 был.
палка-копалка• 25 марта 2021
Ответ дляРву и мечу
Вы не имеете права называть людей мразями, только если ваше мнение и взгляды не совпадают
Защищаете прыгающий, пожалуйста
А мне они перевернули все,но я матом не пру на вас и таких как вы за денежку там тогда стоящих и и молящихся на пороха
Защищаете прыгающий, пожалуйста
Нет смысла таким что-то доносить человеческим языком.
Нужно молча банить, чтобы поостыло.
Доль Чекомбана• 25 марта 2021
Ответ дляПП-шница
Что за бред ? Какое отношение опасения относительно состояния урожая сои в странах Южной Америки имеют к ценам на постное масло в Украине ?
И главное для населения! Пускай на экспорт себе хоть до небес цену задирают, но причем тут внутренний рынок?
ОдинРазНадетое• 25 марта 2021
Ответ дляБентливуман
Та пользуюсь тем , чем хочу, шо не так?
Я просила совет, разрешение, мнение?
Кто вы?
Не знаютв каком вузе вы учились , но мой был исключительно на русском, Киев)
И вуз моего первого мужа в Ташкенте был тоже на русском , он физик
Странно заработать квартиру , заплатить за нее и не иметь права смотреть в окно))
Я просила совет, разрешение, мнение?
Кто вы?
ПушАпница• 25 марта 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Чисто из телевизора! Мозг промыт напрочь!
да видно что на прямом мозг промыли вам, у Зе нет своих каналов, петя ваш получил заслуженный результат своего правления
дамаАмстердама• 25 марта 2021
Ответ дляПушАпница
Где это филе по 80-90? Уже давным давно такой цены нет. Вот из ближайшего супермаркета фото. Сейчас акция, а обычная цена почти 110.
ПушАпница• 25 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Ну хорошо, что ясно, а то я думала совсем печаль с пониманием(
Бентливуман• 25 марта 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Та пользуюсь тем , чем хочу, шо не так?
Я просила совет, разрешение, мнение?
Кто вы?
Я просила совет, разрешение, мнение?
Кто вы?
ой, батюшки, шо ж вы такая злая?
я училась в КНУВД. Годы обучения 2006-2011. Исключительно украинское обучение. Но, повторюсь, преподы могли говорить на русском..даже на паре могли говорить на русском. Но, если диктовали что-то или нужно было записать что-то в тетрадь - делалось это на украинском. Экзамены, зачёты, рефераты, курсовые - всё на украинском языке.
ПушАпница• 25 марта 2021
Ответ длядамаАмстердама
полно таких цен
Доль Чекомбана• 25 марта 2021
Ответ дляДикая Роза
Вот вы в смартфоне сейчас, а в Африке дети голодают. Риторически
Вот именно - риторический. Мы аграрная страна, мы производим и экспортируем стратегические пищевые продукты- зерно, масло, сахар. Нам надо переживать про Африку? Пусть алмазы свои продают и живут счастливо.
ОдинРазНадетое• 25 марта 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
При том , что вам надо по 30 отдать за нерушимую нривню, а туда можно пот50 впарить за валюту, привезти вам хрень и опять впарить в разы больше и положить на счет , где то в тёмном нете
Платить манагеру потгазу пот500 штук и не гривен и обьявитьь железку неприбыльной , чтоб положить себе в карман , как атомку, недра , руду
ВСЕ олигархи на месте , все они с 2000 и никто не поменялся, среди них русских 80%
Хер они от нас отвалят
Живчик-счастливчик• 25 марта 2021
Ответ дляКапитанша
47, 70 подсолнечное масло « Олейна» в Ашане. Где вы такие цены берёте?
Ві лучше скажите, где Вы Ашаны берете?)))
У нас в Виннице их нет))
Оно само купилось• 25 марта 2021
Ответ дляВредняжка
Это пипец

и как дальше выживать то? Мы же не виноваты что МВФ кредитов не дает и в бюджете дыра(((( В Испании дешевле украинское подсолнечное масло, 34 гривны!!! Нужно короче не только работать в Европе украинцам, в той же Польше, чтобы оплатить коммуналку украинскую, но ещё теперь ездить за продуктами, лекарствами!!!! Там дешевле в бедронке!!!! В 90-е тоже ездили бусами за фруктами-овощами, продуктами!!! Время возвращается получается! !!! Народ так зачем нам такое государство???? У нас его нет просто для народа!!!! Начиная с пенсий, зарплат и заканчивая социальной защитой! !!!

давно уже кричу, что пора их на вилы сажать. Нет вожака, за которым бы пошел народ. И мало еще народу пойдет, нужна сильная агитация.
ОдинРазНадетое• 25 марта 2021
Ответ дляБентливуман
ой, батюшки, шо ж вы такая злая?
Удалено администрацией...