Подумывающая• 24 марта 2021
Слушайте, так и 100 грн не далеко...
Цены на ОЛИЮ, ПИ...ПИ. Я конечно все понимаю, локдаун и тд. У нас в стране есть вообще какой контроль цен???
Доль Чекомбана• 25 марта 2021
Ответ дляatrorubens
Поребрик, греча, парадное.
Я тебя рОдила, я тебя рОстила.
И контрольный: ЕЙНЫЙ.
Я тебя рОдила, я тебя рОстила.
И контрольный: ЕЙНЫЙ.
ЕВОЙНЫЙ забыли еще
палка-копалка• 25 марта 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
И главное для населения! Пускай на экспорт себе хоть до небес цену задирают, но причем тут внутренний рынок?
Да притом, что на экспорт задорого не возьмут, а население возьмёт по любой цене, жрать-то охота.
Бизнес, ничего личного.
дамаАмстердама• 25 марта 2021
Ответ дляПушАпница
полно таких цен
Значит Вам повезло. У нас таких цен нет.
Оно само купилось• 25 марта 2021
Ответ дляПуки-куки
Только вас и ждали, что-то нехило вы припозднились, вторая страница уже
Доль Чекомбана• 25 марта 2021
Ответ дляпалка-копалка
Бизнес, ничего личного.
Не, я производителя понимаю канеш.. Но некой нам такое правительство что не может их апетиты умерить.
ОдинРазНадетое• 25 марта 2021
Ответ дляОно само купилось
давно уже кричу, что пора их на вилы сажать. Нет вожака, за которым бы пошел народ. И мало еще народу пойдет, нужна сильная агитация.
Удалено администрацией...
палка-копалка• 25 марта 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Правительство у нас чисто номинально.
Давно уже государством упарвляют бизнесмены и керуют, как им надо.
Какое бы правительство не выбрали, будет так.
ОдинРазНадетое• 25 марта 2021
Ответ дляпалка-копалка
Правительство у нас чисто номинально.
Та да
Таможня , сбу, депутаты-все могут только друг друга теснить в собственных бизнес интересах, всем похер
Единственное кидают социалку , чтоб раб не сдох, дохлый раб -неприбыльный раб
Россия от нас недалеко отошла , все тоже , только впрофиль
Смешно читать пенящихся русских))
Бентливуман• 25 марта 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Удалено администрацией...
Ваш уровень тоже понятен. Вы может и не глупая, но агрессии у вас хоть отбавляй)
Всего вам хорошего
ОдинРазНадетое• 25 марта 2021
Ответ дляБентливуман
Всего вам хорошего
И вам не хворать
Я_канеша_извиняюсь• 25 марта 2021
Ответ дляЛасунка
А чем его можно заменить? Мало стоит 100, так мало надо вырастить , а подсолнухи посадил и ждёшь.
Запеканием)
Живчик-счастливчик• 25 марта 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Я вчора гречку купила за 57 грн в сільпо. Можливо, там навіть не кілограм, треба глянути (
Я купляю в найближчому магазині по 34грн, 1кг.
Повелительница лампочек• 25 марта 2021
Ответ дляПушАпница
Мясо в цене не поменялось, даже дешевле сейчас, при пете филе кур было 110-120, сейчас 80-90, летом по 70 было, за сахар петю и благодарите, он сахарный магнат, поднял вам цены, чтобы народ злить. Бензин говорите? При пете он по 33 был.
Я не помню что было при Пете. И если и было, то я лично не ощущала подорожания. Если что я не порохобот. Филе было 70, сейчас 100. В сравнение беру подорожание за последний месяц, полтора.
Живчик-счастливчик• 25 марта 2021
Ответ дляБойцовская
Ну так неурожай был. Все лето все охали что цены на еду будут космические. Ну вот и они. Плюс бензин подорожал. Плюс власть деньги печатает, вот тебе и ’привет инфляция’.
При этом квартиры на вторичке только дорожают зараза( я уже жду-жду когда ж грянет ужас-ужас, а его все нет
когда будет ’ужас-ужас’, думаю, не до покупки квартир будет))
Я_канеша_извиняюсь• 25 марта 2021
Ответ дляРву и мечу
Что запекать может яичницу,жареную рыбу,блины, оладьи,зажарку, пирожки?
Жареное вредно,)
Инста_Богиня• 25 марта 2021
Ответ дляБентливуман
а у нас в Киеве называют и постным, и растительным и подсолнечным маслом.
Олия среди русскоязычных никакое не распространённое слово, так говорят очень мало людей.
А у нас а Киеве называют олией , просто маслом и никакой постнятины. Так говорит много людей
Бентливуман• 25 марта 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Я олию слышу буквально от нескольких человек. Постное тоже довольно редко.
А вообще чаще всего просто масло, ну или растительное масло.
Я_канеша_извиняюсь• 25 марта 2021
Ответ длямиссАрфография
Олейна в атб 47 грн. Откуда такое фото?
Днепр
Samostoyatelnaya• 25 марта 2021
Ответ дляПушАпница
Ну хорошо, что ясно, а то я думала совсем печаль с пониманием(
Вам не треба думати, за вас і за мене вже все подумали. Тепер ми думаємо, як звідси випливати :(
Инста_Богиня• 25 марта 2021
Ответ дляБентливуман
Я постное вообще не слышу
Ну и русскоговорящий не означает русский
Зубожиння• 25 марта 2021
Кому интересно механизм. Это делается так:
1) производитель масла (он же переработчик семечки) покупает сырое, давит семечку и имеет свой % маржи. Не очень большой как правило. Ну в сравнении.
2) производитель семечки, он же фермер выращивает это сырье и в его интересах продать подороже. А тут, бинго. Неурожай. Очень-очень Неурожай. Семечки мало в масштабах страны, а у переработчика контракты горят. Приходится семку по любой цене покупать. Фермера у которых все на поле не сгорело и рады. И не продают, цену ждут... А тут ещё и на мировом рынке масел цены в рост.
Вот и имеем картину. С осени по идее должны стабилизироваться. Повторение неурожая этого года, да и в целом ситуации маловероятно. Это раз в 10 лет бывает.
Уты-фрутик• 25 марта 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Удалено администрацией...
Совок ,сейчас найду фото в Харькове вывески на украинском . Папа в 1953 пошёл в первый класс ,стихи Шевченка и Франка до сих пор цитирует ,Харьковская обл . Всё училось в советской школе ,кто хотел тот учил
Зубожиння• 25 марта 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
При всей моей нелюбви к любому правительству.. Урожаю на них глубоко класть. Курица дорогогая из-за комбикорма, а комбикорм опять же из-за неурожая и цен на сырье вследствии этого.
Рву и мечу• 25 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Жареное вредно,)
А чем вы питаетесь, исключительно замеченным,блины,оладьи,не употребляете,пирожки не даёте,беляши?
Бентливуман• 25 марта 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Я постное вообще не слышу
я постное слышу в основном от людей постарше.
Олия - говорят в семье моего мужа..но там вообще все на суржике говорят. У них там и калюжи, и гарбузы, и кавуны) Но олией масло муж уже перестал называть - переучила
ещё олия говорит одна знакомая) Но у неё тоже есть словечки в употреблении..типа сверЬху, сосисЬки и кофэ) и вот это сверьху тоже раздражает меня
Всё, больше среди знакомых никто так не говорит. В магазинах бывало слышала, что русскоговорящий человек говорит олия. Но это ооочень редко. В основном, повторюсь, говорят прост масло или растительное масло.
ГейТуда• 25 марта 2021
Ответ для220В
Не забывайте, что в райцентре цены ещё выше на все, а зп ниже.
В пгт то масло может и 70 ’спокойно’ стоить(((
Вы всегда так серьезны или только на советчице?
ГейТуда• 25 марта 2021
Ответ дляАнонимушка
Где они падают? Я работаю с 8 до 17, зарплата 11 тыс, у меня два школьника. Огорода, курочек нет, ягоды и фрукты ,овощи все с магазинов. Я капучино за 70 никогда не брала и не куплю. Мне дорого. Я эти 70 могу детям на пиццу отдать с Сильпо, но себе на чашку капучино нет
Потому и не падают, что вы так серьезны.
Капитанша• 25 марта 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ві лучше скажите, где Вы Ашаны берете?)))
У нас в Виннице их нет))
Сейчас Киев. Родилась и выросла в Кривом Роге. Там тоже есть и был Ашан.