Подумывающая• 24 марта 2021
Слушайте, так и 100 грн не далеко...
Цены на ОЛИЮ, ПИ...ПИ. Я конечно все понимаю, локдаун и тд. У нас в стране есть вообще какой контроль цен???
Уты-фрутик• 25 марта 2021
Ответ дляКапитанша
47, 70 подсолнечное масло « Олейна» в Ашане. Где вы такие цены берёте?
А Ашан везде есть ? В каждом городе и населенном пункте ? У меня нет Ашана . У меня и до ближайшего Сельпо ехать с 2 пересадками ,и в поселке АТБ закрыли , перестраивают , будут черный делать ,сказали на полгода . Вообще опа теперь ,надо ездить в город ,на проезд тратить .
100%• 25 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Масло подсолн. не входит в список товаров, имеющих важную социальную значимость)
И хорошо. Потому что г...но, а не масло. Трансжиры и канцерогены.
Черпак_для_фантазий• 25 марта 2021
Ответ дляПуки-куки
Я ее перестала покупать. Теперь все запекаю
И салаты не заправляете?
И не надо писать про другие виды растительного масла, они тоже поднялись в цене.
Уты-фрутик• 25 марта 2021
Ответ для100%
И сахар вредный ,и хлеб не надо есть ,курица напичкана антибиотиками ,в молочке нет молока и дальше по списку .
Только дорадо и лосось на подушке из руколлы и помидорчиков Черри ,под сливочным соусом будем есть .
Ms. Скромность• 25 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Олия в русском не слышала, но и подсолнечным никогда не называли. Постное масло. У нас так. Харьков.
А почему масло из подсолнечника не называть подсолнечным? Оно настолько жирное, что называть его постным какой-то абсурд.
Интеллектуальные оладьи• 25 марта 2021
Ответ дляВредняжка
Это пипец

и как дальше выживать то? Мы же не виноваты что МВФ кредитов не дает и в бюджете дыра(((( В Испании дешевле украинское подсолнечное масло, 34 гривны!!! Нужно короче не только работать в Европе украинцам, в той же Польше, чтобы оплатить коммуналку украинскую, но ещё теперь ездить за продуктами, лекарствами!!!! Там дешевле в бедронке!!!! В 90-е тоже ездили бусами за фруктами-овощами, продуктами!!! Время возвращается получается! !!! Народ так зачем нам такое государство???? У нас его нет просто для народа!!!! Начиная с пенсий, зарплат и заканчивая социальной защитой! !!!

Вы не виноваты? А кто бубочку выбрал? При нем кредитов от МВФ не видать и это сразу говорилось.
Но нет же #мыимуверим
Чтож, наслаждайтесь 73
Но нет же #мыимуверим
Чтож, наслаждайтесь 73
Улыбчик• 25 марта 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Норм цена - 2 евро
Ну а шо...
В Вене, Париже дороже даж за уличный вариант, а тут еще норм
Ну а шо...
А в Вене и Париже минимаьная з/п 200 долларов?!
Умничка-помощничка• 25 марта 2021
Ответ дляMs. Скромность
Потому что долго в произношении, пока выговоришь « заправлю подсолнечным маслом салатик», проще сказать « заправлю постным маслом» . Да, в Харькове говорят постное масло, а не олия/подсолнечное масло
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 25 марта 2021
Ответ дляУма Палата
Тайланд тоже под британской короной и что ? они им не родные как австралия и канада, кормящиеся с таких колоний как мы , в тайланде отгрохали только Бангкок типа Йорка в америке , а вокруг нищета , так же и гонконг, да там небоскребы все красивое цены угого , что бы смерды там не тусовались , а люди под мостами живут потому что жилье 35 кв.м 200тыс у.е стоит , так и у нас будет жить будет только Киев где все институции белых дядь , а вокруг нищета , да оно уже почти так , дальше хуже .
Может для вас это новость - но население почти ВСЕЙ планеты будет жить в мегаполисах.
’Сейчас примерно 56 процентов мирового населения живет в городах. Почти весь прирост населения в будущем будет происходить за счет увеличения числа городских жителей, на которых, согласно прогнозам, в 2030 году будет приходиться 60 процентов населения стран мира, а к 2050 году - примерно 68 процентов.’
Так что это нормально, развивать именно крупные города.
В село давно никто не вкладывается и люди от туда массово валят.
Для современного ведения сельского хозяйства люди особо и не нужны...
Да впринципе и люди (особенно пожилые тоже не нужны:
’Что касается людей в возрасте 65 лет и старше, то их доля в общей численности населения растет. Сейчас их 19 процентов в Европе и 16 процентов в Северной Америке, а к 2050 году эти показатели увеличатся до 28 процентов и 23 процентов, соответственно. Ожидается, что за этот период доля пожилых людей в Азии, Латинской Америке и Карибском бассейне также увеличится — с нынешних 8 процентов до 18 процентов. В Африке, где на сегодня самое молодое население, к 2050 году доля пожилых людей составит 9 процентов. При этом уже сегодня почти половина пожилых людей в мире не получают пенсию.’
Инста_Богиня• 25 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Если такими темпами будет дорожать, до ста осталось максимум полгода.
Новый урожай никто не отменял. У паникеров будет по 200
Инста_Богиня• 25 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
У нас в Киеве никаким постным его никто не называл и не называет..олия весьма распространенное слово
Я шалунья• 25 марта 2021
Ответ дляИнста_Богиня
)У вас какой-то личный Киев. Я наоборот только ’постное масло’ и слышу всегда.
Инста_Богиня• 25 марта 2021
Ответ дляЯ шалунья
У вас тоже. Вообще не слышу постное масло. Только в литературе
Я шалунья• 25 марта 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Значит у меня литературное окружение) Даже бабушки - дедушки так говорили.
Инста_Богиня• 25 марта 2021
Ответ дляЯ шалунья
Конечно, конечно..работаю в науке, вроде люди не глупые, никто так не говорит. Плюс родственники, круг общения друзей детей, предыдущие работы ...никакого постного масла.
Г@Л@В@ломка• 25 марта 2021
Ответ дляПуки-куки
Пока охрана не увидит. А если увидит, может же заставить назад вернуть

верну лицем, як у нас кажуть))))
Божья коровка• 25 марта 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а чего ж осенью хвастались, что собрали небывалый урожай? И почему из того же самого подсолнуха продукт через полтора месяца стал в два раза дороже?
я Вам скажу почему поднялось подсолнечное масло в цене, потому что сейчас цена 1 тонны подсолнечника в пределах 21-25 тыс.грн., я незнаю кто поднял так, вот поэтому пошла вгору олия. Страдают покупатели. По сравнению с 2020 тонна была 11 тыс.
Г@Л@В@ломка• 25 марта 2021
Ответ дляБожья коровка
Я прекрасно это знаю) вопрос только, почему один и тот же урожай, а цена погнала вверх, где АМКУ? Это же чистой воды спекуляция
Анонимушка• 25 марта 2021
Ответ дляГейТуда
Сравнили райцентр и Киев. Тут людям деньги с неба падают, поэтому 70 грн цена оправдана
Где они падают? Я работаю с 8 до 17, зарплата 11 тыс, у меня два школьника. Огорода, курочек нет, ягоды и фрукты ,овощи все с магазинов. Я капучино за 70 никогда не брала и не куплю. Мне дорого. Я эти 70 могу детям на пиццу отдать с Сильпо, но себе на чашку капучино нет
Тётушка Лошадь• 25 марта 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Удалено администрацией...
А у нас ещё дешевле,+- 25 грн ,если перевести на грн.
Это ж просто ппц цены .
Как ? Ну как при таких зп масло может стоить такие деньги ?
Это ж просто ппц цены .
Я шалунья• 25 марта 2021
Ответ дляИнста_Богиня
А глупость здесь причем? В Киеве много людей из разных областей, так что не удивительно, что используют разные названия. Даже произношение у людей разное и это тоже норма.
Анонимушка• 25 марта 2021
Ответ дляПуки-куки
Намек поняла! Билет до Киева оставляю, билет из Киева сдаю и присоединяюсь к сонму местных

:)
Курочка-чубаточка• 25 марта 2021
Ответ дляруки_Крюги
Удалено администрацией...
Такая же, как и буряк
Безимени890123• 25 марта 2021
Ответ дляБожья коровка
Минулий рік був дуже несприятливий для сільського господарства! Такого порожнього насіння соняшнику не було ніколи. Ринок встановлює ціни. 22-25 тис.за тону,це ринкова европейська ціна. Україна провідний постачальник олійних культур і олії на ринки Европи.
Инста_Богиня• 25 марта 2021
Ответ дляЯ шалунья
Глупость к использованию литературного языка. Вот при чем.
Я шалунья• 25 марта 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Глупость - это утверждать, что никто и никогда так не говорил и не говорит)
жар-птица Нюра• 25 марта 2021
Ответ дляНеВРотик
Мрак , кудазеля смотрит
Масло экспортный продукт.
+ Плохой урожай был. Что вам земля сделает?? Урожай нарисует больше?
Так и лук был по 30 в прошлый год а сейчас копейки.