Оловянный_Прагматик• 24 марта 2021

А есть те, кто с маленькими детьми живут в гармонии?

У нас так. Дале детей. Первоклашка и 1.5 года.
Вот подрос старший, стало легче.
Теперь опять нырнули в пеленки, распашонки. Тут же школа старшего, кружки.
Тяжело.

Мои родители в др стране. Мужа родители... в другой альтернативной реальности живут 👻 поэтому сами, сами

Муж много и нервно работает. Дети с огоньком у нас. В общем, атас. И ссоримся чаще. И уставшие оба. И недосып. И прочие нюансы.

А есть такие что дети маленькие только сближают?
Как вам удается?

Пс. Чур, условия те же - без масок -нянек.
Жертва интернета• 24 марта 2021
А второго обязательно было?

Чавонадо• 24 марта 2021
Муж выполняет свои функции+ есть деньги.
ЛолитаНеРазлита• 24 марта 2021
Ответ дляЖертва интернета
А второго обязательно было?
Он уже есть, убить теперь?
Как_б_не_так• 24 марта 2021
Нет,нету,они все врут
ЛолитаНеРазлита• 24 марта 2021
Я спокойно к этому отношусь. Многие пары и без детей, как кошка с собакой. Ссоримся и ссоримся. Я бываю не в настроении и дети, и муж. Мы же люди. Я живу в гармонии.
Смурфетта• 24 марта 2021
Что мешает нанять няню? Чтоб была возможность отдохнуть и посвешать время друг другу , а не ругаться
Жертва интернета• 24 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Он уже есть, убить теперь?
Дурной ваш вопрос...
Просто мне показалось, что с грустью автор про распашонки написала...
Статус Ква• 24 марта 2021
У нас вторая вообще спала до 3х мес чуть ли не круглосуточно. Я даже не чувствовала, что она у нас есть, как приложение новое загрузила. Даже 3го до 6 мес хотела. А вот как подросла и они вдвоем начали вытворять всякие приколы, то нервы начали сдавать. Но вот смотрю после 3х лет уже полегче вроде. Держитесь.
Чебуравлик• 24 марта 2021
Мне пока маленькие все было в радость...сейчас школа..старшему 11,а младшей 6....тяжеловато...

Белая и пушистая• 24 марта 2021
Именно поэтому у меня погодки(1.9г), я не понимаю как можно решиться вернуться в пеленки при разнице больше 3х лет.
А вообще перетерпеть станет легче когда младшему ребенку будет хотя бы 3года.
Брюнетка в Мармеладе• 24 марта 2021
Послушаю. Такое чувство что только мы с мужем горе-родители. Моя 1,5 годовалая доченька, мой ангелочек с голубым глазами и кудрявыми волосами, утанцовывает нас с мужем на ура. Бабушки есть, но одна за границей. Вторая раз в три-четыре недели может побыть пол дня. Что бы я по магазинам пробежала или к врачу сходила.
До лркдауна было проще. Сейчас же от площадок на районе мутит. Поехать дальше куда то - то погода, то такси ждала минут 40.
Новопоштинская• 24 марта 2021
Ох

Пока мой ребенок был маленьким, я думала, ну вот подрастет и будет легче намного

Но я ошиблась)

Попробуй сладь с подростковыми чудесами
автор Оловянный_Прагматик • 24 марта 2021
Ответ дляЖертва интернета
Дурной ваш вопрос...
Это реальность.
Ответ дляБелая и пушистая
Да. Я знаю. Скоро станет легче )
Вечный двигатель• 24 марта 2021
Бабушки - за границей.

Муж работает с утра и до ночи.

Переехали в другой город - минус сад для старшего (5 лет)

Младшая - очень мамазависимая. Все время на руках (9 месяцев)

Дома не убрано, но иногда приготовлено. Спасибо посудомойке и сушке, хоть хорошо вымыта посыла и белье сразу сухое и чистое))))

Иногда дергается глаз) а главное, что детки здоровы! Недавно выписалась с младшей со стационара (месяц были, 20 капельниц). Это все мелочи:разбросанные игрушки, периодические крики и иногда плач)))))
ЛолитаНеРазлита• 24 марта 2021
Ответ дляЖертва интернета
Дурной ваш вопрос...
А ваш очень умный.
Танцепесенная• 24 марта 2021
Залог гармонии - спокойнее родители, по максимуму одна линия воспитания, по Максимуму всё разрешать ребенку и не беспокоиться о нем, по Максимуму и качественно проводить время с детьми - и все будет хорошо.
Не разрешать только вредное и опасное для детей и других от их действий. Больше свободы и выдохов.
У меня трое, все разные, со вторым это все пришло и стало легко и просто
Катька Пушкарева• 25 марта 2021
Тяжело очень. Недосып, он добивает((
Ms. Искренность• 25 марта 2021
Трое детей-не вижу повода для паники) Без мамок и нянек всегда-даже не представляю их на моём месте) С мужем гармония.Но мы не паримся по поводу вечного гона за материальным-у нас свои ценности,квартира 120 мкв,маши на есть! но минимализм...я искренне не понимаю гонки за ремонтами соседей,отдыхом соседей,телефонами последних моделей и прочей хрени! хождения по салонами-обязательное покрытие ногтей ,парикмахер по расписанию...-я лучше спортом лишни й раз займусь! ...а школа?-если что у меня дочь мастер спорта и обе старшие поступили на бюджет,но никогда не парились и не выслуживались перед учителями!...’шолюдыскажуть’-не про нас!...живем без непонятных мне празднований с аниматорами-бо соседи так делают...и пьянок всяуих с застольями,наслождаемся общением и наоборот только растём во всем!...скорость убивает чувственность-поэтому и теряется связь!

Цыпка• 25 марта 2021
Детям 4 и 7. Младший пошел в сад в этом году, старший в первый класс, у обоих адаптация, к обоим нужен подход и внимание. Муж вкалывает 6 дней, в единственный выходной спит до обеда. Но! Вторую половину своего выходного муж занимается бытом, готовкой, уборкой, детьми и т.д., а я это время трачу на себя как хочу - могу в семейную идиллию включиться и в парк поехать всей семьёй, могу пол-дня у компа просидеть/под фильмец полежать и пусть муж с детьми хоть на головах ходят, могу гулять пойти одна или с подружками - и дети с папой будут сытые, причёсанные, выгуляные, сумасшедшие после активных игр, ещё и пиццу приготовят к моему приходу))))
Чего не хватает? Спокойствия в будние дни, и времени с мужем наедине. Потому что несмотря на то что укладываем детей в 21.30 - засыпают они ближе к 23.30 - а в это время либо я сплю (ненавижу когда прерывают мой сон приставанием к сексу), либо муж спит
Настенные трусы.• 25 марта 2021
Эмм. А почему без нянек?? Как раз она Вам пригодилась бы. А Вы на работу.
Я в дамках• 25 марта 2021
Такой же примерно возраст, но я работаю, поэтому есть няня. Но это не отменяет всех дел, что нужно и дома и с детьми переделать. Я привыкла, распределила и макстимально оптимизировала. Не прям гармония, но причина абсолютно не в детях.