Госпожа_тамагочи• 25 марта 2021
Срочный вопрос к юристам по наследству. Помогите советом пожалуйста
снимаю квартиру с ребенком, вот уже как 6 лет у одной хозяйки (конечно же без официального договра) - условно квартира №25 (здесь прописана сама хозяйка, и один из ее сыновей от первого брака)
Она сама жила с мужем на первом этаже в этом же доме - условно квартира №1.
Вчера я узнаю, что ее супруг скончался. Она пришла за документами в кв.25 и сказала мне , что начинаются козни с родным сыном ее покойного супруга . Мол, у него есть ключи от квартиры№1 и может быть такое, что он ей не даст жить в той квартире.
Мне право дела нет до чужих семейных передрязг... Меня сейчас интересует только один вопрос - сколько у меня есть времени? Я так понимаю, что она в течение полугода еще может находиться там, или не факт?
Очень нервничаю! Сейчас не так просто будет переехать, да и цена на аренду у нас очень хорошая...
Карусель-весель• 27 марта 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
да, она законная жена. Т.е. он ее выгнать не имеет права, верно?
Выгнать нет, то претендовать на 50% квартиры - да. Настаивать на продаже тоже может.