Прилипало• 25 марта 2021

Очередная стрижка населения?

https://buh.ligazakon.net/news/202438_deputati-skh...
Правительство предлагает гражданам задекларировать свои сбережения и оплатить с них 5-9%?
КучМала• 25 марта 2021
То есть если у меня на карте копится остаток зп, с которой уже все налоги уплочены, мне предлагают заплатить еще?
Они там рехнулись?
Поросенка• 25 марта 2021
Ответ дляКучМала
Они там рехнулись?
Тю.. вы как здрасьте)))
КучМала• 25 марта 2021
Ответ дляПоросенка
Тю.. вы как здрасьте)))
А шо я не так поняла?
Поросенка• 25 марта 2021
Ответ дляКучМала
А шо я не так поняла?
Вы как будто не тут живете) да, три шкуры сдерут и с них тоже сдерут.
КучМала• 25 марта 2021
Ответ дляПоросенка
Надежнее всего хранить в банке...3литровой.
3@йk@• 25 марта 2021
Депутати схвально поставилися до ідеї податкової амністії зі сплатою одноразового збору до бюджету

Слово амнистия Вам о чём-то говорит ? Когда бывает амнистия ?
Пишущаяся• 25 марта 2021
Сбережения это как? Если грошi поступили, налоги уже были выплачены: если это зп, платящий налог фоп и т.д. Т.е. еще раз - за то, что не потратил сразу, за пользование банком или что это
3@йk@• 25 марта 2021
Речь идёт о незадекларированных доходах, кстати такая практика существует в мире. Оплати 5%, и никто не будет спрашивать отёком деньги
3@йk@• 25 марта 2021
Ответ дляПишущаяся
Не будьте глупышками, речь о взятках или о деньгах серых , из офшоров и тд
Пишущаяся• 25 марта 2021
Ответ для3@йk@
Про серые - так бы и написали: ищем уклонистов, налогооблогаем :) И многим это не грозит - физические особы.
3@йk@• 25 марта 2021
Ответ дляПишущаяся
слово амнистия , для думающих
Пишущаяся• 25 марта 2021
Ответ для3@йk@
слово амнистия , для думающих
И Вы даже сможете доказать корректное его использование? Ого :)
автор Прилипало • 25 марта 2021
Ответ дляПишущаяся
А если вы просто свои сбережения на депозит положили - никто не видит откуда эти деньги
автор Прилипало • 25 марта 2021
Ответ для3@йk@
слово амнистия , для думающих
Слово амнистия употребляется только в названии статьи журналистами. В самом же законопроекте указано, что декларированию подлежат активы физических лиц и точка
Томатико• 25 марта 2021
Ответ для3@йk@
И тех доходах, с которых не были уплачены налоги согласно законодательства.
Если вы копите на депозите часть зарплаты, то вы ничего больше не обязаны декларировать и платить.
Грубо говоря, доходы, уже ’очищенные’ от налогов, декларировать не надо.

Декларировать предлагают только те доходы, происхождение которых человек не в состоянии подтвердить. Поэтому и называется ’налоговая амнистия’.
Есть серые средства, хочешь их легализовать - подай добровольно декларацию, заплати налоги.
Как-то так простым языком...
Томатико• 25 марта 2021
Ответ для3@йk@
Я прямо вижу, как чиновники - взяточники побежали декларироваться, волосы назад.
Весотехник• 25 марта 2021
Ответ дляТоматико

Как-то так простым языком...
Т.е. если я неофициально подрабатываю и имею с этого доход 4 тыс грн в месяц, я должна из этой суммы заплатить налог?
Дюймовочка• 25 марта 2021
Ответ дляТоматико

Как-то так простым языком...
А если кто не захочет добровольно декларировать, то что? Наши посредники с Советчицы попадают под статью?
Дюймовочка• 25 марта 2021
Ответ дляТоматико
Дюймовочка• 25 марта 2021
Ответ дляТоматико
Побежали сливать бабло в офшоры с удвоенной силой...
Томатико• 25 марта 2021
Ответ дляДюймовочка
А вот здесь вопрос, как дальше с этими средствами в тех же банках, что они ещё там примут, с точки зрения финансового мониторинга средств могут быть проблемы,теоретически. Это все надо досконально изучать.
Томатико• 25 марта 2021
Ответ дляВесотехник
Получается, что да....
Например, когда я несла определённую крупную сумму на счёт в банк, мои средства проходили финансовый мониторинг, я подавала документы, подтверждающие легальное происхождение доходов и уплату налогов с них....
Дюймовочка• 25 марта 2021
Ответ дляВесотехник
Ничего вы государству не должны после того, что оно с нами сделало. 200 грн (5% от 4К) оставьте себе на олийку, пока еще на эти деньги ее можно купить.
Томатико• 25 марта 2021
Ответ дляДюймовочка
В том и дело.
Законодатели же сами признали, что добровольное единоразовое декларирование будет касаться в первую очередь граждан, у которых есть определённые суммы ’под подушкой’. А вот какие дальше рычаги будут приводить в действие к тем, у кого есть серые средства и они их не амнистировали, неизвестно, мне, по меньшей мере точно...
Томатико• 25 марта 2021
Ответ дляДюймовочка
Вот знаете, с чисто человеческой точки зрения я с Вами абсолютно согласна...
Дюймовочка• 25 марта 2021
Ответ дляТоматико
В том и дело.
Ну, они же сами себя не посадят... Думаю, всё можно и нужно обойти. Мы тут и так выживаем, как можем. П.С. Нелегальных доходов не имею, если что.
Я такая боевая• 25 марта 2021
Ответ дляПрилипало
так мы и так налог на процент с депозита платим - 18% +1.5%военный сбор.
А вот налог на прибыль с акций почему то 5%. ( потому что акции в основном держат как раз наши депутаты и те кто у власти) не будут они же себя обежать
Дюймовочка• 25 марта 2021
Ответ дляЯ такая боевая
В общем, хочешь жить хорошо - бери пример с власть имущих.
Томатико• 25 марта 2021
Ответ дляДюймовочка
Да, учитывая реалии, по-человечески - это п...... Но видите, принимают и принимают законы. Вот уже тема сегодня была о налоге на бездетных и кто-то писал, что надо налогообложить безработных, что вообще нонсенс.
Дюймовочка• 25 марта 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Какие у вас акции? Надо тоже прикупить.