Щас ухожу• 25 марта 2021

Ребенок нервный непослушный 8 лет мальчик

С первого раза никогда не сделает то что прошу. А потом я ору он злится. Что делать руки опускаются
Уроки сам не учит надо прибивать к столу
Мне кажется он бы день лежал в играх
Ра ру ра ру ра• 25 марта 2021
В чем ваша проблема?

автор Щас ухожу • 25 марта 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
В чем ваша проблема?
Ребенок не слышит меня
НашлаПерепискуМужа• 25 марта 2021
Воспитывать надо «пока дитя поперёк лавки лежит»:( А в 3-4-5 был послушным? Или это с детства тянется?
Царевна Лягушка• 25 марта 2021
Уроки никто не любит делать. Мотивация ребенка - ваша работа.
Ра ру ра ру ра• 25 марта 2021
Ответ дляЩас ухожу
Ребенок не слышит меня
Так у всех вообще-то.
Мальчиков, которые все делают по первому требованию - единицы.
Пейте успокоительное и повторяйте по 10 раз. Ещё долго)
Ждушечка• 25 марта 2021
Что вы ему постоянно говорите? Какой ты не послушный, вредный, учиться не хочешь... ребенок слушает и старается соответствовать вашим словам.
Резвая лошадка• 25 марта 2021
Вы сами написали решение проблемы, в последнем предложении.
Ограничьте игры и все будет по-другому. В 8 лет это еще возможно.
Резвая лошадка• 25 марта 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Так у всех вообще-то.
Тут тоже согласна)
Скользкая• 25 марта 2021
Автор. Не орите. Пейте успокоительные. Зачем ребенку видеть орущую мать?

Папобус• 25 марта 2021
Заберите телефон на неделю и посмотрите, автор!
Скользкая• 25 марта 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Глупости. Что занадто - то не здраво.
Скользкая• 25 марта 2021
Ответ дляПапобус
Папобус• 25 марта 2021
Ответ дляСкользкая
Что вас так удивило?
автор Щас ухожу • 25 марта 2021
Ответ дляСкользкая
Посоветуйте успокительное?
Лукава_Кiшка• 25 марта 2021
Покажите мне хоть одного ребенка который очень хочет делать уроки вместо игры. Другие дело, что есть ответственные и собранные дети, которые не хотят, но знают, что надо и делают.
ДваДваВосемь• 25 марта 2021
автор я вас понимаю, у меня такой же, просто с самого детства такой, никогда не делал с первого раза, все время игнорировал просьбы и по хорошему и по плохому, меня это дико злит.
автор Щас ухожу • 25 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
И что делаете?
Запретный фрукт• 25 марта 2021
Ответ дляЩас ухожу
Посоветуйте успокительное?
Я покупаю для сына магний и витамины группы В, повторяю много раз для чего ему надо учиться
Мюллерная• 25 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
аналогичная проблема, ни отключение телевизора, ни лишение телефона(переход на кнопочный) - вопрос не решает. Может просидеть все выходные за партой и толком ничего не сделать. Бывают минуты просветления. Сколько с ним наговорено-переговорено, каждый день объяснения. Уже руки опускаются.

Ms. При теле• 25 марта 2021
Ох, читаешь и у половины сверхне учительский тон, все знают как воспитывать, у всех все получается, с пелёнок идеальные дети
Автор, увы конкурировать нудной и монотонной жизни с играми очень сложно. У меня двое и очень понимаю вас.
Сейчас читаю книгу : не упускайте своих детей. Надеюсь найду хоть пару советов, которые помогут мне. А пока повторения, объяснения, максимальное отвлечение от игр чем то другим ( прогулки, кружки), пока все, что делаю.
Хранительница чешки• 25 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
И мой такой. Еще и такие истерики закатывает, кричит, мелет что попало (угрозы), если пытаешься его приструнить или забрать гаджет / игру. Помогает только договариваться
Выкупаная• 25 марта 2021
Ой, автор, я обожаю заниматься с ребенком, с самого его детства я покупала кучу материала и минимум 2 часа в день с ним занималась - таким образом удалось достичь хороших результатов по иностранным языкам. Сейчас ему 8, я плохо разбираюсь в живописи, решила и сама подучиться и ему открыть ’прекрасный мир искусства’. Смотрю в его глаза и вижу, что он просто не хочет меня обидеть и поэтому слушает, что ему это ну вообще неинтересно, то ли дело блоггеры на Ютюб с тупыми пранками.
Раньше я бы вам посоветовала самой заинтересоваться и заразить этим ребенка, а сейчас вижу, что и это не гарантия.
Brizlu• 25 марта 2021
Ответ дляЩас ухожу
Ребенок не слышит меня
А вы его слышите?
У ребёнка 8 лет, уровень ответственности ещё на 0.
Вы взрослая Мама, а орете как подросток.
Сами не выросли и на ребёнка орете.

Говорить спокойно пробуйте. Договариваться.

Автор, вы смудовольствием уроки делали в 8 лет?
Brizlu• 25 марта 2021
Послушные мальчики могут вырасти сюманьяками
Радуйтесь, что у вас нормальный.
Brizlu• 25 марта 2021
А нервная кстати вы. Ребёнку передаётся просто, ваше состояние
Божья коровка• 25 марта 2021
У меня 11 такой же все время надо напоминать за уроки, но я думаю многие дети сейчас так, вчера учитель написала что домашние задания сделали только 2 человека с класса, мой и ещё один ребенок, но это я все время в курсе всех уроков
Мюллерная• 25 марта 2021
Автор, спасибо за тему! А то, я уже в панике, что я плохая мать. Будем дальше говорить-объяснять. Всё у нас будет хорошо, а у наших детей - ещё лучше!.
ПушАпница• 25 марта 2021
Ответ дляЩас ухожу
Ребенок не слышит меня
попросите второй, третий раз... А кто на Вас кричит в семье?
Непостоянная постоянность• 25 марта 2021
автор как по мне не дадите раз хорошенько, то ват так всю жизнь и будете попу целовать ему, а кто рассказывает как бить ребёнка, пусть помалкивают
dahashutka19• 25 марта 2021
Почитайте про кризис 7-8 лет . У меня тоже наглый и вредный стал капец. Почитав про этот кризис я в принципе поняла почему так происходит , как вести себя с ребенком итд . Стало немного легче