мимАпроходила• 25 марта 2021
как выбрать гитару?
девочки, вот кто столкнулся с этой проблемой и как решили? хотим сыну купить гитару. сыну 17. иногда берет у знакомых , что то пробует сам... будет учиться сам или с друзьями. нужно не совсем дерево( на что обратить внимание? стоит ли смотреть на руках? советского производства? есть шанс, что сын поиграет и бросит!
В гости звали?• 25 марта 2021
Ходилиа с преподом, он на мой бюджет выбирал. Выбрал из нескольких гитар одной модели лучшую всего понимании. Но через 3 месяца я бросила :)
мимАпроходила
• 25 марта 2021
Ответ дляВ гости звали?
брали шестиструнку? препода нет. сам пытается, да и не до преподов сейчас
Бабка-ежика• 25 марта 2021
Я когда в 17 лет училась взяла на время советскую классику у знакомых. Поняла, что моё и купила тогда акустическую. Это было аж через год. Чтоб разобраться подходит ли этот инструмент достаточно и простую гитару. Классика даже лучше там струны мягче.
Накладные мюсли• 25 марта 2021
Если вы в Киеве поедьте с сыном в магазин Джем на Большивике в ТЦ. Я с дочерью ездила. Ребята помогли подобрать, выбрать, поребрали и пересмотрели сами.
Душка-свекровь)))• 25 марта 2021
На попробовать берите самую обычную гитару, смотреть езжайте с кем-то кто разбирается, кто играет или как минимум имеет хороший слух.
мимАпроходила
• 25 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
нет. мы из Харькова. хотели с мужем сделать сюрприз
Накладные мюсли• 25 марта 2021
Ответ длямимАпроходила
ну, сюрприз в этом деле точно не нужно, вы не выберете что что нужно сыну, он должен сам посмотреть, пощупать и главное послушать. Едьте и выбирайте вместе
В гости звали?• 25 марта 2021
Ответ длямимАпроходила
Да, 6 струн.
Сам, ну такое, побранькает и надоест.
Моя дочка занималась на укулеле с преподом дистанционно. Такая же как я, только год выдержала. 10 аккордов знает, но чтоб сидеть и разбирать самой композицию - неееет))
Сам, ну такое, побранькает и надоест.
Заместитель автора• 25 марта 2021
Ответ длямимАпроходила
Ямаха с70 неплохой инструмент за небольшой бюджет.
Но плохо, что ребёнок занимается без преполавателя
мимАпроходила
• 25 марта 2021
Ответ дляЗаместитель автора
много лет занимался вокалом и спортом. в конечном варианте спорт взял верх) и тут узнаю, что он пытается бренчать на гитаре)))
Заместитель автора• 25 марта 2021
Ответ длямимАпроходила
Тем более - раз вокалом занимался).
Ноты знает?
мимАпроходила
• 25 марта 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Тем более - раз вокалом занимался).
Ноты знает?
он слабовидящий. ноты знает на верняка, сольфеджио в школе было. я в эту часть жизни не вмешивалась. дала карт бланш и учителям и ему)
Маргарита и Мастер• 25 марта 2021
Мы своему на 16 лет покупали гитару, загорелся, научился играть по компу, на папиной советской, которая у нас висела все 20 лет. Думали бу, ходил он несколько раз в эти магазины, но потом мы пошли в хороший магазин муз. Инструментов(Кривой Рог), попался хороший продавец. Предлагал ему играть, держать в руках, чувствовать. Бюджет примерно мы сказали. Были и за 3 тысячи, но прям понравилась ему за 6 тысяч, фендер. Ещё около года играл, и уже год не дотрагивпетмя. Хотел продать, но мы с мужем попросили подождать, может ещё захочет играть.. Деньги половину он сам собрал из стипендий, половину мы добавили, семья не богатая, для нас это достаточно большая сумма. Идите и пусть он пробует и чувствует. Ну и на бюджет ориентируйтесь.
мимАпроходила
• 25 марта 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
спасибо)
Заместитель автора• 25 марта 2021
Ответ длямимАпроходила
Берите уроки! Это такая отдушина будет вашему ребёнку!
Даже если у вас сейчас не много денег. Одного урока в неделю вашему сыну будет достаточно. Это 200 грн.
Маргарита и Мастер• 25 марта 2021
Но нужно на ней играть, потому что есть ужас какие расстроенный, если бу..
Проня_Прокопівна• 25 марта 2021
Та ну, какие уроки и препод?) В 16 лет научилась сама по от руки нарисованным друзьями аккордам. Сейчас все это легче- в инете полно инфы и видео и разборов всяких. Правильно посоветовали Вам фирмы выше. Берите классику- не ошибётесь.
Нафаня Маня• 25 марта 2021
Ответ длямимАпроходила
б/у отреставрированную рассматриваете? преподаватель по гитаре обычно предлагает, у ребенка все гитары были б/у, это гораздо выгоднее. контакты могу подсказать.
Подруга жизни• 25 марта 2021
У нас дома акустическая гитара leo tone (с выемкой на корпусе для удобной игры соло) - загуглите, гитары разных форм бывают.
Зачем брать акустику б/у, если новая недорого стоит? Хотя электрогитары муж мой покупает б/у, реставрирует.