Борщец• 25 марта 2021
Устала копить на квартиру(
Девочки, поддержите... Собираем с 2014 года на квартиру. Живем с мужем и 2 детьми у свекрови в 3 квартире... Есть 20 тис. только , опускаются руки...
После шести ни-ни• 25 марта 2021
Ответ дляА вот недавно
Автор, Вам, по сути, нужно не на трёшку себе собирать, а просто собирать деньги детям на первый взнос на жильё, сыну уже 22 года, он не сегодня-завтра жениться захочет и даже, если бы была у вас отдельная от свекрови квартира, то он бы жену также к вам привёл и детей в той общей квартире рожали?
Ваш муж единственный ребёнок у свекрови?
После всего прочитанного согласна. Раз такая ситуация у автора, то правильнее собирать дальше и разделить эти деньги между детьми на их квартиры.
Дайте подумать• 25 марта 2021
Ответ дляКатастрофа
Ну может на куриных шеях сидят много лет, и одежду даже в секе не покупают. На проезд не тратят, ходят пешком, за комуналку нп платят, дети в школу не ходят
Я же написала , что если на шее у родителей , то охотно верю . Но мне тут доказывают и вещи и отдых , и в школе все бесплатно , т е ни тетради, ни учебники , ни форму , ничего не надо , если Школа государственная
Дама_с_караваем• 25 марта 2021
Ответ дляКозяка-маляка
а вы поедьте, удивитесь. Буча больше похожа на пригород в Европе, чем Киев)
А я была и не раз, ничем мне не нравится
Дама_с_караваем• 25 марта 2021
Ответ дляКатастрофа
Ну и какой выхлоп будет у автор с 20т? Вы вчера на свет родились? Вспомните 2009 год. 2014-2015. Когда банки ликвидировали пачками, а фонд вкладов вместо 50т евро отдавал гривной 250 т. Офигенно
Нормальный будет выхлоп, разбить на несколько вкладов, вине трястись в квартире над ними
Болтушка Му• 25 марта 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну да) и плакать, что не может коммуналку платить, что бы автор с сыном оплачивали. Есть к сожалению такие «кадры» и встречаются довольно часто.
А выпишется автор с мужем и детьми, свекрови будет субсидия
Дама_с_караваем• 25 марта 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Вы были в Ирпене или Буче, о чем вы пишите вообще? Где нет инфраструктуры?
Была. Одна или полторы школы это инфраструктура? И большая разница с поликлиниками? И довольно таки прилично от Киева, это все класс?
Анка-пулемётчица• 25 марта 2021
Ответ дляСкомуниздила
Какой у вас доход?
За 7 лет 20000 отложить это мало.
Тут недавно писали что при доходе 40-50 000 грн спокойно откладывают 10 уе в год.
За 7 лет 20000 отложить это мало.
чего только не напишут)
если один человек, то это покупки строго по списку, никаких радостей, путешествия (хотя сейчас и неважно) - только отпуск и дальше в таком же духе.
а если семья из 3 человек откладывает?
После шести ни-ни• 25 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну почему мвекровь должна идти в однушку????если бы хотпла, она уже сама бы предложила.....Ну вот мои маиа и папа, конда я ушла от мужа и денег у меня было на однушку сразу сказали ищи блиде к нам, мы переедем в однушку , а ты с внуком в двушку.....плюс будем помогать школа, кружки, больничные.....А если свекровь молчит , значит не хочет она одна жить.
Я поняла, что не хочет. И ещё я хорошо поняла, что такая позиция - это позиция эгоистки. Пусть все мучаются, но королева решение не изменит. Я бы спать не могла, если бы моя внучка с родителями в одной комнате жила и сделала все возможное, что бы помочь. Но это я) а есть др тети с махровым эгоизмом.
Козяка-маляка• 25 марта 2021
Ответ дляДама_с_караваем
а где в Киеве живете?
ДаЗдраПерма• 25 марта 2021
Ответ дляКатастрофа
Так я и написала,что хранить на депозите не у нас, пересмотрите.
И писала, что пофиг на %
В любом случае это лучше, чем дома, где могут обчистить.
И хоть какой-то % это лучше, чем ноль.
Но тема же о другом.
И писала, что пофиг на %
И хоть какой-то % это лучше, чем ноль.
Но тема же о другом.
После шести ни-ни• 25 марта 2021
Ответ дляБолтушка Му
Не факт. Сейчас считается весь доход и отдельно живущих детей тоже. Моей свекрови не дали.
Болтушка Му• 25 марта 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Да ладно. Дети каким боком к пенсионерам?
Козяка-маляка• 25 марта 2021
Ответ дляДама_с_караваем
На Оболони
я еще понимаю, если бы на Печерске и то, смотря где, а Оболонь с кучей убогих 9-ти этажек, да, просто мечта
Послушная• 25 марта 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Верим, верим. Учитывая, что коммуналка в трешке около 5 тыс-совсем не напрягает пенсионера
Субсидию оформляют
Машка-замарашка• 25 марта 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
В квартиру в свекрови....
Я постеснялась это спросить, но тоже интересно
Так квартира свекрови им останется, что не так? В 50 начинать рожать?
Машка-замарашка• 25 марта 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Думайте головой как можно заработать , за год собрали на дом вложились в крипту .
Еще на бега можно!
Машка-замарашка• 25 марта 2021
Ответ дляЯгодка опять
Да, мьі родили в мои 34 и 37 когда заработали на свое...
Без детей вдвоем бьістрее копится, но я хотела только новьій дом, а ето оч дорого
А подруга уже не смогла родить. Развелись, БМ женился и родил двоих, а она одна осталась с половиной квартиры.
Борщец
• 25 марта 2021
Ответ дляБолтушка Му
Не будет, у нее пенсия 8 тыс
Дама_с_караваем• 25 марта 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Ну да, ну да, на Оболони ж только девятиэтажки и только убогие...чего только не наляпают, абы свои Бровары да бучи выгородить....
Козяка-маляка• 25 марта 2021
Ответ дляДама_с_караваем
я живу на Харьковском, такой же убогий район. А в области купили под сдачу и часто там бываю, после Киева отдыхаю душой
Послушная• 25 марта 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Нет,если никто не прописан-,кроме пенсионера,ничего больше не считается. Да,у свекрови будет субсидия на 49 метров
Борщец
• 25 марта 2021
Ответ дляПослушная
В квартире свекровь прописана одна!!! Мы все прописаны у моих родителей. Не дали субсидию!!!
Болтушка Му• 25 марта 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Да при чем здесь Печерск?
Пригород не зря стоит дешевле Оболони, не задумывались почему?)
Я тоже была в Ирпене. Да, вроде как и прикольно, такой себе минигородок европейский в лесу, но дорога на Киев ниточка двухполосная.
У меня сейчас на рассмотрении к переезду Борисполь ( дети там строятся, хочу ближе к ним).
Бляхо, там печальный райцентр, и пробки, так там трасса нормальная(
ИзЮмрудная• 25 марта 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
У меня папа один живёт в трушке (мама умерла давно, мы с сестрой в других городах) - почему нет? Ему комнаты не мешают лишние и нам есть, где ночевать, когда приезжаем в гости
А коммуналку ваш папа тянет материально за трёшку?
Послушная• 25 марта 2021
Ответ дляБорщец
Узнайте причину,может,пенсия большая?
Здрасьтенька• 25 марта 2021
Ответ дляСкомуниздила
А 2 деток не боялись рожать без квартиры????
Я по доброму завидую.
В войну люди не боялись деток родить, а вас квартира останавливает. Разбаловались.
Козяка-маляка• 25 марта 2021
Ответ дляБолтушка Му
Да при чем здесь Печерск?
если работать удаленно и дети уже взрослые, вариант получше Киева будет. Сама хочу дом в Буче, но придется водить(
Дама_с_караваем• 25 марта 2021
Ответ дляКозяка-маляка
А меня Киев не тяготит, всегда вода под боком, не вижу надобности жить круглый год у черта на куличках