Борщец• 25 марта 2021

Устала копить на квартиру(

Девочки, поддержите... Собираем с 2014 года на квартиру. Живем с мужем и 2 детьми у свекрови в 3 квартире... Есть 20 тис. только , опускаются руки...
Дайте подумать• 25 марта 2021
Ответ дляБабка в тапках
И тем не менее. На эти деньги можно жить
Не представляю .при условии , что жить у родителей и не платить за квартиру , за коммунальные и жить без детей , то да
автор Борщец • 25 марта 2021
Ответ дляСССРовна
рожали не думая, видимо
Как раз рожали, думая!
сЛАдКОежКА• 25 марта 2021
Ответ дляБорщец
Тоже об этом думаю, но боюсь, что прекратится финансирование
Мало что-то вы накопили вдвоем же с мужем за 7 лет.

Я сама с ребенком копила, удалось за 7 лет собрать 25 000. Купила однушку в Киеве

Ну я прям сцепив зубы экономила на всем: на рынке покупала обрезанные овощи и фрукты. Отдых скромный. Одежда -секонд.
Жили в общаге.

Очень рада, что тогда максимально ужалась. Но меня и житие в общаге стимулировало
СССРовна• 25 марта 2021
Ответ дляБорщец
Как раз рожали, думая!
оно и видно. жилья своего нет, зато двойня
Сумчатая кошка• 25 марта 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Берите кредит под 7%.
В нашей стране это стремно....
Бабка в тапках• 25 марта 2021
Ответ дляМост_Устал
существовать
Не шиковать, но и не бедствовать
Бабка в тапках• 25 марта 2021
Ответ дляДайте подумать
С детьми, в своей квартире. Без субсидии
сЛАдКОежКА• 25 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
И доход может упасть, время не стабильное. У Вас дети.
Я бы купила однушку и сдала, через три года продала бы, доложила и купила бы трешку(или двушку).
Ну, или собирать.
Но я боялась потерять деньги( депозиты, дом, ячейка это все не надёжно , + с валютой может всякое случиться в самом мире). Поэтому я купила то, на что хватило денег, мне так спокойней.
Самое правильное решение.

Собирать можно долго, не факт что недвижимость будет стоять на месте несколько лет. Дособирали через 4 года ещё 10 000, а двушка стоит уже 40 000. А отложили только 30(((
БершкомангоЗар• 25 марта 2021
Ответ дляСумчатая кошка
В нашей стране это стремно....
Что стреино? Брать нужно в гриане просто.....
СССРовна• 25 марта 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Автор, а что у вас есть? У свекрови трешка, а у вас? Я бы на месте свекрови согласилась на однушку, но это я. Можно трешку продать, добавить ваши деньги и купить например 2 двушки рядом, или однушку и двушку.
а если они потом разойдутся, то свекровь останется без квартиры. надеюсь, она не глупая тупая, чтобы на это повестись
Коко На Страже• 25 марта 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Купите однокомнатную и туда пока свекровь поселите. И собирайте дальше.
Офигеть.. вот так живешь себе в своей квартире, которую сам заработал , приводит сын невесту и все.. собирай чемодан и топай в однушку.. с какой радости ? Может маме вообще под мост в коробку переехать ?
Бабка в тапках• 25 марта 2021
Ответ дляКоко На Страже
Нормальная бабушка сама предложит такой вариант
Инста_Богиня• 25 марта 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну тут тоже непонятно мне.
Зачем копить на ремонт чужой квартиры? Вы бы на эти деньги могли снимать себе жилье.
Машина - это блажь, когда, извините, в квартире негде пукнуть.

Сейчас можно только искать дополнительные источники дохода, чтобы больше копить
Тоже не поняла зачем машина?))) ах да, бабульку на дачу возить🤔
Дайте подумать• 25 марта 2021
Ответ дляБабка в тапках
У меня только коммунальные 4000 ,
Садик / Школа ? Проезд? Питание ? Одежда ?
Не представляю !
сЛАдКОежКА• 25 марта 2021
Ответ дляБабка в тапках
Да, и мы так откладываем
Ну может тогда брать однушку или двушку в кредит и сдавать.
А жить пока у свекрови.

С аренды и заработанных выплачивать кредит.

Вроде это не такая космическая сумма.
БершкомангоЗар• 25 марта 2021
Ответ дляКоко На Страже
Тут вопрос в другом, маиы они разные и свекрови тоже.....просто если свекровь за 15 лет жизни с ними сама не предложила размен или разезд тут вопрос к автору и ее мужу......Ну будь у них хорошие отношения, они бы смооли решить эту проблему........А так автор сделала ремонт в квартире свекрови и машину купили только чтоб свекровь на дачу возить.....
Коко На Страже• 25 марта 2021
Ответ дляБорщец
Да
А почему только 7 лет откатываете , а не с рождения ребёнка начали ? Вы с рождения ребёнка живете у свекрови ?
сЛАдКОежКА• 25 марта 2021
Ответ дляБорщец
Доход 33 тыс
Тогда откладывать больше. Ужаться в хотелках
БершкомангоЗар• 25 марта 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Не бабульку , а маму мужа в кварьире которой они живут вместо сьема.....
Бабка в тапках• 25 марта 2021
Ответ дляДайте подумать
У меня только коммунальные 4000 ,
Не представляю !
Старшая на бюджете. Школа бесплатная под домом. Одежда не часто, но качественная. Иногда бу в идеале. Общественный транспорт
ОливьЕЖечка• 25 марта 2021
Ответ дляКоко На Страже
Если человек работает в Киеве - то пригороду это самоубийство
У меня у нескольких знакомых квартиры в Буче, Вишневом-работают и учатся в Киеве..
120-120-120 (не худею)• 25 марта 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну рожать было с чего же
У меня была такая ситуация, была квартира, купили, а потом заработали много денег, 95 000,но их потратили на лечение, не было бы, например, квартиры, где бы жили, и доход уже таким не стал, вот так. Может и люди куда то потратили. Я рожала тоже без денег, жили 3 года у свекрови, за 3 года насобирала на свою. Сейчас вот за 15 лет ничего собрать не может, чуток, но па лечение снова нужно и не хватает.
БершкомангоЗар• 25 марта 2021
Автоп, а почему Ваши родители не хотят продать свою двушку, купить однушку и Вам деньги доложить, что останеться? Ну или Вы покупаете однушку в коедит Ваши родители переезжают туда, а Вы с семьей в их двушку?
неДодекаэдр• 25 марта 2021
Ответ дляСССРовна
В смысле, останется без квартиры? Она владельцем была, владельцем и останется.
СССРовна• 25 марта 2021
Ответ длянеДодекаэдр
пишете же, что трёшку свекрови продать и её выселить куда-то. с какой стати?
Сумчатая кошка• 25 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
2. Зобов’язання – зобов’язання Іпотекодавця, який є Позичальником, що випливають з Договору
про іпотечний кредит, а також з цього Договору, в тому числі:
 повернути Іпотекодержателю кредит у розмірі 389654.00 (триста вісімдесят дев’ять тисяч
шістсот п’ятдесят чотири гривні 00 копійок) гривень у строк до 18 березня 2031 року та на
умовах, зазначених у Договорі про іпотечний кредит;
 сплатити Іпотекодержателю проценти за користування кредитом у розмірі:
- 12 (дванадцять) % річних – розмір процентної ставки за користування Кредитом, що діє з дати
укладення Договору про іпотечний кредит та завершується зі спливом 12 місяців в дату, що передує
календарній даті укладання Договору про іпотечний кредит та є Періодом дії процентної ставки за перший
рік кредитування. Розмір процентної ставки за перший рік кредитування не може перевищувати розмір
Базової процентної ставки.
- у розмірі % річних, що є Базовою процентною ставкою та розраховується за наступною формулою:
процентна ставка = індекс UIRD 12M UAH + 4,5 % (маржа), що діє з наступного дня після
закінчення Періоду дії ставки за перший рік кредитування. Зазначена формула розрахунку процентної
ставки діє протягом всього подальшого строку кредитування та підлягає коригуванню протягом строку дії
Договору про іпотечний кредит щоразу після перебігу кожного 12-го місяця, що є Періодом дії процентної
ставки за другий рік кредитування та кожний наступний рік, де
Індекс UIRD 12M UAH — український індекс ставок за депозитами фізичних осіб (англ. Ukrainian
Index of Retail Deposit Rates, скорочено — UIRD) — індикативна ставка, що розраховується в системі
Томсон Рейтерс (Thomson Reuters) за методикою розробленою спільно з Національним Банком України, на
основі номінальних ставок ринку депозитів фізичних осіб на строк 12 місяців в валюті кредиту на Дату
перегляду ставки мінус один робочий день.
Дані про величину індексу UIRD є загальнодоступними в мережі інтернет на сайті Мінфіна:
https://index.minfin.com.ua/ua/banks/deposit/index....
4,5 % (маржа) - числове значення, величина якого встановлюється Банком на дату укладання
Договору про іпотечний кредит та не може бути змінене в односторонньому порядку.
Дата зміни ставки - перший день Періоду дії процентної ставки за другий рік, а після закінчення
Періоду дії ставки за другий рік - перший день Періоду дії процентної ставки кожного наступного року.
Дата перегляду ставки дорівнює Дата зміни ставки мінус 15 календарних днів.
Розмір Базової процентної ставки протягом строку кредитування не може перевищувати
максимальний розмір процентів, який дорівнює 30 % річних.
 сплатити проценти у розмірі, який дорівнює розміру Базової процентної ставки плюс п’ять
процентних пунктів в разі настання обставини прострочення зобов’язань за Договором про
іпотечний кредит, починаючи з наступного дня з дати прострочення такого зобов’язання
Позичальником до повного його виконання, відповідно до п. 1.8. Договору про іпотечний кредит;
 сплатити проценти згідно ч.2 ст. 625 ЦКУ, у розмірі, який дорівнює розміру Базової процентної
ставки плюс п’ять процентних пунктів, яка діяла на дату повернення кредиту, в тому числі в разі
дострокового повернення кредиту, відповідно до п. 1.9. Договору про іпотечний кредит;
 сплатити пеню в розмірі подвійної облікової ставки Національного банку України, що діяла у
період, за який сплачується пеня, від суми несвоєчасно виконаного грошового зобов´язання за
кожний день прострочення виконання, але не менше 1 гривні за кожний день прострочення та не
може бути більшою за 15 відсотків суми простроченого платежу, відповідно до п. 6.1. Договору про
іпотечний кредит;
 відшкодувати Іпотекодержателю витрати, понесені в зв’язку зі зверненням стягнення на предмет
іпотеки та інші витрати, що передбачені законодавством та Договором про іпотечний кредит;
 сплатити Іпотекодержателю комісію за управління кредитом в розмірі 0,5 % від суми наданого
кредиту у строки та на умовах, визначених Договором про іпотечний кредит відповідно до п. 1.1.2.
Договору про іпотечний кредит;
 відшкодувати Іпотекодержателю в повному обсязі інші витрати, пов’язані з обслуговуванням та
виконанням Договору про іпотечний кредит та цього Договору.
3. Строк(и) – встановлені Договором про іпотечний кредит, а також цим Договором, строки, при
настанні яких Іпотекодавець зобов’язаний у порядку, встановленому Договором про іпотечний кредит та
цим Договором, здійснити ті чи інші платежі/дії на користь Іпотекодержателя.
4. Виплата (надання) Державної підтримки – перерахування Фондом через Кредитора грошових
коштів Державної підтримки на користь Позичальника відповідно до умов Договору про іпотечний кредит.
5. Компенсація процентів – різновид Державної підтримки, що передбачає виплату Фондом на
користь Позичальника суми грошових коштів, визначеної, відповідно до умов Програми, Договору про
іпотечний кредит та цього Договору, з метою часткової оплати (компенсації) нарахованих за базовою
процентною ставкою за кредитом, наданим Кредитором в рамках реалізації програми здешев
неДодекаэдр• 25 марта 2021
Ответ дляКоко На Страже
А свекрови это зачем?
Я себя ставлю на место свекрови. У меня сын, я воспитываю его сама. Мы сейчас живём в новой большой квартире, с хорошим ремонтом. Когда он вырастет и женится, я предполагаю, что он с семьёй останется в этой квартире, а я пойду в однушку, которая у меня есть, я её специально для этого и покупала, рядом, чтобы детям и внукам помогать.
Безберлоги.ру• 25 марта 2021
Ответ дляМост_Устал
продавайте трешку,покупайте 4к или 5к без доплаты, хоть расселитесь по комнатам.
Санузел и кухня одна, это самые часто и густоскапливыемые места и именно там происходят стычки, соры и не понятки. Лично для меня лучше своих 30 метров, чем 250 м2, но на толпу, с чужими делить.
ДаЗдраПерма• 25 марта 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Это автор так пишет, что бабулю возить.
Бабуля же ли появления машины как-то ездила? Ездила. Поэтому...кажется мне,что машину как раз таки и не бабуля затребовала.
Телочка• 25 марта 2021
я уже смирилась, что останусь без своего угла, точнее смиряюсь. Депрессия и апатия накрывают волнами.