Я супер-пупер• 25 марта 2021
Что не будете есть,даже если голодная
Не могу есть ребра,педчеровку,холодец,зельц,сальтисое,кровянку,морскую капусту ,аж тошнит....
Белая и пушистая• 25 марта 2021
Ответ дляА я на шпагате
Дыню, терпеть не могу
Я прям ощутила запах дыни
Хочууууууууууууууу
Кили и Манджаро• 25 марта 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Не пробовала никогда, поэтому не скажу)) . Где вам такое попалось, в наше то время?)
Очень часто попадается. В гости приходишь, тронешь тарелку, а она снизу липкая...
Белая и пушистая• 25 марта 2021
Ага, окрошку, тоже надо приготовить. Кто еще идей набросает для готовки?
А Я Самая Самая• 25 марта 2021
Всем для размышления о еде. Скачала здесь же...
про блокадный Ленинград..
Кот Василий Бугров - герой блокадного Ленинграда
Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод она с мамой пережила только благодаря нашему коту Ваське.
- Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду, как многие другие.
Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш. При этом, кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом, и он согревал их своим теплом.
Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его, как члена семьи, тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели. Голод был страшный. Васька был голодный и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидела с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с ними, и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.
Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – ’кормилец ты наш’. Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, чтобы могилку не затоптали - поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом.
Авто неизвестен
про блокадный Ленинград..
Авто неизвестен
PANTERA_KET• 25 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Уши свиньи
Вкуснятина!! Я в детстве ела... папа колол и тд и ушки обожала погрызть.
Техпаспорт на медузу• 25 марта 2021
Ответ дляPANTERA_KET
И хвостик?
Не за Будка• 25 марта 2021
Чужую готовку), ну почти никакую есть не могу. Все эти котлеты, салаты, голубцы и супы, люблю только свои и мамины). Сало, свинина, любые блюда с луком, геркулес с молоком, молочные пенки, зельц, жареную перепичку, чипсы, бургеры в Макдональдс
PANTERA_KET• 25 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
И хвостик?
И хвостик!))) Но я тогда маленькая была, лет до 10. Воспоминания хорошие
Весотехник• 25 марта 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
мороженное Розумный выбир
А шо так? Рассказывайте уже
Звездолётчица• 25 марта 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
про блокадный Ленинград..
Авто неизвестен
про блокадный Ленинград..
Авто неизвестен
какая прелесть
А Я Самая Самая• 25 марта 2021
Ответ дляЗвездолётчица
какая прелесть
Не знаю что ответить...как рассказ о коте, может и прелесть, а если представить, что пришлось тем людям пережить и осознать...наши пищевые предпочтения соответствуют духу нашего времени. Сама сегодня отказалась есть белугу, которую приготовил муж, показалась невкусной. Завтра буду есть, переосмыслила...)