Каравай-каравай• 25 марта 2021
Рішення ВСУ про вакцинацію,мами невакцинованих діток,що плануєте робити?
Дитина в цьому році йде в 1 клас,скоро подача документів,навіть не знаю чого чекати
Лепешечка• 26 марта 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Там менталитет другой, люди другие, у нас коррупция, олигархи, кум сват, зять. Все решают деньги. Я лично простой человек, как с этим бороться. Я не знаю.
Вот и вернулись в начало: кто поддерживает коррупцию, покупая справки?
Любимка-анонимка• 26 марта 2021
Ответ дляЛепешечка
Мне тоже рассказывали, что ворон ворону глаз не выклюет, когда с МРЕО боролась.
Суды гнилые. Зато какое здание прокуратуры у нас выстроили, во дворе домик маленький для молитви, каплычка, какие верующие
Любимка-анонимка• 26 марта 2021
Ответ дляЛепешечка
С системой бороться нужно быть этой системой,коррупция как раковая опухоль 4 стадии,
Любимка-анонимка• 26 марта 2021
Ответ дляЛепешечка
Вы же понимаете, что справки эти это грамулечка айсберга всего сгнившего государства и не самое актуальное и страшное. Лучше многие и не знать, что творится, мозг не выдержит, а кто сопротивляется, с теми проблему решают быстро и без пыли
Лепешечка• 26 марта 2021
Пожалуй, я все уже написала. Добавлю только, что сложнее всего человеку идти против системы собственных восприятий. Пока большинство людей будет считать, что государство это кто-то другой, вряд ли в Украине будут изменения к лучшему. Увы.
Синди Кроуфорд• 26 марта 2021
Ответ дляЛепешечка
Государство делает его население. Или вы реально думаете, что в странах, где по другому все происходит, это ’по другому’ им с небес спустили?
Как будто я пишу...
Прям полностью с вами во всем согласна.
Бусурманша• 26 марта 2021
Ответ дляЛепешечка
Я боролась и за алименты, и за честный прием экзамена по вождению, и с застройщиком, который мне лишние метры насчитал. Без адвокатов. И сама я не юрист. И все это даже без отрыва от основной моей работы.
Я не сдалась. И победила. Я это не похвастаться пишу. Хвастовство тут не уместно, так как я знаю ещё много людей, которые так же не сдались.
Просто подумайте о том, что вы тем, что сдаетесь, оставляете своим детям.
Я оставляю им спокойную маму, которая направив эту энергию в другое русло принесет им больше.
Любимка-анонимка• 26 марта 2021
Ответ дляБусурманша
Вот именно, кто столкнулся с произволом этой системы, знает, хоть борись хоть нет. Увы. Побеждает у кого деньги и связи. Знаю таких людей влиятельных и непобедимых, а потом сыновей в лесопосадке находят весной или самих мёртвыми.
Бусурманша• 26 марта 2021
Ответ дляЛепешечка
Не мне был вопрос, но уж больно хочется ответить. Простите.
Эти справки мешают не мне, а вам самим.
Вот смотрите: из десяти детей пятеро привиты, трое с купленными справками и входят в статистику привитых, двое не привиты и отстаивают свои права.
Статистически получается, что против вакцинации 20%, хотя, по факту, 50%. Как думаете, где выше вероятность того, что с мнением тех, кто против вакцинации, будут считаться: когда их 20% или когда половина?
Идём дальше. У одного из привитых появились осложнения. Статистически это 12,5% от числа привитых. Фактически - 20%. Где выше вероятность, что обратят внимание на проблему ПВО?
Так кому эти справки мешают?
Эти справки мешают не мне, а вам самим.
Так кому эти справки мешают?
Мой старший сын с ПВО. Но, в статистике его нет. Потому, что ’вы все равно не докажите’. И таких как он знаете столько? Нет, не знаете. Потому, что официально нас нет.
Опережая ваш вопрос почему я сдаюсь и не доказываю. Чтобы начать борьбу, надо достать материал с поврежденной прививкой кости. Отправить ее на исследование. Для этого мне надо дать резать ножку ребенку. А есть шанс, что оно просто не будет разрастаться и лучше не трогать. Поэтому, правда конечно важна, но здесь тот вариант что можно навредить ещё больше.
Бусурманша• 26 марта 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я за те пол года, что боролась, думала сума сойду. Я потеряла хорошо оплачиваемую работу. Так как пришлось отпрашиваться. Обострились все болячки, потому что на нервах. Денег нет. За квартиру платить надо, детей обуть одеть накормить надо. И в это время старший какраз слег . На обследовании увидели это повреждение на кости. Дальше с трудом ещё искала деньги на МРТ , кучу УЗД. А, кстати, детям даже в Киеве очень сложно найти место, где делают и УЗД суставов, и тем более МРТ. И стоит это дофига. А ещё школа. И у нас нет прописки в Киеве.
Так это я ещё с частными лицами судилась. А кто то пробовал добиться правды у государства? И как? Это надо положить кучу времени, сил и денег. А у меня их нет. Сорри, но мне надо детей кормить. И не всяким под анонимами меня судить за то, что я сдалась и больше не верю в то, что можно добиться правды в этом государстве.
Любимка-анонимка• 26 марта 2021
Ответ дляБусурманша
Очень вас понимаю и сочувствую. Я тоже не пойму, как я простой человек могу что то поменять. У нас маньяк, убивший 100 людей, женится в тюрьме и детей плодит. А ребёнок больной никому не нужен, всем миром деньги собираем, чтобы спасти.вот такая система, гуманная, справелливая
Бусурманша• 26 марта 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Наверное, это очень страшно. Когда у людей опускаются руки и они перестают верить, что могут что то изменить. Я до того года была ярой патриоткой. ( Потом опустила руки. А сейчас я боюсь государства. Тех решений, которые принимаются. Потому, что с каждым днём у нас все меньше и меньше прав.
Любимка-анонимка• 26 марта 2021
Ответ дляБусурманша
Согласна с вами. 15 лет назад у пеня вырвали сумку на улице, в милиции со мной разговаривали как с преступником, тогда с меня розовые очки и упали. Так это ерундовое дело. Кто приводит Европу в пример, нам до Европы и до Америки как до Луны по всем параметрам
Любимка-анонимка• 26 марта 2021
Ответ дляБусурманша
Даже если бы и пошли на эти анализы, ничего бы не доказали. Я была свидетелем, как пришла к лор врачу зав отделения детского, переписывались карту, что то шептала ему, меня даже не попросили выйти, надеюсь там ничего серьёзного. Я уважаю тружюд врачей, эоо сложная профессия, но рыба гниёт с головы
Лунтик-паунтик• 26 марта 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
не допускают к посещению школы офф-лайн. Но никто не запрещает дистанционное обучение, домашнее. Почему интересы вашего ребенка должны быть выше интересов целого коллектива привитых детей? Это я вам аргументы администрации школы привожу.
Форму обучения выбирают родители
Лунтик-паунтик• 26 марта 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Конечно. Выбирайте. Но ваши права не безграничны, они не могут нарушать права других детей
А чем они их нарушают?
Лунтик-паунтик• 26 марта 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Скажем так: там, где привитых больше, риск заразиться – меньше. Вы же знаете, что прививка не пожизненная гарантия, что этим не заболеешь. Можешь заболеть, но перенесешь заболевание легче. Но почему мой привитый ребенок вообще должен подвергаться риску заболеть
Я вам больше скажу, прививка вообще не гарантия
Меряно-перемеряно• 26 марта 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Не гарантия, но более легкое протекание болезни
Меряно-перемеряно• 26 марта 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Форму обучения выбирают родители
Так выбирайте. На оффлайне свет клином не сошёлся
Меряно-перемеряно• 26 марта 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
А чем они их нарушают?
Нарушают право на безопасную для жизни и здоровья окружающую среду. Это я цитирую решение ВС. Логика прослеживается, согласна я с этим или нет.
Лунтик-паунтик• 26 марта 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Как раз непривитый ребёнок может заболеть от привитого живой вакцин ой полиомиелита, и такие случаи встречаются, лечится очень сложно
Поэтому привитый живой вакциной от полимиелита ребёнок не должен контактировать с другими, в том числе привитым и 2 недели
Лунтик-паунтик• 26 марта 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Могут. Но если есть возможность исключить такую возможность (простите за тавтологию) почему этим не воспользоваться
Есть возможность, можно уехать на необитаемый остров, не выходить из дома... так как и привитые могут болеть и заражать других
Меряно-перемеряно• 26 марта 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Естественно. И тогда не привитые в огромной опасности. Но их меньше.
Лунтик-паунтик• 26 марта 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Тогда в опасности и привитые и непривитые
Меряно-перемеряно• 26 марта 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Привитые в меньшей опасности, для них все пройдет в более легкой форме
Лунтик-паунтик• 26 марта 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Практика говорит об обратном. И как это вообще можно узнать, как перенесёт болезнь один и тот же ребёнок, будучи при этом привитым и не привитым?
Лунтик-паунтик• 26 марта 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Это вы о взрослых. Спасибо за мнение. Но детей все-таки стоит прививать против этих болезней
Почему? Детей не жалко?
Здесь именно про детей, а не о взрослых. Именно детям делают КПК, 2 раза в жизни, больше нельзя, и именно у них к достижению взрослого возраста не сохраняются антитела, а взрослые, как известно, болеют детскими болезнями сложнее
Меряно-перемеряно• 26 марта 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
вам охота поэксперементировать?
Практика считает, что привитые дети тяжелее переносят болезнь чем не привитые?
Меряно-перемеряно• 26 марта 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Почему? Детей не жалко?
Почему нельзя? Взрослый принимает решение сам нужно ему колоть эту вакцину или нет. Взрослые не особо заморачиваются с любой вакциной для себя ( из личных наблюдений)
Любимка-анонимка• 26 марта 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
А почему даже с привитым и, они же защищены? В классе у дочки прививали этими каплями, никто ничего не говорил, есть девочка, которая не привит от полиомиелита совсем, у моей 3 дозы ОПВ в 4,5, 6 месяцев