Магиня• 25 марта 2021
Должен ли муж за меня постоять?
Меня собирается кинуть клиент. Точнее, тянет, хамит, в общем должен некоторую сумму, на которую я сделала работу.
Мой муж этого клиента(работал с ним раньше, а потом передал эти дела мне, ничего не предвещало)
Муж говорит забей, ты сделала все, что могла. А я думаю, не должен ли он позвонить ему и настоять по-мужски?Муж в курсе ситуации и вроде на моей стороне. Или это мой вопрос, и я сама должна решить? Как бы вы поступили на моем месте?
С перепою• 25 марта 2021
Настоять по мужски? И типа проблема будет решена, клиент обписяется от страха и сразу передумает вас кидать?
Магиня
• 25 марта 2021
Ответ дляС перепою
Нет. Но они знакомы. И возможно, клиентпоубавил бы свой тон
Бесбардак• 25 марта 2021
Если ваш муж его побьет, то у проблемного клиента точно будет повод вам не платить. Подумайте, какие возможности есть, что б клиент вынужден был оплатить. Например, не отдавайте без оплаты наперёд или ещё что то
С перепою• 25 марта 2021
Ответ дляМагиня
Тон он может и поубавит, но если у него есть намерение кинуть, то он бы и мужа вашего кинул. Этот разговор по сути бессмысленный
Иногда проще ’простить и забить’, чем портить себе нервы переживаниями - зависит от Вашего характера и от суммы в соизмерении с вашим семейным достатком.
Ну и конечно урок извлечь на будущее - с человеком больше никаких дел, с другими клиентами - предоплата и прописанный договор. Нет денег - нет работы/услуги.
Магиня
• 25 марта 2021
Ответ дляБесбардак
Та я не по физическое насилие. Я говорю про разговор, и тот по телефону.
Магиня
• 25 марта 2021
Ответ дляАшатанна
Не такая большая сумма, чтобы качели устраивать.
Бесбардак• 25 марта 2021
Ответ дляМагиня
А если клиент его запишет и в случае чего, представит как угрозу? Вам тоже не выгодно, что б у клиента была такая возможность. Вы женщина и можете записать свой с ним телефонный разговор. Это не совсем законно, конечно, но это может быть доказательством в суде. Можно повести разговор так, что б клиент озвучил, что должен вам. Сделайте несколько копий и храните в телефоне, на компе, на флешке, в облаке.
Магиня
• 25 марта 2021
Ответ дляБесбардак
Дело в том, что никакого офиц договора между нами не было, поэтому думаю до суда точно это дело на 3 копейки не дойдет
Бесбардак• 25 марта 2021
Ответ дляМагиня
Не зная о какой работе речь, трудно придумывать варианты. Вы ему отдали уже? Может есть возможность не отдавать пока не оплатит или сказать, что уничтожите, если не будет оплаты?
Магиня
• 25 марта 2021
Ответ дляЛепешечка
так у вас с мужем общий бизнес? или как это он передал вам клиента?
Общий, но клиенты разные.
Тк вместе не уживаемся с ним в одном проекте
Лепешечка• 25 марта 2021
Ответ дляМагиня
Общий, но клиенты разные.
так может муж вам специально этого клиента и слил, знал что проблемный
ну а шо?
Магиня
• 25 марта 2021
Ответ дляЛепешечка
ну а шо?
Проект был мелкий. Мужу не интересны такие проекты.
Гладковыбритый шишун• 25 марта 2021
Ответ дляБесбардак
Не обязательно угрозы.
’Алло, что за дела? Не ожидал от тебя такого, реально. Ты платить думаешь?’
Ну или как они там по-мужски) металла в голос ещё)
Миледи• 25 марта 2021
Ответ дляДикая Роза
Я мужа никогда в работу не втягиваю.
Муж автора работал с этим клиентом, позднее передал его ей.....
Бесбардак• 25 марта 2021
Ответ дляЛепешечка
ну а шо?
Может муж думал, что это у него плохо получается контачить с ним, а его жена коммуникабельная и все ок будет
Краля-Галя• 25 марта 2021
Автор, решение работать с этим клиентом принимали вы? Делать ли работу до оплаты принимали вы?
Если оба ответа ’да’, то причем тут муж?
Это работа. В ней нет пола и статуса ’мужнина жена’. Решения ваши - значит и ответственность ваша.
Сижу_и_плачу• 26 марта 2021
на месте вашего клиента после звонка мужа обое были бы посланы на 3 буквы
Сижу_и_плачу• 26 марта 2021
Ответ дляБесбардак
а, так там даже не договорные отношения? однозначно послала бы на 3 буквы
Сижу_и_плачу• 26 марта 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Не обязательно угрозы.
смешно
Магиня
• 26 марта 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Так клиент сам ещё мне написывает, что у него какие то претензии....
То есть ещё и время моё забирает
Девальвация• 26 марта 2021
Это ваше дело. Научитесь сама отстаивать или извлекать уроки из ситуации, без мужа.
Магиня
• 26 марта 2021
Ответ дляДевальвация
Так клиент и так знает, кто ваш муж и не боится.
Скорее всего и не знает. Тк фамилии у нас разные, а мы этот момент не афишировали особо
Магиня
• 26 марта 2021
Ответ дляДевальвация
Чувствую, что таки да, это моё дело... И мне надо разобраться самой
Девальвация• 26 марта 2021
Ответ дляМагиня
Видите, муж тоже не особо горит, да?
Ну, чтобы не копить и на него обиду за это, примите, что это только ваше...
А бывали другие ситуации, что за вас заступались? Просто интересно, это так совпало, что муж все же некоторым образом причастен, он вам отдал клиента, или хочется защиты мужской.. как-то подсознательно.