Му ма му ма му• 26 марта 2021

Канцелярия какая лучше?

Надоели дешовые карандаши, которые постоянно ломаются.
Посоветуйте хорошие фирмы, которые занимаюсь канцелярией. Ручки, фломастеры, цветные карандаши...
КликОЛЬКА• 26 марта 2021
Карандаши Марко, фломастеры сентропен

КликОЛЬКА• 26 марта 2021
Ручки километровые и биковские - кому какие нравятся.
автор Му ма му ма му • 26 марта 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Километровая - моя любовь))) но они бояться ударов( а это первоклашке нужно
КликОЛЬКА• 26 марта 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Ну не знаю. Я на работе пользуюсь. От простых падений с ней ничего не случается. Ну младшая школа - это конечно тот ещё армагедон.
автор Му ма му ма му • 26 марта 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
у меня так 5 штук погибло(
Карусель-весель• 26 марта 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Bic тоже люблю, а километровые- это какие?
Репетиторша• 26 марта 2021
Простые карандаши кохинор, цветные марко или кохинор, фломастеры крайола

Тріль!• 26 марта 2021
И словарик заодно прикупите
автор Му ма му ма му • 26 марта 2021
Ответ дляКарусель-весель
Вот такие
Айпишница• 26 марта 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Карандаши Марко, фломастеры сентропен
Самые отвратительные карандаши. Марко это вообще жесть
Пацака-задирака• 26 марта 2021
Ответ дляАйпишница
Смотря какие. Я много перепробовала. Люблю хорошую канцелярию, это мой пунктик, ещё со времён учебы - много чертежей было.

Автор мои намётки:

Простые карандаши - Марко трехгранные или Кохинор

Цветные - для рисования Кохинор, для письма Марко супермягкие Smoothies, наши много пишут цветными, дочка уже три упаковки списала с сентября ( основные цвета). Пробовала разные и дорогущие и проще, остановились на этих.

Ластики треугольные Милан

Фломастеры Сентропен разные, толстые, тонкие, меняющие цвет. Кохинор хуже
Или китайские Айхао, но они не смываются с рук, как Сентропен.

Краски и гуашь Луч, своей беру Сонет, но они дороже.

Ручки любимые Hiper Ace. Очень мягко пишут и не мажутся. Даже старший левша заценил. По виду обычные, покупаю на Беби плюс по 3 грн. Тоже много перепробовали. Брали до этого Axent Glide, тоже хорошие и яркие корпуса

И ещё очень нравятся кисточки для рисования Икеа набор. Они с короткой ручкой, удобные, и не лезет щетина, хорошо рисуют.
Айпишница• 26 марта 2021
Ответ дляПацака-задирака

Автор мои намётки:

Ластики треугольные Милан

У нас есть все карандаши серии марко, они не идут в никакое сравнение с другими. И центропен фломастеры тоже плохие. Все фоткать не буду найду в фото наши любимые карандашики. Рисуют обалденно. А ластик теперь используем только электро
Айпишница• 26 марта 2021
Вот наш ластик на два размера. Стирает все и оч аккуратно.
У дочки 18 наборов карандашей и около 10 видов фломиков. О пастели и красках уже промолчу)) самые крутые карандаши президент проф серии по 25 у.е за штуку. Нам прислали родственники из сша. А марко они утверждают грифели и рисуют конечно плохо. Пигмент не тот. Президент спокойно запрашивает друг друга слоями. Извините пишу в спешке
Пацака-задирака• 26 марта 2021
Ответ дляАйпишница
Эти не пробовала. Пробовала Koh-i-Noor, Marco, Faber Castell, Kite из этих все существующие серии, Маэстро профессиональные, но их тяжело купить и очень дорого.

И оказалось, что нужны разные карандаши для рисования и письма.
Рисует дочка больше акварельными (ходит на художественный кружок), а вот для письма в школе перебробовали много - лежит дома целая куча.
Здесь нужны карандаши очень мягкие т.к. не все ставят точку нормально и не все пишут в наших журналах по программе, но при мягкости, чтобы не крошились и не ломались. А это вообще беда. Когда карандаш наточен (писать можно только острым) он сразу крошится. А тупым не напишешь.
С этим лучше всего справились только Marco Smoothies.

А эти карандаши в этом плане как? И они обычные или акварельные?

И чем фломастеры лучше, и как отстирываются и смываются?
Пацака-задирака• 26 марта 2021
Я об этих карандашах говорила. Именно для 1 класса для письма, подчеркивание, обвести что-то они лучшие, и недорогие, что для школы тоже важно.
Айпишница• 26 марта 2021
Те что в кейсе акварельные. Йовер обычные очень мягкие. Рисуют прям как фломастеры. Хороший пигмент и не размазываются как акварельки.
Что значит для письма не очень поняла, как это пишут карандашами или это каллиграфические курсы? Фломастеры у моей есть на 360 штук там каждого цвета по 3 размера, чтобы удобно рисовать. И они не сохнут с открытым колпаком. Есть с торца подкрутка, чтобы добавлять краски. Рисует три года и они не списываются. Заказываем все на Амазоне. Ну кроме ластика) его у нас купили и электроточилку-прикольные гаджеты
Ms. Dolly• 26 марта 2021
Почитаю.
Слоник-тоник• 26 марта 2021
Тю, карандаши цветные в металлической коробке от Kite носит ребенок с 6 лет (ходил на курсы до школы год). И в школе 2 года. Только в 3 классе поменяли на новую коробку, старая чуть облупилась и надоела. Карандаши Kite можно докупать по одному на Панаме, если что-то случилось. У сына чаще забирали другие, чем что-то ломалось.
Карусель-весель• 26 марта 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Вот такие
Спасибо!