Менее Более• 26 марта 2021

Ацетоны когда ваши дети переросли?

С меньшей дочерью узнала что такое ацетон в 1.7 на фоне болезни и потом периодически вылазит, обычно при болезнях или когда сорвем и съест много шоколада или шашлыка, но это редко очень. Обследовала все, сдавали на все вирусы, сахар, были у гастроэнтеролога, узи. Короче сказали ждите, перерастет. Вот переболела короной в прошлом году и теперь ацетон опять вернулся, сопли, горло и снова привет. Думаоа уже переросли, а оказалось нет. Сейчас дочери 9 лет в январе исполнилось. Ваши дети когда перестали ацетонить?
Салт• 26 марта 2021
К 6 переросли

В гости звали?• 26 марта 2021
Вы сладкое даете ребенку?
ХуАнита• 26 марта 2021
К 10 годам
ХуАнита• 26 марта 2021
До 10 лет периодически вылазил этот ацетон
Меня не звали• 26 марта 2021
После 8ми лет.
Платье Длинное бальное• 26 марта 2021
Старшая после 6ти где-то переросла. У младшей небыло пока, 3.5 года. Даже не знаю с чем связано.
СкиниУскачи!• 26 марта 2021
С 6 лет только при болезни и очень высокой темп, редко.
СКИБИДЫШь• 26 марта 2021
Может быть до 14 и 16 лет, сейчас часто незрелость соединительной ткани из-за изменения питания детей. И поджелудочная тоже как следствие ’дозревает’ поздно.
Это слова хорошего гастроэнтеролога.
бЭйбА• 26 марта 2021
Был где-то до 8 лет

автор Менее Более • 26 марта 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Это слова хорошего гастроэнтеролога.
Спасибо, мне наш говорил ждите до 12 лет
Клин_Кляйн• 26 марта 2021
шоколада или шашлыка??

автор, почитайте лучше о болезнях поджелудочной - острых и хронических. ни те ни другие не вдохновят, поверьте.
PORKA• 26 марта 2021
Вообще не было ни у одного из троих
автор Менее Более • 26 марта 2021
Ответ дляВ гости звали?
Вы сладкое даете ребенку?
Даю, но не прям много, аскорбинку, пастилу, карамельки. Шоколад редко, но бывает. Она если много сладости съест потом аппетита нет совсем.
автор Менее Более • 26 марта 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
шоколада или шашлыка??

этот шашлык бывает раз в пол года и даю пару кусочков, срезаю там где зажарен, шоколад покупаю хороший
Сегодня на диете• 26 марта 2021
где-то в 10.
был на фоне болезни или стресса .например, после перелома руки на утро встал с ацетоном. Но он быстро и ушел, за сутки.
Сегодня на диете• 26 марта 2021
ацетон это не сбой поджелудочной, а углеводного обмена. у Комаровского об этом написано
И_В_офигительных_штанах• 26 марта 2021
Моей 8, думала переросли, но нет. Читала, что после полового созревания перерастают.
В гости звали?• 26 марта 2021
Ответ дляМенее Более
В детском возрасте глюкоза необходима.
Вы знаете как в организме образуется ацетон?
Платье Длинное бальное• 26 марта 2021
Ответ дляВ гости звали?
В детском возрасте глюкоза необходима.
Основная суть в том, что у детей недостаточно мышечной массы для хороших запасов гликогена. Как-то так.

Сиреневая цапля• 26 марта 2021
К 7
В гости звали?• 26 марта 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Конечно. Поэтому эти запасы нужно постоянно пополнять
автор Менее Более • 26 марта 2021
Ответ дляВ гости звали?
В детском возрасте глюкоза необходима.
Знаю, смотрела Комаровского и читала много врачей. Модет реально забить и давать ей те карамельки сколько хочет?
автор Менее Более • 26 марта 2021
Ответ дляВ гости звали?
В детском возрасте глюкоза необходима.
Да и она худая, светлая и эмоциональная девочка, короче все признаки
В гости звали?• 26 марта 2021
Ответ дляМенее Более
Конечно давать. Пока вы не начнёте давать ребёнку сладкое - будет ацетон. Ей глюкозы не хватает и организм пытается ее производить сам
Платье Длинное бальное• 26 марта 2021
Ответ дляМенее Более
Нужно придерживаться баланса, достаточное кол-во углеводов, белка. Не перелемитировать с жирами. Из сладостей тот же зефир хорош.
автор Менее Более • 26 марта 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
За зефир не знала, нужно будет нацти хороший. Стараюсь кормить, готовлю специально под нее, запекаю перепела, рыбу, из овощей она есть шпинат, капусту, морковь, зелень, фрукты тоже ест. Но блин, худая, как начинаю давать больше сладкого, перестает есть, какой-то замкнутый круг.
Батя, я стараюсь!• 26 марта 2021
Ацетон - последствия кретиниских ограничений в питании. Организму для нормального обмена веществ нужно все - и сладкое в том числе. А перерастет - это ответ каких-то недалеких врачей
Аноним Секретарь• 26 марта 2021
В подростковом возрасте ,после 13
Техпаспорт на медузу• 26 марта 2021
Ответ дляМенее Более
Мне так тоже все врачи говорили. Но у моей было кризовое течение- лютый треш. В 7 лет я начала лечение у классического гомеопата. С первой горошины пошло облегчение, в больнице мы больше не лежали, к 8 годам - абсолютно здоровый ребенок. Пошел набор веса, умственное развитие, сняли с учета у гастроэнтеролога, невролога и нефролога.
Техпаспорт на медузу• 26 марта 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Нет, это незрелость жкт.