Секретница• 26 марта 2021
Должна ли сиделка убирать всю квартиру работодателя?
И вообще, должна ли сиделка убирать комнату подопечного если она живёт в квартире в этой где работает? Мне кажется родственники подопечного должны позаботиться об уборке а сиделка только ухаживает за пожилым человеком
А как вы считаете?
Бывает и такое• 26 марта 2021
Если живет, то и убирать вроде логично. Засрать же так можно, что не пройдешь. А хозяевам убирать.
Четырёхсторонний скотч• 26 марта 2021
По договоренности.
Сиделка ухаживает за человеком
Если живёт в квартире,за собой убирает
Сиделка ухаживает за человеком
Если живёт в квартире,за собой убирает
Заставляличка• 26 марта 2021
Моя убирала. А что там убирать , если не мусорит никто. Раз в три дня пол протереть тряпкой и пыль смахнуть
Пьера Безухова• 26 марта 2021
Все такие вопросы нужно обсуждать при приеме на работу. Например я знаю из опыта моей мамы - ее брали на работу и было оговорено - полное сопровождение от приготовления еды, до порядка в комнате где большую часть находилась ее подопечная(у женщины была болезнь альцгеймер). Но моя мама - вечный труженик считала, что ей не трудно приготовить покушать и для мужа больной и собаку выгулять и цветы во дворе полить. В связи с этим ей делали премии и могу сказать были щедры. Нанимала маму дочь этих людей.
А вторая сиделка ничего не делала кроме оговорённого.
когдадеЦкие• 26 марта 2021
Ответ дляЗаставляличка
Если нечего делать, то работодатель сам раз в 3 дня машет шваброй.
Админко• 26 марта 2021
Да, обычно в обязанности сиделки входит поддержание чистоты в комнате, где находится подопечный. Нужно и влажную уборку сделать, и пыль протереть, и проветрить. Это все входит в комплекс ухода за человеком — свежий и непыльный воздух.
Остальная квартира — а что там убирать, если никто не мусорит? Если сиделка готовит еду, то уж за собой помыть обязана. А еда подопечному и мойка его посуды — тоже входит в перечень стандартных услуг.
Заставляличка• 26 марта 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Работодатель живет за 450 км
Помилуйте мадам• 26 марта 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Ну если работодатель за тысячу км, приезжать махать шваброй? При этом лежачий больной, который не в состоянии засирать квартиру. Логично, сиделка убирает за собой
Рябушка Ку• 26 марта 2021
Как договоритесь, у нас посменно были сиделки с лежачим , отдельно жили, все делали, убирали, стирали
Своего не предлагать• 26 марта 2021
Что за вопрос. Ртом берёте и договариваетесь с работодателем. У всех по-разному.
Не против• 26 марта 2021
Как договоритесь. Логично что лежачий больной не мусорит в квартире, а в целом убирать за собой и поддерживать порядок там где живете это нормальное требование
когдадеЦкие• 26 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
У нас вопрос звучал о всей квартире работодателя, а не о поддержании чистоты в комнате подопечного. Вот совсем разные вещи.
Цвиринь• 26 марта 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Если квартира 2к.
То в одной комнате подопечный, логично там поддерживать порядок, во второй комнате проживает сиделка, тоже свою обязана держать в чистоте, в кухне она готовит...ванная\туалет - само собой, если в квартире больше никого нет, кто должен убрать за сиделкой?...
Луковая• 26 марта 2021
У нас сиделка везде убирала и готовила и даже консервировала (ну это по собственной инициативе).
Луковая• 26 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
Если квартира 2к.
Вот у нас с папой было аналогично.
БезобидныйКрокодильчик• 26 марта 2021
Ответ длякогдадеЦкие
эээ вы ситуацию с б... м не путайте! нечего делать руками сиделки. а вот работодателю...
Воленс-неволенс• 27 марта 2021
Ну если сиделка именно живет в квартире, то логично что на же и убирает за собой. Или предполагается что существует вариант что за ней будет ходить убирать кто то другой?