На привозе• 26 марта 2021
Может ли резко вырости живот ?
За зиму поправилась:малоподвижный образ жизни сказался. Живот небольшой был всегда, но вот именно за последние два месяца очень вырос. Раньше, если лежала на спине, живот как бы втягивался и становился плоским (в таком положении), сейчас же даже в положении лёжа на спине живот прилично выпирает.
Точно не беременна. Хотелось бы понять, может ли так резко вырости живот в 30+ из-за лишнего веса или это тревожный знак в плане здоровья ?
На привозе
• 26 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Два месяца - это не быстро.
Как то резко
На привозе
• 26 марта 2021
Ответ дляВеселая моль
Гинеколог
Гастроэнтеролог
Меньше жрать
Гастроэнтеролог
Меньше жрать
И больше двигаться )
Не пью, не курю• 26 марта 2021
Исключить миому , она как беременность растёт
А если нет , то диета строгая , это свинство
Блoшка-матрешка• 26 марта 2021
Ответ дляНа привозе
Как то резко
Если у вас мало физической активности, а калорий потребляете больше, чем тратите, то это не резко, это нормально. Энергия в никуда не девается.
На привозе
• 26 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Просто при таком же образе жизни раньше он так не рос
и ведь не девочка уже - 34 года. То есть обмен веществ уже давно не такой, как в юности, но живот начал увеличиваться только сейчас
На привозе
• 26 марта 2021
Ответ дляFinanc
Автор, лучше перебдеть, так у свекрови в 55 лет нашли фибромиому, была как литровая банка, и живот как на 5-6 мес за полгода примерно, понятно не к беременности, но досиделась она прилично
Ого, серьезно. Удалось вылечится?
На привозе
• 26 марта 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Знаю, запустила себя. Недели через две возобновляю велоезду.
На привозе
• 26 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да, маловато ( в тёплое время года велоездой занимаемся семьей
Грабля• 26 марта 2021
Ответ дляНа привозе
Вырезали ?
Пока что нет, наблюдается, сдает анализы на гормоны, пьет какие-то капли.
На привозе
• 26 марта 2021
Ответ дляFinanc
Да, прооперировали и удалили все органы. Но у гинеколога лучше провериться
Ничего себе( но хорошо, что выявили
На привозе
• 26 марта 2021
Ответ дляГрабля
Здоровья подруге и скорейшего выздоровления
Трактор Вика• 26 марта 2021
Также может быть асцит, в зависимости от проблемы - печень, легкие.
И смотря как живот выглядит - если не постоянный размер в течение дня то вполне могут быть патогены вызывающие вздутие