Самохвалова• 1 час назад
Кажись мы стоим на пороге большого шухера...
Начинается большая игра: что стоит за заявлением Федорова и ждать ли выборов
Состоятся ли выборы в Украине после заявления Михаила Федорова? Политический аналитик Вадим Денисенко считает, что теперь это вполне возможно, и есть сила, которая настойчиво к этому стремится — но он уверен, что выборы состоятся лишь тогда, когда страх перед войной станет меньше, чем желание показать власти средний палец.
Самохвалова
• 1 час назад
Федоров баллотируется в президенты? Возможны ли выборы во время войны?
Заявление Михаила Федорова кому-то кажется слабоватым, потому что в нем не названы фамилии. Кому-то — сильным, потому что они выступают против Зеленского и ждали от Федорова четкой позиции. Но теперь это уже точно начало политической игры. И игры более масштабной, чем кампания Федорова.
1. Через месяц после отставки Федорова в украинском политикуме обозначились две крупные тенденции:
сторонники условной ’Самопомощи 3.0’ (включая борцов с коррупцией) обрели своего политического лидера, которого у них раньше не было (Притула им не стал, а остальные просто не выдвинули своих кандидатов);
часть бывших сторонников Зеленского, которые искали себя в новых возможных политических проектах, теперь частично перешла к Федорову; и именно сторонники Зеленского являются главными донорами проекта Федорова.
2. Как бы странно это ни звучало, но заявление Федорова — не совсем о выборах. Оно касается того же, о чем Зеленский говорил в 2019 году: об обновлении (очищении) власти. Выборы — это тот вариант, к которому Федорова явно подталкивает его ближайшее окружение и спонсоры (и он на это согласился, значит, принял эту игру). И с их точки зрения — это игра ’он-он’. Будут быстрые выборы — у Федорова есть шанс показать хороший результат (31.12.18 Зеленский тоже не верил в победу, а люди всегда повторяют то, что им однажды удалось). Не будет выборов — у них есть шанс укрепить ядро. И продолжить ослаблять Зеленского.
Самохвалова
• 1 час назад
3. Можно не сомневаться, что сейчас многие начнут говорить о повторении событий 1917–1921 годов. Но, на мой взгляд, вся эта публичная дискуссия сведется к тому, что перед Зеленским встанет дилемма: либо назначение технического правительства ’народного доверия’ (где ряд акторов-бенефициаров будут вести свою весьма политическую игру), либо число тех, кто захочет досрочных выборов, будет резко расти. При любых обстоятельствах — это приведет к снижению политического веса Зеленского.
4. Я много раз писал, что исторически основой украинского государства (помимо армии в последние годы) были два столпа: силовики и региональные элиты. Региональные элиты традиционно уже раскладывают яйца во все корзины и ждут, когда придется менять сторону. Главная же борьба идет за силовиков. На фоне российско-украинской войны это выглядит абсурдно, но возможность возбуждать уголовные дела не оставляет никого равнодушным. Поэтому нужно понимать: параллельно с картинкой мирных протестов идет гораздо более сложная кулуарная игра, полная предательств и интриг.
Кстати, ни в 2003–2004 гг., ни в 2013–2014 гг., ни в 2019 году ничего подобного по масштабам не было. И это при том, что во все указанные периоды президенты имели несравненно большее влияние на силовиков.
5. Этот пункт исключительно для понимания: не нужно быть великим аналитиком, чтобы понять: россияне сейчас активно включатся в игру ’нужные выборы’. И одним из аргументов, кстати, будет то, что они смогли провести выборы в Госдуму на оккупированных территориях. К сожалению, менее чем за месяц до выборов власти не предприняли ничего, чтобы делегитимизировать эти выборы.
И напоследок. Выборы до сих пор не состоялись по двум причинам: страх войны сильнее необходимости выборов, а также из-за рейтингов Зеленского, у которого минимальные шансы на победу. Выборы состоятся в тот момент, когда страх войны станет меньше, чем желание показать властям средний палец.
Самохвалова
• 57 минут назад
Ответ дляЗнаю бакси
Может и стоим. То, что вы делаете здесь, кажется джинса называется?
Мы не стоим. Мы лежим. Стоим это для не лентяев.
КокошинЭль• 56 минут назад
если кто не знает чего на десерт приготовить оставлю тут на всяк случай рецептик Апельсиновых маффинов:
1 апельсин
150 г сахара
10 г ванильного сахара
150 г сливочного масла
3 яйца
10 г разрыхлителя
200–250 г муки
1 апельсин
150 г сахара
10 г ванильного сахара
150 г сливочного масла
3 яйца
10 г разрыхлителя
200–250 г муки
СільськаЛеді• 56 минут назад
Ответ дляЗнаю бакси
Завидую вашему оптимизму..
Мы не стоим, нас 5й год медленно закапывают
Самохвалова
• 55 минут назад
Ответ дляИзЮмрудная
Шо знову?
Дайте промт ші скоротити ваш текст в 15 разів.
Для уменьшения мозга
ИзЮмрудная• 54 минуты назад
Ответ дляСамохвалова
Для уменьшения мозга
А ви думали засирати мізки своїми простинями. Це вже не працює. Люди обговорюють рецепти.
миссДавеча• 53 минуты назад
Ответ дляСамохвалова
Для уменьшения мозга
Ну извините, мы не знали что вам платят построчно
. Хотя догадывались
Самохвалова
• 52 минуты назад
Ответ дляИзЮмрудная
1 апельсин
150 г сахара
10 г ванильного сахара
150 г сливочного масла
3 яйца
10 г разрыхлителя
200–250 г муки
1 апельсин
150 г сахара
10 г ванильного сахара
150 г сливочного масла
3 яйца
10 г разрыхлителя
200–250 г муки
Знаю бакси• 51 минуту назад
Ответ дляСільськаЛеді
Завидую вашему оптимизму..
Увидев ходу в тг, день под впечатлением ходила. Страна идиотов, бегать по граблям любимая забава. Самое большое горе- Хмара вместо Миши...и все они за воевать по конца
миссДавеча• 50 минут назад
Ответ дляКокошинЭль
1 апельсин
150 г сахара
10 г ванильного сахара
150 г сливочного масла
3 яйца
10 г разрыхлителя
200–250 г муки
1 апельсин
150 г сахара
10 г ванильного сахара
150 г сливочного масла
3 яйца
10 г разрыхлителя
200–250 г муки
Дайте еще рецепт пирога со сливами ’Нью-Йорк Таймс’, плиз
А то я не помню, сколько там муки и масла
Самохвалова
• 50 минут назад
Ответ дляЗнаю бакси
А других вариантов нет и не будет. Кто бы сейчас не пришел к власти, он будет бороться за свободу и независимость Украины.
Самохвалова
• 49 минут назад
Ответ длямиссДавеча
Нью-Йорк Таймс
миссДавеча• 49 минут назад
Ответ дляСамохвалова
Нью-Йорк Таймс
Трындычун, не повторяй, а идти ищи рецепт. Ты ж по легенде домохозяйка
Самохвалова
• 48 минут назад
Ответ длямиссДавеча
1 апельсин
150 г сахара
10 г ванильного сахара
150 г сливочного масла
3 яйца
10 г разрыхлителя
200–250 г муки
150 г сахара
10 г ванильного сахара
150 г сливочного масла
3 яйца
10 г разрыхлителя
200–250 г муки
Знаю бакси• 48 минут назад
Ответ дляСамохвалова
От здравого смысла. Пеките маффины
КокошинЭль• 48 минут назад
Ответ длямиссДавеча
мука — 150 г
сахар — 150 г
сливочное масло — 120 г
два куриных яйца
сливы — 12 шт
корица — 1 ч.л.
разрыхлитель теста — 1 ч.л.
Щепотка соли и ванильный сахар
но как по мне муки можно и чуток больше, последний раз как готовила то можно и больше муки было взять в общем ориентироваться на консистенцию, шоб и не забитое тесто, но и не слишком жидкое
сахар — 150 г
сливочное масло — 120 г
два куриных яйца
сливы — 12 шт
корица — 1 ч.л.
разрыхлитель теста — 1 ч.л.
Щепотка соли и ванильный сахар
Пригощаю кашею• 47 минут назад
Ответ дляСамохвалова
1 апельсин
150 г сахара
10 г ванильного сахара
150 г сливочного масла
3 яйца
10 г разрыхлителя
200–250 г муки
150 г сахара
10 г ванильного сахара
150 г сливочного масла
3 яйца
10 г разрыхлителя
200–250 г муки
Розробники, у вас баг в програмі
Самохвалова
• 46 минут назад
Ответ дляЗнаю бакси
От здравого смысла. Пеките маффины
Ваш здравый смысл это сдать Украину и лечь под кацапа.
Самохвалова
• 45 минут назад
Ответ дляПригощаю кашею
Розробники, у вас баг в програмі
Щепотка соли и ванильный сахар
Самохвалова
• 45 минут назад
Ответ дляСнегопадка
Шухер для Киева будет. Мацкву обстреляли, теперь будут мстить
А без этого не мстили?
Знаю бакси• 45 минут назад
Ответ дляСамохвалова
Так а присыпать сахарной пудрой по желанию?
Самохвалова
• 44 минуты назад
Ответ дляЗнаю бакси
По возможности