Меня прет))• 26 марта 2021
Уважаемые знатоки! Из чего делают творог на рынке?
Есть его вообще никак, а вот в выпечке отлично, хоть какой то привкус есть. Вот чего привкус? И цена конечно не вызывает доверия.
Напишите, пожалуйста, кто в курсе.
Последний вагон• 26 марта 2021
Почему цена не вызывает доверия? У нас в Киеве хороший творог стоит недешево.
Ку ка ку ка ку• 26 марта 2021
Ответ дляМеня прет))
40-55 грн за кг, тот который масово штампуют. У фермеров натуральный 90 грн, но это ж хоть творог.
Крахмал, пальмовое масло и три капли молока на бочку. Зачем такое вообще покупать?
Ответ дляТріль!
Ну если он из молока, то не так и страшно
не из молока, воду химией бодяжат. У молочников-производителей не принимают молоко, т.е. они не делают закупок молока, значит ЕГО НЕТ В МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ. Большая часть молочки в магазине НЕ содержит молока. Сыры, творог, тоже молоко из порошка-ХИМИИ!!!
Фамильная фондюшница• 26 марта 2021
Ответ дляСфера влияния
Дійсно сир не може бути по такій ціні. Бо на 1 кг сиру треба 8-9л молока, залежно від жирності
может, творог большинство делает из обезжиренного молока (жир ушел на сметану). Поэтому цена может быть и дешевле, смотря какой город. Бабушка продает по 55-60 грн. Но она живет в селе, продавать ездит в небольшой город или на месте реализует. От Киева 650 км.
Очень-очень• 26 марта 2021
Беру творог много лет в Киевской обл у одной женщины. В Киеве ни на одном рынке такой не возможно купить.
Сразу покупаю 12-15кг и замораживаю
После разморозки он как свежий.
Сырнички не текут, вкус ну просто нереальный. И цена 80грн за кг! До этого вооьще был 70.
Сразу покупаю 12-15кг и замораживаю
После разморозки он как свежий.
Фамильная фондюшница• 26 марта 2021
Ответ дляСфера влияния
8-9 л это много для 1 кг творога. Или молоко нежирное совершенно.
Тріль!• 26 марта 2021
Ответ для070476
Вы точно знаете? Или личное мнение?
СовНарКом• 26 марта 2021
Ответ дляТріль!
Ну фух. А то я думала порошок водичкой заливают, он разбух и всё, приятного аппетита
Нет, у соседки 5 коров. Хвастала, как делает творог теперь быстпо, позвпла посмотреть. У нее этот порошок был в банке стеклянной, так что я не допросилась почитать, что это)) мама тоже побоялась воспользоваться. Но когда насыпает порошок в молоко, то реакция моментальная. Если не греть, а сразу сцедить будет такая масса прям, а если греть то грудочками творог. Но сыворотки почти нет, все молоко творожится. Представляете как это выгодно?)
Ку ка ку ка ку• 26 марта 2021
Ответ дляТріль!
Вы точно знаете? Или личное мнение?
Страшилки ОБС. В продаже правда много порошкового молока, но порошок этот - это сухое молоко, которое получили из обычного. К химии отношения не имеет, хоть восстановленное из сухого молока не такое вкусное, как цельное.
Тріль!• 26 марта 2021
Ответ дляСовНарКом
Да, это же круто!
В целом, с 3 литров молока всего 0.5 кг творога, а остальное - сметаны чутка и сыворотка.
А здесь - прям круть.
Интересно было бы такой попробовать, есть ли вкусовая разница
А здесь - прям круть.
Самый умный• 26 марта 2021
Ответ для070476
Очень советую! Независимый эксперт. Много понятно после ее постов и сториз
Меня прет))
• 26 марта 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
А мне нравиться порошковое))) я дитя асфальта, хоть и лета в деревне
Самый умный• 26 марта 2021
Ответ дляТріль!
Вы точно знаете? Или личное мнение?
Личное мнение! Не подтвержденное фактами
Царевна Лягушка• 26 марта 2021
Я вообще творог не люблю. Но когда пробовала президент, то в него влюбилась 😍
Клевотница• 26 марта 2021
Я давно отказалась от покупки творога на рынке. Покупаю сугубо в магазинах.
Соседушка• 26 марта 2021
Ответ дляТріль!
Так и делают. Какое там молоко...
СовНарКом• 26 марта 2021
Ответ дляТріль!
Да, это же круто!
А здесь - прям круть.
Та мне на сырковую массу похоже. Но я такое не люблю. Я брезгливая, и не ем домашнюю молочку. У нее тряпки цедильные грязные и вонючие, фу)) И сама она замарашка грязная))) Но на рынок моется и одевается. Все у нее разбирают под заказ, думают что она чистая, аккуратная хозяечка))
Да будет так• 26 марта 2021
Свекровь делает из молока.Но у нее ’зернистый’ получается.Кубиком не выходит).Говорила, что рекоменлуют добавлять разные дрбавки, чтоб такой был.И еше рассказывала,что бабки морковный сок добавляют чтоб желиенький был и краситель.А одна ее соседка по торговле творог делает творог из угощенного разными соселями и родственниками молока от разных коров.Смешно так когла хотят желтенький и не разваленный, а брусочком творог.
Прыг-скок• 26 марта 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
А по какой цене Вы его покупаете?
Я на рынке у бабушек за прилавком покупаю-он Очень вкусный
И я такая. Не беру правда год уже, но так хочется нормального творога. Разные брала в пачках в магазине, такая хрень искусственная все.
Соседушка• 26 марта 2021
Ответ дляОчень-очень
Сразу покупаю 12-15кг и замораживаю
После разморозки он как свежий.
Сразу покупаю 12-15кг и замораживаю
После разморозки он как свежий.
И сколько же у нее коров,если только вы 15 кг покупаете?
СовНарКом• 26 марта 2021
Ответ дляДа будет так
Во, это у маминой соседки брусочком на подносе))
ЗаведУющая• 26 марта 2021
Ответ дляДа будет так
Да не делает никто творог стоимостью 40 грн из молока,в интернете куча статей почитайте. Я выше ссылку бросила.
СовНарКом• 26 марта 2021
Ответ дляСоседушка
Жесть какая то)) морозить творог, вместо того, что бы нормальный и свежий купить.
СовНарКом• 26 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая
Та тот,, что сорок может и не делают, а за 80 вполне, я свидетель. Могу присягнуть))
Тріль!• 26 марта 2021
Ответ дляСовНарКом
Спасибо, теперь творога не хочу
дама_из_декрета• 26 марта 2021
Ответ дляСфера влияния
Как раз жирность на творог не влияет, только на выход сливок. Просто сам творог будет жирный или тощий.
Я давно обратила внимание - у кого творог жирный, сметана так себе, и наоборот. Т.е. они сначала на сепараторе отгоняют сливки, а потом из снятого молока делают творог.
Да будет так• 26 марта 2021
Ответ дляСовНарКом
Воот.А когда моя свекровь привозит творог на базар то хозяйки покупательницы хотят бруском, а не ее кторый зернистый и разваленный.И еще хотят чтоб дешевле продала.