Замыленная• 26 марта 2021

Ковид. Почему сады работают?

Вот понимаю, что сейчас меня закидают тапками... но...
Не могу понять почему при таком распространении вируса закрывают все, а сады работают? Надо или все закрывать или ничего тогда.
Такое ощущение, что там бессмертные люди работают...
Мама работает в саду воспитателем, зарплата маленькая, больше половины сада детей заболели, 3 группы на карантине из-за ковида... и все равно сады не закрыты! И не будут закрывать. Чем отличается ребёнок в старшей группе от ребенка 1 класса?
Вот не пойму и все...

Сразу напишу, что уйти на свой счет не может, много сотрудников заболели и сказали работать!! Или уволят!
Из Виа-гры• 26 марта 2021
Так и младшая школа работает!

Да Щас же• 26 марта 2021
Дошкольников и младших школьников одних дома не оставить, вот и весь ответ. А большинстао родителей работают.
Unmistakable• 26 марта 2021
У нас вся группа ходит. Сад закрывали в прошлом году 2 раза по неделе, когда выявили короновирус у кого-то из сотрудником. Пока все спокойно, дети болеют, но как обычно - кашель. ОРВИ.
Бурундучиха• 26 марта 2021
выход один - остановить полностью экономику, тогда и сады закрыть легко. Правда вопрос, откуда будут поступать деньги в бюджет, в том числе на з/п вашей маме и врачам.
Нарисовалось• 26 марта 2021
Тоже не понимаю. И младшая школа тоже. Можно подумать,что учителя не болеют, дети тоже...
Наоборот,дети без масок. Ужас. Несправедливо
Заместитель Анонима• 26 марта 2021
Младшая школа в красной зоне тоже очно учится
автор Замыленная • 26 марта 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Так и младшая школа работает!
У нас не работает. 2 недели каникул.

Нарисовалось• 26 марта 2021
Ответ дляДа Щас же
Многие на удалёнке и не работают.

А летом где дети?
Заместитель Анонима• 26 марта 2021
Ответ дляЗамыленная
У нас не работает. 2 недели каникул.
Они закончатся. У нас с понедельника в школу уже
Карта мордвы• 26 марта 2021
Вашу маман там насильно держат?
автор Замыленная • 26 марта 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
У нас до 5 апреля дома сидят
Уходя дверю не хлопать• 26 марта 2021
У нас в этом году поболели все дети в двух группах. Сад закрыли , по наказу отг. Вот буквально неделю назад.
Атаманша• 26 марта 2021
Потому что работают родители.их на удаленку никто не отпускает и детей деть некуда.
Транспорт работает .следовательно работодатели всех выгоняют на работу.
Заместитель Анонима• 26 марта 2021
Ответ дляЗамыленная
У нас до 5 апреля дома сидят
Кроме «у вас» есть вся остальная Украина
автор Замыленная • 26 марта 2021
Ответ дляКарта мордвы
Вашу маман там насильно держат?
Представьте себе да. Она хочет еще 3 года до пенсии доработать.
Но она не одна такая на всю страну, воспитателя за человека не считают.
Из Виа-гры• 26 марта 2021
Ответ дляЗамыленная
У нас не работает. 2 недели каникул.
Вы хотите, чтобы всё закрыли вообще, транспорт остановили и т.д.?
КоролеВешна• 26 марта 2021
Ответ дляЗамыленная
У нас не работает. 2 недели каникул.
А у нас работает
Старший ребёнок на дистанционке, а младший с понедельника идёт в школу.
Берегу и стерегу• 26 марта 2021
Вы странная, куда малышей деть если родители на работе? Не нравится маме работа пусть идёт баоыжить в тц, сейчас они закрыты...
Анка-пулемётчица• 26 марта 2021
Ответ дляНарисовалось
Многие на удалёнке и не работают.

А летом где дети?
Месяц с папой, три недели со мной. Все остальное время - в лагерях.
Эх, в садике было хорошо. Он летом вообще не закрывался.

Многие на удаленке. Но далеко не все.

Прошлой весной мой девятилетний сын весь локдаун просидел дома сам. Мы с мужем работали. В этом году после каникул выйдет в школу. Очень на это надеюсь.

автор Замыленная • 26 марта 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Нет, конечно. Я не пойму логику. Или сады и школы или пусть все ходят.
автор Замыленная • 26 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Вы через слово читаете?
Паравозик• 26 марта 2021
Ну да, вашей маме работать надо, остальным нет..
Карта мордвы• 26 марта 2021
Ответ дляЗамыленная
Прям щас расплачусь.... Было бы там так хреново, не сидела бы на этой должности пол дня.
Да Щас же• 26 марта 2021
Ответ дляНарисовалось
Многие на удалёнке и не работают.

А летом где дети?
К лету готовятся заранее, берут отпуска и по.
На карантины и лето отпусков обоих родителей точно не хватит.
Я в дамках• 26 марта 2021
Автор, а вы пробовали полноценно работать из дому с двумя (а хотя бы и с одним) маленькими детьми?
Если это умственный труд, как у меня. Где есть цифры, зумы, колы и все это с людьми уровня топ-100 или около того, то просто глаз дергаться начинает после одного дня... а постоянно так работать нереально.
Из Виа-гры• 26 марта 2021
Ответ дляЗамыленная
Так у Вас же не все школы закрыли скорее всего!
Анка-пулемётчица• 26 марта 2021
Ответ дляЗамыленная
Да прям таки!
Привыкли воспитатели ещё с советских времён считать себя божеством.
Но время, когда перед ними пресмыкались, уже ушло.
Поддакиваю иногДА• 26 марта 2021
Потому что холопы должны продолжать работать
Не куру• 26 марта 2021
Так а младшая школа учится (
Акуна_Матата• 26 марта 2021
Потому что борятся не с вирусом , а с людьми и мелким и средним бизнесом. Как сказал главный инфекционист Киева, дети были есть и будут основными переносчиками инфекционных заболеваний