Вероятненько• 27 марта 2021
В поезд в двумя детьми 6 месяцев и 1.8
Срочно нужно поехать с детьми в другой город. На данный момент есть 2 места в плацкарте верхние боковушки и один люкс. Понимаю,что пассажиру с люкса будет некомфортно. Но другого выхода нет. Пропустит ли проводник с двумя детьми. Так как знаю,что на одного взрослого 1 ребенок до 6 лет. Младший будет в автокресле спать
Стетоскопуло• 27 марта 2021
Ответ дляOrganic
Младшая не интересна ваша, есть ещё мальчика, этотв основном ураган
Усидчивость в два года весьма условна
Мальчики у меня тоже есть. У меня две девочки, и два мальчика)
Старший спокойно ездил в поездах, младший только ночью. Потому что да, активный, но ночной поезд наше все. 15 мин восторгов от вида за окном и спит до утра
Даже истерики сестры не будят.
Семен Семеныч• 27 марта 2021
Ответ дляВероятненько
Да,вот срочно нужно. Машина не вариант. Большое расстояние. Харьков-Киев. Планирую ехать ночью ,так как дети спокойные и спят
Может, правда самолётом? Не представляю, как с такими двумя малышами самой в поезде, даже без привязки к комфорту соседей
Organic• 27 марта 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Даже истерики сестры не будят.
Рада за вас, но лепящие наклейки мальчики и молчащие это исключение
ДаЗдраПерма• 27 марта 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Например в том что билетов нет, денег на выкупить люкс нет и много чего еще. Но для Вас Ваш комфорт важнее всего на свете. Не нужно меня тыкать носом в эту кучку, их на каждом шагу таких.
Значит никто никуда не едет, неужели не ясно
emerald_88• 27 марта 2021
Ответ длядолой_лама
Оставить 2 х летнего ребенка одного в другом вагоне? У вас дети есть?
Из Харькова поезда пачками едут. Не придумывать себе проблем
Блин, я чего-то подумала, что ему 6 лет
А так, конечно, не вариант, извиняюсь.
Пи Пи Пилюля• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Автор, сколько ехать?
Если пару часов днём, то в принципе можно купить люкс, и 1 верхнее - якобы на старшего ребёнка (типа, билет есть и с поезда не высадят)
А сами будете тусоваться в люксе.
А если ночью ехать и спать, то не знаю... нереально 3 человека
А сами будете тусоваться в люксе.
вы были б в восторге купив место в люксе и оказавшись в такой компании?
БолеИменее• 27 марта 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Да, взрослые как бы должны помогать им выжить... Даже животные это делают. Но видимо люди в своем развитии свернули куда0то не туда.
Если поезд такая страшная штука, что посторонние должны помочь детям ВЫЖИТЬ, может не стоит тащить их в столь опасное место?)))
Стетоскопуло• 27 марта 2021
Вспомнилось, по поводу поменяться местами - этим летом брали билеты, когда продавали по два в купе. Я, предчувствуя, что могут таки потом выставить все места, взяла 2+2 в соседних купе. Билеты выставили, перекупить не успели. Ладно думаю, места равноценные, применяемая. В одном купе женщина отказалась - хоть мы и до конечной, и место точно такое же в соседнем купе, середина вагона. Нет и всё. Пассажиры соседнего купе согласились на обмен, хотя у меня возникла подлая мыслишка не меняться, а так и ехать мне с ней в купе, взяв себе капризную младшенькую
Пи Пи Пилюля• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Ну, если этот лишний пассажир балагурить будет то да... а каким упоротым надо быть, чтобы «сдавать» двухлеток, который рисует что-то на столике, или с мамой картинки в книжке смотрит, или играет во что-то ... ну, вышли погулять по коридору...
простите. но оплатив люкс я не пойду гулять по коридору. как бы вам этого не хотелось
Краля-Галя• 27 марта 2021
Ответ дляВероятненько
Где написано,что у меня нет денег?
Деньги есть,а билетов нет
Включите сайт на компе:
booking.uz.gov.ua
И мониторьте все время, буквально каждые 15 минут. Либо добавят вагоны пустые, либо кто- то сдаст билет, либо откроют бронь. По моему опыту ВСЕГДА появляются свободные места. Их просто нужно выловить.
booking.uz.gov.ua
Просто красавица• 27 марта 2021
Ответ дляСтетоскопуло
То есть за то что она хотела ехать на том месте которое купить, вы ей еще и отомстить хотели?))
Гореотума• 27 марта 2021
Ответ дляВероятненько
Спасибо большое
Автор, я езжу так. С Харькова не всегда есть билеты, а вот на станцию раньше. Беру с Чугуева, например. Смотрите, есть целые купе свободные
Просто красавица• 27 марта 2021
Ответ дляКраля-Галя
Включите сайт на компе:
booking.uz.gov.ua
Зачем так париться? Можно взять верхние а потом требовать у попутчиков поменяться
дамаАмстердама• 27 марта 2021
Поставте приложение на телефон ,там можно бот включить,который забронирует вам билеты если кто сдаст перед поездкой,такое бывает часто,вы только должны будете их выкупит за 30 минут!
ТихоЯ• 27 марта 2021
Ответ дляВероятненько
Автор, посмотрите самолёт. Намного проще чем на поезде
Стетоскопуло• 27 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
Почему отомстить?! Ехать согласно купленным билетам, вот и все. У меня было то место, с младшей муж точно бы не справился, она б все равно орала и требовала маму. Она на своем месте и я на своем месте. Сама ж так захотела.
Вам тоже принципиальна разница между 17 и 21 номером места?
Ответ дляПринцепесочка
Автор, сколько ехать?
А сами будете тусоваться в люксе.
Хороший вариант кстати
Кидстаффовка• 27 марта 2021
Проводник имеет полное право вас не пропустить с 2 детьми. На 1 место. Вы имеете право перевозить только 1 ребенка на 1 своем месте. + В люксе меньше места чем в купэ. Врядли человек купивший люкс будет рад такому соседству. Выкупайте полностью люкс. Так и вам, и детям комфортнее и безопаснее будет.
Бабочки в моём животе• 27 марта 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Божечки, что с этим обществом. Что вы так детей ненавидите? Вы сами не были неудобными младенцами? Чуть чуть ужаться, потерпеть ради чужого беспомощного ребенка, совсем не вариант?
Про уступить я уже молчу, это из области фантастики в современном мире. Только Я, мАё, мне!
А если не были? И дети тоже удобные тихие мышки.
Кидстаффовка• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
У меня была в люксе женщина с ребёнком, а я ехала одна и хотела выспаться. И что?
Закон не запрещает ездить в поездах с детьми, нарушения никакого нет.
Если автору очень нужно ехать (все бывает), что делать?
Я бы предложила вариант как выше (люкс+боковушку), тем более если это днём, не нужно спать. Сосед потерпит - конечно, нужно и маме продумать все, чем отвлечь детей и как сделать поездку нормальной.
Ну и ещё следить за появлением новых мест, и если появятся, сдать старые и купить себе нормальный вариант. Особенно если поездка ночная.
Закон разрешает 1ребенка до 6 л. На одно место с родителем. В люксе с 2 детьми на одно место могут быть проблемы и автору выйдет дороже такой проезд ( и финансово, и морально), чем изначально выкупить весь люкс
Пи Пи Пилюля• 27 марта 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
я нижние полки ловила месяц. что мешало сделать тоже самое маме?
ТыЧиНеТЫ• 27 марта 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Остальные думали про своих младенцев, выкупали заранее все купе, ездили машиной или не ездили вовсе, но додуматься впихнуть в люкс двух инфантов на одно место - это яжемамство головного мозга. Что за странные фантазии, что кто-то должен терпеть и ужиматься ради чужих? Все вопросы можно решить деньгами. Достать билеты с переплатой или заказать машину. Но фантазерам денег жаль, а других людей не жаль. И посторонние вынуждены терпеть не детей, а жадность взрослых. Так что, сами пусть хлебают то, что заварили, не рассчитывая на сочувствие.
СиренаФеоктистовна• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Да, ещё и могут не уступить.
Я так ехала с пятилеткой в купе на верхней полке. Ночь не спала вообще.
Других вариантов по билетам не было, и спешили на самолёт....
ездила отлично на верхних полках с ребенком начиная от 6 мес до где-то 5 лет.. на боковушке верхней неудобно - чуть уже и качает, а так - никакой разницы что верх что низ.. ездили 1-2 раза в месяц, когда была возможность - конечно брала две полки
СиренаФеоктистовна• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
закон запрещает ехать с двумя детьми на одном месте)
0996700747• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Я бы не сдала... и, мне кажется, таких тошнотиков меньше.
Ещё не слышала такого, что нельзя в другой вагон/купе ходить... особенно днём.
Понятное дело, никто не любит чужих детей (а именно неудобства, связанные с этим). Я захожу в поезд/самолёт и слышу, что есть малыши - про себя думаю «о бооооже, опяяять...»
Но что делать? Это жизнь. У меня своих двое, и тоже когда-то ездили-летали...
Не знаю, я одна часто перемещалась с детьми тремя ( начиная с их 2 , 4 и 6 лет)
Чувствовала себя так не удобно, хоты дети очень спокойные и адекватные, без планшетов, телефонов, гонок по вагону, истерик и прочего
Но помню одну женщину, которая только зашла и увидела детей, начала жаловаться дочке, что мол дети утомили
В итоге, заснули они в 8 вечера, сели в 6 .. Два часа рисовали, книжки смотрели, кушали.. А в соседнем купе ехали вояки.
И целую ночь то покурить, то за пивом, веселье, маты.. И блиин, не машали ей, как ни странно.
Складывается четкое мнение, что детоненавистница ярая
И да, билеты покупали на всех, но младшие вдвоем спали со мной
СиренаФеоктистовна• 27 марта 2021
Ответ дляВероятненько
посмотрите билеты Харьков-Балашовский, там поезд с Харькова в час ночи, то есть на след дату смотрите. Чуть дороже обычных, по цене как 63/64 но внутри приличнее
Кишмишная Мая• 27 марта 2021
Ответ дляПупс
Автор берите боковушки, там вы быстрее договоритесь поменяться на нижние, Вам там самим предложат скорее обмен, люкс верно написали берут для своего комфорта
А если не получится договорится поменятся?
Люди покупают определенные места не просто так,чтоб с кем то менятся