Кима_кепка• 27 марта 2021

Форма для выпечки

Очень нужен совет
Сейчас для бисквитов для себя пользуюсь разъемным кругом с фольгой на дне. Прижать качественно не выходит и часть тесто подтекает. Какую форму использовать? Спасибо!
Глас_Народа• 27 марта 2021
Я для бисквитов пользуюсь силиконовым. Мне нравится. Обычно бисквит разрезаю на три или четыре коржа. То есть, они достаточно высокие.
Нетутешня• 27 марта 2021
Я разьемные формы для пирогов с песочной основой использую,а бсквиты беку в мультиварке положив на дно пергамент. Коржи получаютя ровные и высокие-можно разрезать на три части. И еще удобно что не надо следить помтоянно.
автор Кима_кепка • 27 марта 2021
Ответ дляНетутешня
Для киша у меня есть отличная силиконовая американская форма...
Мультиварка моя не печет как мне надо...
Нетутешня• 27 марта 2021
Ответ дляКима_кепка
Там плотный силикон!?Они же мягкие ,как по мне..как уложить тесто в нее?
автор Кима_кепка • 27 марта 2021
Ответ дляНетутешня
Плотный, держит форму.
Нетутешня• 27 марта 2021
Ответ дляКима_кепка
Плотный, держит форму.
У меня металлические,которые пора обновить уже. Но плотные из силиеога мне не попадались...еще люблю чтоб бока красивые были!
автор Кима_кепка • 27 марта 2021
Ответ дляНетутешня
Вот моя силиконка с такими краями, специальная. Брала даавно лет 8-10 назад на амазоне, сейчас бы еще для бисквита взяла но фирму не помню. Есть мамина для шарлотки вроде силикон китайский - плохой очень.
Нетутешня• 27 марта 2021
Ответ дляКима_кепка
Поищу и я такую на амазоне...хочу!
elenka021• 27 марта 2021
У меня все формы этой фирмы - я довольна очень. Есть 4 формы. Ещё хочу одну купить
автор Кима_кепка • 27 марта 2021
Ответ дляelenka021
Вы вкладываете пергамент?
elenka021• 27 марта 2021
Ответ дляКима_кепка
Вы вкладываете пергамент?
Не всегда. Смотря что готовлю.
автор Кима_кепка • 27 марта 2021
Ответ дляelenka021
Не всегда. Смотря что готовлю.
Бисквит)
elenka021• 27 марта 2021
Ответ дляКима_кепка
Бисквит)
Бисквит да.
автор Кима_кепка • 27 марта 2021
Ответ дляelenka021
Бисквит да.
И на дно и на края? Спасибо
Нетутешня• 27 марта 2021
Ответ дляКима_кепка
Плотный, держит форму.
Нашла только для мини тартов и разьемную!
elenka021• 27 марта 2021
Ответ дляКима_кепка
И на дно и на края? Спасибо
Только на дно. Так удобнее доставать-кольцо разомкнула и достала. Бока я ничем не смазываю никогда. Не прилипает
автор Кима_кепка • 27 марта 2021
Ответ дляelenka021
А высоты хватает?
elenka021• 27 марта 2021
Ответ дляКима_кепка
А высоты хватает?
Для бисквитов и пирогов с головой.
Для сборки иногда использую просто кольцо-если торт высокий.
РозаЛюксен• 27 марта 2021
Пергамент вставляйте