ЕлькиПальки• 27 марта 2021

Как рассказать девочке 8 лет о месячных чтобы не травмировать психику?

Барабасиха• 27 марта 2021
Книги специализированные детские

Гжегож Бженчишчикевич• 27 марта 2021
Словами доступными её пониманию
Барабасиха• 27 марта 2021
Если вы ей это скажете будет гораздо менее травматично чем Виталик на перемене.
Надежда наш компас• 27 марта 2021
Зачем нужна эта информация девочке 8 лет?
дамаАмстердама• 27 марта 2021
Меньше придумывать про травмирование психики
Божья коровка• 27 марта 2021
уже все ей в школе рассказали .
Отполированный Артем• 27 марта 2021
Психику???
АнтиТроль• 27 марта 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Затем что в 8 лет могут начаться месячные. В 3 классе. Представьте!
пышка_мышка• 27 марта 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Прально, лет в 16 надо рассказывать. А лучше в 18

Ируся-пуся• 27 марта 2021
автор, просто поверхностно и своими словами. Пока что будет достаточно
автор ЕлькиПальки • 27 марта 2021
Ответ дляАнтиТроль
По идее у нее должны в 10 начаться
Ухахайкина• 27 марта 2021
Зачем сейчас то говорить? Все помешались на этих травмах
Из Хацапетовки• 27 марта 2021
Это что, в вашей семье травма, когда месячные начинаются? Вы хоть сознание не теряли от роста волос на лобке и роста груди?
Мишка-шалунишка• 27 марта 2021
Ответ дляБожья коровка
уже все ей в школе рассказали .
+++++++1000000%
Мишка-шалунишка• 27 марта 2021
Ответ дляНадежда наш компас
А во сколько,по Вашему,нужно рассказать?
Мишка-шалунишка• 27 марта 2021
Ответ дляУхахайкина
А когда?
автор ЕлькиПальки • 27 марта 2021
Ответ дляБарабасиха
Книги специализированные детские
Як я дорослішаю. Посібник для дівчат , такая подойдет?
Ухахайкина• 27 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
А когда?
Если отношения с ребенком нормальные, в нужное время он сам обо всем расскажет
Мейк-ап форева• 27 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
По идее у нее должны в 10 начаться
По чьей идее?)))

Кучерявочка• 27 марта 2021
Ответ длядамаАмстердама
++
сейчас по поводу и без у детей травма психикиблин, как мы выжили - не понятно. Недавно был срач, за то что в дневнике учитель написала красной ручкой, а должна зеленой. От красной ручки у ребенка будет моральная травмаИтитьколотить.. у нас учитель и книжкой могла ударить совсем отбитых учеников и ничего, а тут прям у мамаш истерика
автор ЕлькиПальки • 27 марта 2021
Ответ дляМейк-ап форева
По чьей идее?)))
Моей. Если все правильно будет развиваться то в 10
12 галюцинаций• 27 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
По идее у нее должны в 10 начаться
Откровенный разговор об этом.Мы читали
Мейк-ап форева• 27 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Понятно))) А какие ещё у Вас идеи есть?)
Пьяная вишня• 27 марта 2021
Ответ дляМейк-ап форева
По чьей идее?)))
часто это наследственное.Мамо,рассказывайте.надеюсь,она знает о различиях мальчиков и девочек? Мне рассказали подружки.Мама так же как вы стеснялась,Видимо.делать детей не стеснялась,а как они устроены сказать, стеснялась.Парадокс.
Мейк-ап форева• 27 марта 2021
Ответ дляПьяная вишня
???
АнтиТроль• 27 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
По идее у нее должны в 10 начаться
По идее даже позже. Но сейчас участились случаи раннего созревания. Разная генетика. Лучше раньше. Начать разговор с рекламы прокладок. Дети видят рекламу и на подсознательном уровне понимают, что девочкам они нужны. Девочка взрослеет. Когда она становится взрослой у нее начинаются выделения красного цвета из мешочка в животе в котором когда нибудь, когда она станет совсем взрослой появится ребеночек. Мешочек называется матка. Красный цвет из-за крови. Так происходит со всеми женщинами 1 раз в месяц. А потом готовьтесь отвечать на вопросы, которых будет много. Или не будет совсем, если девочка уже все знает.
Мейк-ап форева• 27 марта 2021
Ответ дляПьяная вишня
Что это за поток сознания?
соева-сысоева• 27 марта 2021
Ответ дляАнтиТроль
не представляю. Это не нормально
автор ЕлькиПальки • 27 марта 2021
Ответ дляАнтиТроль
Уже телархе началось , значит месячные где-то в 10 должны быть
12 галюцинаций• 27 марта 2021
Автор,вот нашла содержание.На такой возраст норм