ЕлькиПальки• 27 марта 2021
Как рассказать девочке 8 лет о месячных чтобы не травмировать психику?
Дюймовочка• 27 марта 2021
Ответ дляКучерявочка
++
сейчас по поводу и без у детей травма психики
блин, как мы выжили - не понятно. Недавно был срач, за то что в дневнике учитель написала красной ручкой, а должна зеленой. От красной ручки у ребенка будет моральная травма
Ититьколотить.. у нас учитель и книжкой могла ударить совсем отбитых учеников и ничего, а тут прям у мамаш истерика
Вот именно. Мне вообще никто не рассказывал, что в 11 лет моя жизнь разделить на до и после. И теперь ежемесячно я буду потэрпать. Пришла , сказала, что что-то испачкалось. Мне сказали: ну ок, это месячные, знай это, го на рынок за прокладками, научу клеить и скажу, когда менять
Это было лучше, чем знать заранее, что ’доченька, скоро их тебя прольется кровь, но это норм’, и я бы зачеркивала дни календаря, как в 2013 перед концом света
АнтиТроль• 27 марта 2021
Ответ длясоева-сысоева
не представляю. Это не нормально
Но такое тоже возможно.
Меряю линейкой• 27 марта 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Зачем нужна эта информация девочке 8 лет?
А во сколько? В 13 рассказывать, как в Советском союзе?!
ЕлькиПальки
• 27 марта 2021
Ответ дляГубка Боб
просто обьясните как есть, сыну 10 лет и он вкурсе
А сыну то зачем рассказывать?
Пацаааааааан• 27 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Як я дорослішаю. Посібник для дівчат , такая подойдет?
я купила помимо этой еще книжку
Поговоримо про місячні! - Юмі Стайнз і доктор Мелісса Кан - отличная, рекомендую
Мая твая не панимать• 27 марта 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Пиво сколько в 20)?
ЕлькиПальки
• 27 марта 2021
Ответ дляПацаааааааан
я купила помимо этой еще книжку
А книга як я дорослишаю , как вам?
Пацаааааааан• 27 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
А книга як я дорослишаю , как вам?
я по тематике купила таких книг по-моему 5 штук (одну еще держу у себя, слишком много взрослых подробностей). все хороши. спокойно с дочкой об этом говорю.
ЕлькиПальки
• 27 марта 2021
Ответ дляПацаааааааан
А про взрослые подробности это какая книга?
Кнопус• 27 марта 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Потому что в 9-10 лет у некоторых девочек уже начинается менструация. А саму тему межу собой дети начинают обсуждать раньше
Пацаааааааан• 27 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
100 и 1 вопрос и ответ ’про это’. Все о чем подростки стесняются говорить со взрослыми
Сыро_Ежка• 27 марта 2021
Ответ дляБожья коровка

уже все ей в школе рассказали .
Да -да, как же(( . Моей дочери 10, тоже как то все не получалось рассказать, Поти таки поняла, что пора, начала разговор, она на меня смотрит квадратными глазами. Говорю, ты что не в курсе, у тебя ж подружки постарше и в классе что не разговаривали?? Она -нет. Говорю, ну ладно, если увидишь на трусиках кровь- не пугайся, скажешь мне. Ну вот пару дней назад она такая - у меня кажись кровь . Глянула, ничего там нету. Говорю не, то не оно. Так что думаю, она уже готова. Моя тоже вопросов неудобных не задаёт, я все ждала...
Пацаааааааан• 27 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
вот книги о взрослении, которые я покупала дочке:
Мія дорослішає
Интимный ликбез с родителями и без
Поговоримо про місячні!
Як я дорослішаю. Посібник для дівчат
Невже це все через їжу?! Лайфхаки з правильного харчування для підлітків
Мія дорослішає
Интимный ликбез с родителями и без
Поговоримо про місячні!
Як я дорослішаю. Посібник для дівчат
Барбитта• 27 марта 2021
8 лет как раз подходящий возраст,сейчас дети очень быстро развиваются,не так как мы.Книга ’откровенный разговор про ЭТО’ есть и на укр языке.Автор,только не дали книгу и ушли своими делами заниматься,а вместе сели и читаете, объясняете,что не понятно.
Сыро_Ежка• 27 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Да подождите ещё рано. Вы поймёте сами, когда пора будет
АнтиТроль• 27 марта 2021
Ответ дляязззззь!!!
Моей тоже 8. Ещё не рассказывала, рано считаю.
Расскажете когда забеременеет? У меня подруга в 12 забеременела от одноклассника. Ей любопытно было. родители ни о чем не рассказывали.
ЕлькиПальки
• 27 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка
А как понять когда?
Оле Лукойе• 27 марта 2021
Ответ дляНадежда наш компас
В смысле? Вы не в курсе что и в 8 и в 10 у девочек месячные могут начаться? Ну и вообще в 8 лет не плохо бы чтобы дети знали откуда дети берутся... Или Ваш ребенок еще не в курсе? Ждете пока ей другие расскажут?
Пацаааааааан• 27 марта 2021
Ответ дляязззззь!!!
дети конечно разные, но моей 9 и она знает, что такое прокладки, тампоны и даже о существовании менструальной чаши и эмоциональных качелях во время пмс
Оле Лукойе• 27 марта 2021
Блин, автор..... А что там травматичного. Моя еще лет с 6ти знает что когда девочки взрослеют у них раз в месяц течет кровь и для этого используют прокладки... Ребенок у меня прокладок почку увидел, спросил что это и зачем.
Оле Лукойе• 27 марта 2021
Ответ для12 галюцинаций
Автор,вот нашла содержание.На такой возраст норм
Книга дебильная до крайности.....Там картинка как тетя с дядей ледат один на другом под одеялом, а внизу картинка влагалища с членом внутри в разрезе.... И эта кгнига рекомендована с 6 лет!!!!
100%• 27 марта 2021
Моя дочка раньше 8 лет об этом узнала, я рассказала. Тем более ещё и дома собака женского пола, течку дети видели, спрашивали почему кровь идёт, я им обьясняла. Когда сын подрастёт, думаю, информация о месячных его не шокирует.
Свезло так свезло• 27 марта 2021
Какая травма?)
Рассказывать девочке нужно не в ключе ужас-ужасный, болит живот и горе, а наоборот, что она взрослеет, расцветает, ее тело меняется и она становится красивой молодой девушкой))))
Моя ждала их как праздник, мы его даже праздновали))) Рассказала в 8 лет дочери, сын тоже в курсе, что у девочек бывают кд, заинтересовался после рекламы прокладок. Все ок, никакой травмы.
Сыро_Ежка• 27 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
А как понять когда?
Ну во-первых, грудь расти начнет хоть немного, волосы. Но главное не это . Характер меняется. Мою сейчас ’плющит’ по страшному, не знаю, как выживу
Оле Лукойе• 27 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
По идее у нее должны в 10 начаться
В смысле должны начаться в 10? Автор, бред не пишите.... Это вообще непредсказуемо.... Вы сами книги почитайте чтоб не писать такую ахинею!!
ЕлькиПальки
• 27 марта 2021
Ответ дляОле Лукойе
Это не ахинея
ЕлькиПальки
• 27 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Телархе началось уже