Я тут Живу• 27 марта 2021

Бывало такое, что вам дарили Г-няный подарок, а потом интересовались его судьбой

Прям крик души. Свекровь подарила на годовщину постельное белье, при вручении активно расписала какое оно крутое, шелк и все дела. Приняли, поблагодарили. Распаковываем, "шелк" там из полиэстера, размер меньше чем наша кровать, короче уехал подарок в антресоль. Теперь свекровь постоянно спрашивает ну что? ну как вам? Что-то я как ни приду у вас другое застелено, вы хоть пользуетесь? И что ей сказать, чтобы отношения не испортить непонятно.
Бывали у вас такие "дарители" которые отчеты об использовании их хе+овых подарков просили? как отвечать то тактично чтобы не врать
Барабасиха• 27 марта 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Начните свекрови в красках расписывать, как будто, долго и сильно имел вас ее любимый сын на этих шелках. С перечислением поз, как он зубами с вас стягивал пододеяльник и все такое. Не дойдет с 1 раза, расширьте диапазон. Скажите, что спецом готовите хоум-видео- на ближайшей встрече всей родни покажете это мощное чудо средство, украсившие ваше ложе)
У вас все в порядке с головой?
из желе я• 27 марта 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Автор, меня другое раздражает. Когда люди отдают(!) детские вещи и аксессуары ( ванночки, горшки итд) без возвратно естественно, это сразу оговаривается, ты спокойно этим пользуешься, убиваешь, а потом тебя просят это вернуть
Вот для меня это хоть убей непонятно!
Если я что то отдаю кому то, то у меня и мысли нет просить это вернуть.
Но у меня таких двое знакомых было.
После этого перестала брать.
Человек отдает, сам же предлагает, типа пользуйся, оно нам не надо, проходит пол года - верни!!!
Бред
Мои знакомые нашей общей подруге в больницу принесли большую мягкую игрушку, чтобы ей там не скучно было. А потом долго обижались, что подруга зайца домой увезла, а они рассчитывали что вернёт. Мне бы тоже не пришло в голову, что нужно вернуть игрушку, которая была тебе отдана со словами: ’это тебе, чтобы не скучно было’
из желе я• 27 марта 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Нет, понятно что не все такие)
Но пару раз заметила такое. При чем у самых адекватных знакомых, казалось бы)
Я если что то кому то отдаю - у меня и мысли нет забирать назад ( повторюсь). Если кто то ещё спрашивает - говорю уже отдала.
А, ещё у одной знакомой было тоже. Коляску она отдала кому то из своих знакомых, прогулочную, через пару месяцев забрала
Мне этого не понять, увы.
У нас со второй невесткой дети с разницей в полгода. Я ей после своего ребенка отдала мешок одежды (она сама приехала и выбирала вещи, которые возьмёт). Через 2 года вернула их мне. На моё недоумение ’зачем?’, она ответила ’ну это же ваши вещи’. Я такого не понимаю, отдала - значит насовсем, на кой мне эти вещи через 2 года?
Люблю порядок• 27 марта 2021
Ответ дляиз желе я