Миллениалка• 27 марта 2021

Кому удалось избавиться от зависимости от телефона и интернета?

Заметила за собой тревожность из-за необходимости быть на связи.
Знаю людей, которые после 18 отключают интернет и занимаются собой, хобби, спорт, семья, чтение, домашние дела. А я привыкла брать телефон везде, ношу по квартире. Работаю дома, начальство привыкло писать даже после 20, хотя если я прочитаю утром, ничего страшного не случится.
Как отключить интернет в телефоне и не бояться - а вдруг кто-то в месенджерах написал, на фейсбуке, вдруг что-то нужно было срочно человеку
автор Миллениалка • 27 марта 2021
Раньше у людей не то что интернета, мобильных телефонов не было и как-то коммуницировали, решали вопросы.

Лыжи со вспышкой• 27 марта 2021
Тут таких нет.
автор Миллениалка • 27 марта 2021
Иногда думаю: вот занимаюсь йогой дома, отключу телефон, а вдруг кто-то в телеграме мне написал, вдруг после включения не придет сообщение, вдруг я что-то важное пропущу
Семенна Семеныч• 27 марта 2021
Такие, кто без зависимости от интернета, здесь не сидят
БезникаЯ• 27 марта 2021
От зависимости соцсетей я избавилась. Удалилась везде(Фейсбук, инста). Читаю больше, сюда раза 2 в день захожу посмотреть. Как то так
Кидстаффовка• 27 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Это раньше было
И компов не было, и удаленки
Кидстаффовка• 27 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Это невроз
Семенна Семеныч• 27 марта 2021
Я, наоборот, не расстаюсь с мобильным и разными гаджетами. Мечтаю перейти на удаленную работу с ноутбука, возможно заниматься веб разработкой... сейчас ищу то, что мне больше нравится. Не считаю интернет злом. Зло - это то, как мы его используем) Можно, благодаря интернету найти хорошую работу, развиваться, проходить онлайн уроки, просто мы это не всегда делаем. Я за то, чтобы учиться интернет именно в полезных целях использовать! А не избавляться от возможности часто сидеть в интернете!)
автор Миллениалка • 27 марта 2021
Ответ дляБезникаЯ
Вот и я стремлюсь к этому. На Фейсбук захожу раз в день. А вот месенджеры - Вайбер, Телеграм, Воцап пиликают постоянно, какие-то вибрации системные постоянно. Надоело

Маруська Му• 27 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
И сколько раз вам писали аж такое важное во время занятий йогой, что ради этого вообще стоило отвлечься от тренировки?
Чудо в декрете• 27 марта 2021
Просто стараюсь убирать сама на пару часов , графика нет ))
Тоже нервная , клиенты могут писать всегда на связи ) + туплю