Принцепесочка• 27 марта 2021
Сколиотическая осанка у ребенка 12 лет , как лечить?
Принцепесочка
• 27 марта 2021
Ответ для9 комнат
Плаванье, ЛФК.
А если нет в городе бассейна то нет шансов?
Викасикрет• 27 марта 2021
У племяшки такое было, обнаружили в 11 лет, началось с лфк, на плаванье немного ходила, ничего не помогало, вот совсем.
Пошла с подругой на флай-стретчинг, это когда в гамаке упры делают, после первых занятий некоторое время очень болела спина, вплоть до ношпы, со временем растянулись мышцы, которые были спазмированы и держали, сковывали спину, за полгода регулярных тренировок, ходит три раза в неделю, спина заметно выровнялась, нет визуальной разницы в высоте плечей. От лфк отказались.
К врачу собираются, но с этим карантином не хочется лазить по поликлиникам.
Очень рекомендую вашей девочке попробовать флай, будет больно, тяжело растягиваться, но мышцы реально работают.
Принцепесочка
• 27 марта 2021
Ответ дляВикасикрет
Флай стречинга нет в городе , есть только флай йога там тоже на гамаке. Подойдет такое?
Викасикрет• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Попробуйте, там думаю похожие растяжки. И если есть возможность пробуйтесь у разных тренеров
Принцепесочка
• 27 марта 2021
Ответ для9 комнат
Тогда ЛФК. Заниматься постоянно. Спать на твердой поверхности.
На полу? Или на кокосе?
Галина-7e48• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Доска Евминова
Если есть возможность купите домой тк это длительное лечение
ВсеПроВсехЗнаю• 27 марта 2021
Мануальный терапевт доктор Игнатьев, но очень дорого. Одна процедура 400€ для ребёнка, 500€ для взрослого. Но он реально помогает. Принимает в Киеве.
Инстагра_мерша• 29 марта 2021
Жуков Андрей Владимирович
Лечение сколиоза у школьников
27-летний стаж работы в профильных центрах реабилитации детей с особенными потребностями. Киевский государственный институт физической культуры. Киевское медицинское училище N4, стажировка в Баварии: Регенсбургский детский центр св. Мартина. Аттестация на кафедре реабилитологии НПУ им. Драгоманова. Массажист высшей категории.
Предпочитает – если есть такая возможность – “неинвазивные” способы влияния на улучшение двигательного статуса ребенка; растяжки, приемы из методик Семеновой, Сандакова, Войта, рефлекс-запрещающие позы идут в ход в случаях, когда пациент на данном этапе не в состоянии выполнить хотя бы минимальное произвольное движение.
Тщательно инструктирует родителей ребенка по программе самостоятельной, вне стен центра, работе с ребенком.
Запись 093 170 2841
Лечение сколиоза у школьников
Запись 093 170 2841