Виниловая пластинка• 27 марта 2021
Ночью переводят часы
Все знают?
Козяка-маляка• 27 марта 2021
Ответ дляВиннипуховна
А чего вы меня об этом спрашиваете? Я поясы не делила
Ну Вы ж тут рассказываете про украинское поясное время. Там как минимум 2 пояса, как максимум - 3
Виннипуховна• 27 марта 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Вы где живёте конкретно? Уверена, что в том же поясе, что и Киев. Или вы из лыныры? Посмотрите карту поясов, а потом вещайте
Лапка• 27 марта 2021
Ответ дляВиннипуховна
И? Я понимаю. Но часовых поясов всего 24. И юг Украины в том же поясе, что и Киев, Черкассы, Житомир, Донецк, Одесса и т.д.
Большая часть Украины располагается во втором часовом поясе, Донецк, географически , находится в третьем......
Виннипуховна• 27 марта 2021
Ответ дляЛапка
Согласна, с Донецком ошиблась
Му ма му ма му• 27 марта 2021
Ответ дляВиннипуховна
И что, что с юга?) Когда-то кто-то решил , что часовых пояса 24 и Украина сейчас в поясе своего времени. Конечно, если поясов было больше, наверное, лучше бы учитывались нюансы территорий. Но. Их 24)
Мне лучше мое нормальное время. Киев
А мне нет. Киев.
Виннипуховна• 27 марта 2021
Ответ дляМу ма му ма му
А мне нет. Киев.
Если спать до обеда , то мне тоже ок. А вставать в 4.30 вместо 5.30 напряжно
Колупалочка• 27 марта 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Все равно морально нужно быть готовым. Вот мне, получается, в пн вставать в 5 вместо 6(
Везет а мне в 3.45
Омлетик• 27 марта 2021
Часть Закарпатья относится к 1 часовому поясу, Донецкая, Луганская и Харьковская области к 3 часовому поясу, остальная часть страны ко 2 часовому поясу. Чтоб никто не собачился, лучше бы ничего не трогали, переводили бы на зимнее и летнее и дальше.
Виннипуховна• 27 марта 2021
Ответ дляОмлетик
Неее, жду - не дождусь, чтоб не трогали
Козяка-маляка• 27 марта 2021
Ответ дляВиннипуховна
Видела я карту поясов. Вы хотите сказать что если оставят зимнее время то летом в киеве рассвет будет не в пол четвертого?
Виннипуховна• 27 марта 2021
Ответ дляКозяка-маляка
И что поделать? Вот так распределили!) Я не понимаю когда в 9 вечера летом толпы детей на улице, потому что, конечно, по видному не уложить, да и взрослый не заснёт. От этого вечный недосып у всех. Кто работает, конечно
Одна_на_всей_планете• 28 марта 2021
Ответ дляОмлетик
То есть, в одной стране в трех регионах разное время?...
Виннипуховна• 28 марта 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Нет, для удобства берут одно время. У нас это киевское время, такое же, как и у на большей части территории Украины.
И да, Украина расположена в 3 часовых поясах.
Но те 2 части в других часовых поясах очень маленькие, у нас нет смысла использовать разное время в одном государстве. Вот Россия огромная, да. Там разное время в регионах.
Омлетик• 28 марта 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Нет. И почему три региона? Какие три? Как раз Донецкая, Луганская и Харьковская относятся к одному поясу - к 3, Закарпатье к 1, остальная территория ко 2. Но, как видите, мы, жители Украины, живём по одному времени, но местоположение Украины относительно часовых поясов именно так, как я написала. Однако для удобства границы часовых поясов проводят не строго вдоль меридианов, а с учётом гос.границ, поэтому вся Украина отнесена ко 2 часовому поясу. Хоть территории и небольшие, но разница во времени заметна, поэтому уж лучше бы ни вашим, ни нашим, переводили бы как и переводим. P.S.: Учебник географии за 8 класс.
Одна_на_всей_планете• 28 марта 2021
Ответ дляОмлетик
Ну Вы же поняли, о чем я спросила...
Спасибо за развернутый ответ! Я боялась, что такое разделение Украины на часовые пояса скажется на графике работы логистических компаний и интернет-магазинов.
Одна_на_всей_планете• 28 марта 2021
Ответ дляВиннипуховна
Спасибо!