Шкура Шуры• 27 марта 2021

Живем с мужчиной 2 года

Живем с мужчиной 2 года, у него был брак и у меня, у него сын живет с бывшей женой, дочь моя живет с нами. Есть желание с моим мужчиной оформить отношения, он ничего не делает, я намекала, что хочу быть не сожительницей , а в другом статусе жены , он говорит зачем тебе это. Мне это важно, если это мой мужчина. Ставит вопрос или да или нет? Дальше нет смысла строить жизнь
Детсадовский полицейский• 28 марта 2021
Ответ дляМошеЙница
Так он уже одну квартиру жене оставил Должен следующей дом оставить?
Ну вот нам с Вами ситуация очевидна, особенно если кто-то в роли свекрови. Но в роли сожительницы то обидно)

месяцкие• 28 марта 2021
Ответ дляРадостина
так это все меняет )
Всё в случае автора
Большой секретик• 28 марта 2021
Ответ дляМошеЙница
Вы не поняли: часть мужика потом достанется ЕГО детям, а не детям автора!
Часть, да. Его часть будет делиться между его родителями и его детьми. Если будет совместный ребёнок, то и с ним ещё.
месяцкие• 28 марта 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Він кликав її заміж потім,але вона відмовила
Я безумно вдячна їй за мою здорову психіку,в нас прекрасні стосунки,ми тісно спілкуємось,вона живе внуками,в неї купа друзів і подружок і дуже насичене життя
До речі,цілі вийти заміж в неї ніколи не було
маме
задумчивая мордочка• 28 марта 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Он своего ребёнка не похерил, с женой развелись, квартиру им оставил, сам себе снимал после развода, сын приезжает к нему на выходные.
Автор, ничего страшного не произошло.
Садитесь вечером на кухне и разговариваете: дорогой, я поняла, что для меня очень важен статус, в качестве которого я нахожусь с мужчиной в отношениях. У тебя было 2 года, чтобы определиться, хочешь ли ты быть со мной как с женой или нет. Я готова стать твоей законной супругой.
Если ты не готов, то я кончено буду расстроена, но нам придется расстаться. Ты мужчина, тебе и принимать решение о нашем будущем.
У тебя есть время подумать до ... (устанавливаете сроки не большще 3х месяцев). Да, мне по моим жизненным убеждениям нужен МУЖ и штамп в паспорте. И буду искать себе того, кто их разделяет.
И всё, просто ждёте его реакции.
Уйдет - туда ему и дорога!
задумчивая мордочка• 28 марта 2021
Ответ дляНа иголках
Автор, он живёт на Вашей территории. Трезво взгляните на жизнь. Расписываетесь. Не дай Бог что-то с Вами случается (не дай Бог конечно, тьфу-тьфу), и Ваш мужик уже является на 50% владельцем жилья Вашей дочери. Вы такого своему ребенку хотите?
Квартиру можно уже сейчас подарить дочери.
Одна моя знакомая так сделала, все свои активы до замужества оформила на детей.
И тут ’накрыла любовь’ с голожопиком. Свадьба, его переезд к ней в дом, она полностью содержала его, плюс еще его взрослую дочь к себе забрала жить, оплачивала учебу. Он прижился, пустил корни так сказать и начал ей капать на мозг, а как же я, тоже хочу себе недвижимость, чтобы оставить дочери и внукам, отпиши часть своей на меня. Хоть землю, хоть дом, хоть дачу... А она такая хлоп-хлоп глазками: любимый, даже если бы я и хотела, то уже поздно, всё давно на моих детей записано, и переиграть не получится. И тут Остапа понесло! В общем, через 3 года этой скоропалительной свадьбы (были знакомы всего 2 месяца до неё) был развод со скандалом через адвокатов, ему конечно хрен с маслом достался, но нервы ей потрепал, еще и при выезде не побрезговал и ’прихватизировал’ кой-какие вещи из её дома.
А была така любов, така любов. Через месяц жил дома у новой бабы, тоже небедной, продержался с ней еще года 4, сейчас опять в поиске ’большой и светлой любви’, причём есть чёткая установка: в Киеве большой выбор небедных женщин, надо ехать туда из своего Мухосранска, у нас тут ловить нечего )))
Брыкалка• 28 марта 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
С какой это такой радости? Квартира у автора добрачная, делится с мужем, а тем более с его сыном, не будет
Вы пропустили, тут неадекватные автора уже хоронят.
Тогда да, он наследник первый очереди, вместе с ее родителями, кстати...
Можно подарить квартиру дочери (хотя бы половину) и не париться
На иголках• 28 марта 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Что подтверждает мои слова. Это женщины после развода, побитые немного жизнью хотят любви и видят только хорошее в избраннике, а на рынке женихов очень много мошенников
На иголках• 28 марта 2021
Ответ длявкрации
Жилье ДО брака, оспдяяяя, переляканные...
Ну и что, что до брака, это в случае развода оно не учитывается, а в случае смерти уже и поделить можно

На иголках• 28 марта 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Ересь про 50 процентов
Если есть ещё родители жены - то их доля тоже будет учтена.
На иголках• 28 марта 2021
Ответ дляВечно недо...
Автор собирается связать с ним свою жизнь, родить от него ребенка, кто должен наследовать в случае смерти как не супруг?
Вы замужем? Будете за мужем наследовать в случае чего?
Замужем второй раз, муж привел на свою территорию, в браке есть общие дети и куплено две квартиры. Хотелось бы умереть раньше него)))))
Вечно недо...• 28 марта 2021
Ответ дляНа иголках
хотелось бы вообще не умирать конечно) Но я считаю справедливо, что самый близкий человек по жизни, который в случае чего и утку будет выносить и хоронить, с которым дети и всё общее, будет наследовать.
На иголках• 28 марта 2021
Ответ дляВечно недо...
Хотела написать, что хотела умереть после него, а как получилось - совсем наоборот)))) просто мне кажется, что мать поделит справедливее между детьми, чем отец)
Сеточка• 28 марта 2021
Если вам важно - конечно поднимать вопрос. Зачем молчать? Если он относится к вам серьезно то узаеонит ваши отношения. Но такие вопросы на берегу решают, а не принимают приживалу потом трусятся поднять разговор что б не свалил
Allize_di• 28 марта 2021
А есть ли у вас планы на будещее? Например, менять жилье , родить ещё ребенка
Августиночка• 28 марта 2021
Автор.поймите если мужчина не пытается изменить ваш статус и говорит ’зачем тебе это’ вам или нужно это принять,или распрощаться с таким мужчиной.Дальше ничего не изменится.
Вечно недо...• 28 марта 2021
Ответ дляНа иголках
Подсознание)
Мы как-то еще не задумывались кто когда и как и что будет потом. Страх какой-то есть.
Но не выходить замуж только потому что когда то умрешь и родственники будут делить квартиру...ну такое.
Ищу-брожу• 28 марта 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Квартирка не была приобретена в браке, поэтому такой вариант не катит
Если вы умрете раньше мужа, то будет делиться пополам на вашу дочь и мужа. А потом половина мужа, достанется его ребенку.
На иголках• 28 марта 2021
Ответ дляВечно недо...
Подсознание)
Да, согласна, чувства - основа всего, но это должно быть взаимно! А в более сознательном возрасте подключается уже опыт и здравый смысл. Люди должны быть примерно с одинаковым уровнем достатка, чтобы не возникало даже мыслей о меркантильности партнера

Вечно недо...• 28 марта 2021
Ответ дляНа иголках
У меня почти все знакомые вторым или третьим браком женаты.
И не всегда они одинаковы по достатку. К сожалению иногда человек находится не с тем достатком, но с нужными душевными качествами.
В тех парах, где достаток разный, в основном у женщин меньше денег (или совсем нет имущества), ну а у автора так.
Хотя странно что жениться не хочет. Спустя два года совместной жизни можно было бы уже определиться.
Точный сантиметр• 28 марта 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Хочется пожелать и вам жить внуками в будущем. Может, тогда поймёте и будете радоваться благодарности детей. Эгоистка.
Ширли-Мырли• 28 марта 2021
Ответ дляЛастоноша
где это видано у себя любовника заселять
Ага, жесть приглашали бы пару раз в неделю, приходил бы с цветами и вином. Зачем эта кабала опять. Или романтический флёр типа ’просыпаться вместе’? Если что, я дважды разведена, в браке 5 и 7 лет была, и мне вообще не понравилось. Сейчас сын подросток, я стареть не собираюсь, но и к себе в квартиру никого не приведу. Рассматриваю только гостевой брак, и уж точно без официального оформления. Ещё не хватало, чтобы имущество не дай Бог ещё кому-то отошло в случае чего.
Ширли-Мырли• 28 марта 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Я тоже консультировалась по этому поводу, когда мой покойный дед хотел перед свадьбой дачу на меня переписать. Везде есть лазейки, к сожалению. Даже если по дарственной недвижимость оформлена. Так что лучше не рисковать. Опять же официальная регистрация брака не такая уж и жизненная необходимость. Какие-то дикие стереотипы. Сейчас вообще не то время.
90x60x90• 28 марта 2021
Ответ дляНа иголках
Завещание на ребенка решает все проблемы.
ТыЧиНеТЫ• 28 марта 2021
Ответ дляЛастоноша
спускалась бы к нему на пару часов для перепиха и шла домой к дочке
это идеальный.идеальнейший вариант.

господи если бы мне так повезло.
я правда после развода сама ездила 1.5 км к любовнику на 2 часа.
но я была готова и больше проезжать,только бы ко мне не приходил.так у меня дети совершеннолетние,и то бы ни за что в дом не притянула безхатченко
Дело было давно• 28 марта 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Да ну. Если официальный брак- муж и дочь наследники первой очереди. Обделяете автоматом после брака своего ребенка. Я, конечно, не специалист, но до официального брака на ребенка завещание бы написала или проконсультировалась. И не дело, что он своего ребенка к вам тягает- это для экономии или подергать бывшую? И в нынешних реалиях, квартиру практически никто не оставляет, если конечно не оставляют бывшую жену запасным аэродромом. Подумайте об этом
ПростоБелка• 28 марта 2021
Зачем при таких условиях вам замуж?
Мужчина ясно на вашем горбу и территории.
Зачем вообще было тянуть его в свою квартиру?

Автор вы волшебная на всю голову женщина.
Незнакомлюся• 28 марта 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
’Він кликав її заміж потім,але вона відмовила
Я безумно вдячна їй за мою здорову психіку,...,вона живе внуками,в неї купа друзів і подружок і дуже насичене життя
До речі,цілі вийти заміж в неї ніколи не було’
Я про эти слова писала, взрослой тётки, а не 8 летнего ребёнка.
Про слова тётки, которая благодарит мать за свою здоровую психику, что мужика не привела, и которая считает, что человеку нормально жить в одиночестве и мужа заменят внуки.
Ну мені вас широ жаль,якщо для вас наявність мужика є єдиною абсолютною складовою щастя
Купа людей абсолютно нормально живуть самі і для цього їм не потрібен штамп в паспорті і особа чоловічої статі саме на їх території
Тисячі жінок живуть в шлюбі набагато нещасніші і по факту одинокі
Вона щаслива жінка з насиченим життям,в неї є мужчина і вона не живе стереотипами про штамп в паспорті
Творог для розжига• 28 марта 2021
Ответ дляВечно недо...
Ну так он, спустя 2 года совместной жизни, и определился. Не хочет он жениться.
Незнакомлюся• 28 марта 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Дай Бог,щоб вони в мене були і я з радістю буду ними жити
Завжди бажання і інтереси моїх дітей будуть на першому місці,і жоден навіть найкращий чоловік на планеті не вартий і сотої частини їх спокою та щастя
Я не належу до секти «святої матні» і абсолютно самодостатня у всіх планах жінка,прекрасно можу влаштувати особисте життя з мужчиною без штампів в паспорті