Вишнёвая Леди• 28 марта 2021
У ребёнка постоянно слетает брекет система, искать другого врача?
Доброе утро! Девочки ортодонты, подскажите, пожалуйста. У ребёнка 14 лет с августа стоят брекеты. Ставила одна врач, но спустя 3 месяца передала нас другому врачу, так как сама уехала в Германию. И вот у нас начался период бесконечных походов и перезаписей к ортодонту. Что бы она не поставила, стабильно 1 раз через буквально несколько дней ( а было один раз и в тот же день и переделывали 2 раза) приходилось перезаписываться, потому что что-то отлетало. Это мало того, что время, так ещё и не всегда получалось записаться оперативно и ребёнок получается какое то время ходит с системой, которая не работает как надо. Задумались о том, чтобы забирать все свои снимки и уходить в другую клинику. Кстати, эта клиника в Киеве считается дорогой, сеть, а вот доктор скорее всего нам попалась неопытная. 5 лет опыта всего. Подскажите что делать. Или это нормальная практика у ортодонтов везде?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 марта 2021
У нас так было первые пару месяцев, может дольше. Уже думали снимать. Потом перестали отпадать. Вроде как зубы двигается и сильная нагрузка.
Вишнёвая Леди
• 28 марта 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А у моего ребёнка все стало слетать после смены доктора, резко. Поэтому и сомнения возникли. Получается несколько дней в месяце он ходит с неработающей системой и длительность лечения за счёт этого увеличивается.
ГейТуда• 28 марта 2021
У меня за все время слетала раза 2 по моей вине.я кусала еду,а не резала. Вот она лень
Единорог_помог• 28 марта 2021
Я ношу брекеты сама больше полутора лет, вот на прошлой неделе впервые отпал брекет на 7ке, видимо, срок годности клея вышел) была у ортодонта, клеить не стали уже, через месяц-два снимать все равно. В начале лечения ничего не отклеивалось, держалось крепко
Вишнёвая Леди
• 28 марта 2021
Ответ дляГейТуда
Слетает из-за чего? Надкусочные пломба не стоят? Еду кусает?
Я не правильно наверное описала ситуацию. Не сами приклеенные детали с зубов слетают, а дополнительные системы - резинки, те же надкусочные пломбы, дуги. Вот что бы доктор сегодня не сделала, через несколько дней нужно идти все поправлять.
Вишнёвая Леди
• 28 марта 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
А резинки и другие приспособления не приходилось ни разу ходить переделывать? У ребёнка не сами детали на зубах с клея слетают, а работу получается нужно ей делать по несколько раз в месяц получается.
ГейТуда• 28 марта 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Лигатуры(резинки) ни разу у меня не слетали и надкусочные пломбы тоже. Даже не знаю в чем может быть причина. Лигатуры ж крепко держат дугу и брекет между собой. Как она слетает?
Единорог_помог• 28 марта 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Какие именно резинки? У меня безлигатурная система, носила эластики на некоторых зубах, ничего не отпадало.
Фамильная фондюшница• 28 марта 2021
Сын 13 лет носит уже 1,5 года. Только отклеивались с последних зубов 3 раза. Это ещё в первые месяцы.
Стоит керамика. Резоночки раз в месяц меняем и врач что-то регулирует.
Вишнёвая Леди
• 28 марта 2021
Ответ для60 метров сметаны
Не должно ничего от падать, если орехи не грызть
Орехи точно никогда не грызёт. Бывает после первого обычного приема пищи говорит, что опять что-то нарушились и торчит. И приходится записываться
Вишнёвая Леди
• 28 марта 2021
Девочки, я в отчаянии уже и готова переходить к другому врачу и даже в другую клинику. Только не знаю как об этом сообщить на рецепции и что мне нужно забрать у них, чтобы передать новому врачу.
А Я Самая Самая• 28 марта 2021
У моей дочки с ноября стоят брекеты,один раз дуга чуть сдвинулась ,в остальном все гуд.Меняйте врача,клинику.Отпадать ничего не должно.