Не раскрытый парашют• 28 марта 2021
Теплый кредит на окна с КОМПЕНСАЦИЕЙ есть ещё? Окна нужны
Хочу застеклить веранду, возможно есть кто-то, кто точно знает - есть ли в 2021 году кредит на энергоэффективные окна с компенсацией от государства? Просто кредит - ясно что есть, но интересует именно с "кэшбэком". Мы в прошлом году брали на остекление дома - очень приятно было больше 20 тысяч обратно получить. В этом году тоже хотим, но не факт, что эта схема ещё работает
Кусочек Сыра• 28 марта 2021
Не знаю как сейчас, но Херня это. В 2019 году так попали. Документы прошли, ждали компенсацию, а отказали, даже после апелляции отказ.
И веранда считается неотапливаемое помещение не входит в программу.
Не раскрытый парашют
• 28 марта 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Мы получили без проблем, оформляли два кредита на объект. На меня и на мужа. Оба по 14 тысяч вроде получили
Швидка Настя• 28 марта 2021
Ответ дляСегодня на диете
Нет уже этой программы.месяц назад узнавали.
Сказали что каждую весну есть ,надо подождать
olkabarabolka20• 02 апреля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Естественно! Они же компенсируют только за теплые окна в жилом помещении!
Вы, наверное, хотели от КюЭнерджи получить компенсацию. Там все проверяют.
Это не государственный банк.
В государственных не проверяют, куда эти окна по факту.
Это не государственный банк.
olkabarabolka20• 02 апреля 2021
Недавно где-то видела, что возобновилась программа. Надо в банках уточнять. Там же как - деньги пришли, но надо действовать быстро. потому что они быстро заканчиваются.
Но условия могли измениться.
В Кью Энерджи лучше не соваться - гиблый номер. Во-первых они дают компенсацию только на замену старых окон на новые. Во вторых сумма счета не должна превышать 20тыс.грн. Больше возни. чем компенсации.
В Государственной программе сумма счета могла быть до 50тыс.грн. И % компенсации больше.
С УкрГазБанком легко было работать. С Ощадом - сложнее. Седи моих клиентов ни один не смог с Ощадом сработаться.
Но условия могли измениться.
Не раскрытый парашют
• 02 апреля 2021
Ответ дляolkabarabolka20
Но условия могли измениться.
А вы лично даёте документы, чтобы клиенты могли кредит такой получить? Не все фирмы дают
olkabarabolka20• 02 апреля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
От оконной компании Вам надо только счет на окна. В счете будет указанно, что это энергосберегающие окна с энергосберегающим стеклопакетом.
С этим счетом идете в банк. Они решают, давать ли Вам кредит. Если все ок - оформляете. вносите первоначальный внос от 10% . На оставшуюся сумму Вы оформляете кредит с возможностью досрочного погашения. После того как окна установлены, оконная компания Вам дает расходные документы с которыми Вы идете в банк. После чего получаете компенсацию на окна.
И желательно кредит выплатить за 1-2-3месяца, что бы процентов по кредиту было меньше - тогда компенсация будет более ощутимой.
Найти компанию, которая работает с банком - не сложно. Главное, что бы банк Вас захотел кредитовать.
olkabarabolka20• 02 апреля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
А! И, когда будете в банке. уточните у них условия - они могли поменяться. Вплоть о того, что именно должно быть указанно в счете.
И да - я работала по этой схеме.
Кусочек Сыра• 02 апреля 2021
Ответ дляolkabarabolka20
Это не государственный банк.
Да, кьюенержди. У нас была реконструкция дома. Подали в сентябре. Дом был жилой, все фото были предоставлены. по документам прошли. Через пару месяцев потребовали еше фото, к тому моменту уже работы проводили, батареи сняли. И пофиг, что первые фото были с батареями. После апелляции приезжал сотрудник, все фотографировал, сказал, что подходим под программу, но потом пришло письмо с отказом.
Вот на второй этаж и веранду нам сразу отказали и это было понятно. 2 этаж, как новое строительство, а веранда не подходила под программу, хоть не было обидно.
olkabarabolka20• 02 апреля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Я слышала, что с кьюэнерджи сложно работать - там наперед не знаешь. компенсируют или нет.