Додекаэдр• 28 марта 2021
Поздний ребенок по современным меркам это во сколько лет рожденный?
КАПСЛОЧНИЦА• 28 марта 2021
Если молодость, согласно таблицам ВООЗ, до 45 лет включительно, то поздний после 45ти.
Я люблю транзисторы• 28 марта 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
После 30-35
Серьёзно?
что за бред, в шишнадцать надо?
Мотылек• 28 марта 2021
Ответ дляДодекаэдр
А чего не хочется? У меня мама в 60 очень активная, с внуками от старшей сестры нянчится постоянно.
Нянчится и не спать ночами, решать все проблемы, лечить и тд это разные вещи.
Прийти погулять на воздухе с внуком это дале полезно...
А когда это нон стопом
Додекаэдр
• 28 марта 2021
Ответ дляМотылек
Вот
Так и есть
Посмотрите Лера Кудрявцева.
Ведущая. 47. Там и няни, и повара,и деньги.
Дочке два года...а Лера то ковид свалил, то импланты, то сердце заболело в реанимацию увезли
И это не самая уставшая женщина так сказать..с деньгами и возможностями
Так и есть
Посмотрите Лера Кудрявцева.
Там показухи больше, чем тех болячек. Это ж актеры. Чуть что ’О, мамочки, умираю’ и все врачи бегают с аппаратами ивл, показывают по тв и люди думают, значит ей действительно плохо. Смешно!))
КАПСЛОЧНИЦА• 28 марта 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Мне сейчас 37, рожу - будет 38 лет. Мужу 44. И многие его друзья, крутят у виска. Да и он сам не был в восторге от перспективы вести ребёнка в первый класс в 50 лет. Это наш второй ребёнок. А я считаю, что там свыше виднее, когда и кому давать это счастье:)
Дело не во сколько в первый класс, а успеть выучить и дать профессию.
Додекаэдр
• 28 марта 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Ни капли не шутила
Вы для меня не представляете авторитет, так что можете не распинаться)
Додекаэдр
• 28 марта 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Та это легко, а вот дать образование правнукам как в пожилом возрасте?
Зашла на 5минут• 28 марта 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Серьёзно?
что за бред, в шишнадцать надо?
Никто вам НЕ указывает, когда надо.
Но есть понятие позднего ребенка и после 35 он действительно поздний.
А рожать можете хоть в 50, кому какая разница.
КАПСЛОЧНИЦА• 28 марта 2021
Ответ дляДодекаэдр
Зачем правнукам? 😨
У них будут свои родители.
Заела_пластинка• 28 марта 2021
Ответ дляДодекаэдр
Институт, квартира, машина...
Мотылек• 28 марта 2021
Ответ дляДодекаэдр
Ну посмеетесь.
У пеня коллеги всем плюс минус сорок.
То полипы удаляли из за кровотечений, то матку с миомой, то давление, то щитовидка.
Обычные женщины. С деньгами и хорошими условиями быта и питания, отдыха.
У них взрослые дети и вот после одного выходного с внуками или племянницами двух лет, они с ног падают...а скажи им не поспать месяц два три ночами....песок будет сыпаться
Это жизнь и реальность.
После сорока вылазит проблемы со здоровьем.
Родить то можно....а вот растить...
У пеня коллеги всем плюс минус сорок.
Это жизнь и реальность.
Родить то можно....а вот растить...
Заела_пластинка• 28 марта 2021
Ответ дляnatade
Я в советское время работала в роддоме. Так у нас в истории роженицы, если ей было 28 лет и более, фамилию подчеркивали красным. Это означало риск, имелось ввиду возрастная!!!!
Риск чего
Я люблю транзисторы• 28 марта 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Никто вам НЕ указывает, когда надо.
И в 30 поздний? Ну-ну, вы это понятие, которое есть, сами выдумали)))) если нет, пруф пожалуйста
Зашла на 5минут• 28 марта 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
В смысле, сами?
Именно так в обществе и считается.
Отвечаю всем• 28 марта 2021
Ответ дляДодекаэдр
Еще раз, не хамите. На авторитет для вас не претендую.
Заела_пластинка• 28 марта 2021
Ответ дляМотылек
Ну посмеетесь.
У пеня коллеги всем плюс минус сорок.
Это жизнь и реальность.
Родить то можно....а вот растить...
У пеня коллеги всем плюс минус сорок.
Это жизнь и реальность.
Родить то можно....а вот растить...
Йолки... Ну не все ж такие развалины.
А Я Самая Самая• 28 марта 2021
Ответ дляПугачиха
Мне 32. Детей нет.
Считаю что это моя увы судьба.
Мужчины так же нет.
Считаю что это моя увы судьба.
Мужчины так же нет.
Мне 46 мужчины нет, детей нет. У меня уже точно ребёнка не будет , а у вас возраст очень хороший. Желаю встретить достойного мужчину и родить деток!
Я люблю транзисторы• 28 марта 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
В смысле, сами?
Именно так в обществе и считается.
В каком обществе? В советском? Так просыпаетесь, те времена давненько прошли
Заела_пластинка• 28 марта 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
В смысле, сами?
Именно так в обществе и считается.
Кто такое ’общество’, или вы себя так гордо именуете
Мотылек• 28 марта 2021
Ответ дляДодекаэдр
У моей мамы в 60 не было никаких болячек. Не думаю, что у меня будет. Тем более население сейчас молодеет и дальше все больше будет молодеть. Сейчас в 40, как в 90х 30 лет
Вы не будете как ваша мама.
Вы ели не такие продукты и не дышали тем воздухом как она.
Не питайте иллюзий.
У моих прабабушек в 80 не было тех болезней, что у моих подруг в сорок.
Не питайте иллюзий.
Додекаэдр
• 28 марта 2021
Ответ дляМотылек
Ну посмеетесь.
У пеня коллеги всем плюс минус сорок.
Это жизнь и реальность.
Родить то можно....а вот растить...
У пеня коллеги всем плюс минус сорок.
Это жизнь и реальность.
Родить то можно....а вот растить...
Весь негатив вернулся вам!!!
КАПСЛОЧНИЦА• 28 марта 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
В смысле, сами?
Именно так в обществе и считается.
В каком?
В средневековье вообще в 13 замуж отдавали и от родов ранних помирали.
Зато не поздно.
Ватный Пупс• 28 марта 2021
ну учитывая то, что во всем мире нужно после 35 сдавать больше анализов и риск сложных родов и отклонений в развитии плода возрастает, первого ребенка лучше все же родить до 35, это факт.
Есть единичные случаи, когда в 40, и даже 50 рожают и ок. А есть мировая статистика и самые оптимальные возраст для родоразрешения - эт0 20-30 лет. А потом наши яйцеклетки не молодеют.
Ms. Искренность• 28 марта 2021
Не восколько. Это морально устаревшее понятие. Только лекари совдеповского образца еще используют это понятие. Сейчас, когда у многих женщин есть проблемы с деторождением такие категории, как поздние дети и старородящая неуместны и на грани с хамством.
Ответ дляЗаела_пластинка
Риск чего
Чем старше женщина, тем больше рисков связанных со здоровьем, особенно с родовой деятельностью. Почему тогда так было,и именно 28 лет, точно не скажу. Но было 100 %. Сейчас рожает много после 30. Но и медицина изменилась, больше возможностей помочь роженице и ребенку