Copy-Paste• 28 марта 2021

Есть врачи? Это норм схема лечения?

1) Лефлок табл
2) Бронхолитин
3) Енгистал
4) Серратта
5) Витамины+Омега

8-й день болезни (ковид подтвержден – быстрый тест)
Температура 38-39 – плохо сбивается
Кашель сухой и надривистый, при глубоком вдохе – захлебываюсь кашлем.
Сатурация 91-95 не стабильна
Давление стабильно низкое
На 7-й день сделана кт – двухстороннее поражение до 20%
Я_на_кожухе• 28 марта 2021
Антибиотик не нужен.

Дуболом• 28 марта 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Антибиотик не нужен.
без ОАК так точно
Дуболом• 28 марта 2021
вам советовали лежать на животе?
автор Copy-Paste • 28 марта 2021
Ответ дляДуболом
вам советовали лежать на животе?
нет
Дуболом• 28 марта 2021
Ответ дляCopy-Paste
нет
попробуйте
выздоравливайте
Эт вернячОк• 28 марта 2021
Автор выздоравливайте и не слушайте, что пишут здесь - ответственность несёт только ваш врач... Хотя, как врач, частично со схемой не согласна, а корректировать без сбора более точных данных по анамнезу и симптомам будет не правильно...
автор Copy-Paste • 28 марта 2021
Ответ дляЭт вернячОк
врач даже не предложила сдать анализ крови
поэтому по схеме возникли сомнения

Тихомандражная• 28 марта 2021
Ответ дляCopy-Paste
нет
Вам нужно капать антибиотики и хорошие, а не украинские аналоги
Эт вернячОк• 28 марта 2021
Ответ дляCopy-Paste
поэтому по схеме возникли сомнения
Дело даже не в анализе.. по протоколам амбулаторно лечат только лёгкое течение - симптоматически, тяжёлое течение - стационарно. Предполагается, что все анализы и снимки делаются на уровне стациона, а приглашать в амбулаторию больных с ковидом - подвергать других заражению... В этом виновато правительство, которое никак не обеспечит размежевание потоков больных..
Тихомандражная• 28 марта 2021
Ответ дляCopy-Paste
поэтому по схеме возникли сомнения
Врач может направить вас в стационар? Скорее всего нет, поэтому и назначения такие
автор Copy-Paste • 28 марта 2021
Ответ дляТихомандражная
может порекомендуете врача? киев
Тихомандражная• 28 марта 2021
Ответ дляCopy-Paste
может порекомендуете врача? киев
К сожалению, все так перегружены, что даже не скажу, куда обратиться, ищите в стационарах
Стетоскопуло• 28 марта 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Антибиотик не нужен.
советуйте себе
автор Copy-Paste • 28 марта 2021
Ответ дляСтетоскопуло
советуйте себе
к сожалению, адекватных ответов макс 1%))
ЛедиДи• 28 марта 2021
Ответ дляТихомандражная
Вы врач ? Откуда взяли что нужны антибиотики ,в тем более капать ?
Тихомандражная• 28 марта 2021
Ответ дляЛедиДи
Я- врач, и да, надо капать
ЛедиДи• 28 марта 2021
Автор ,сдайте общий анализ крови,коагулограмма ,Д-дымер ,прокальцитонин.
автор Copy-Paste • 28 марта 2021
Ответ дляТихомандражная
Я- врач, и да, надо капать
если принимаете в Киеве, готова подьехать
Тихомандражная• 28 марта 2021
Ответ дляCopy-Paste
Увы, я не пульмонолог и не инфекционист

Дуболом• 28 марта 2021
Ответ дляТихомандражная
Я- врач, и да, надо капать
покажите протокол, которым вы руководствуетесь
Тихомандражная• 28 марта 2021
Ответ дляДуболом
Я лечу людей, я ж не виновата, что у нас протоколы идиоты пишут, поэтому от ковида на ивл 90% смертность.
ЛедиДи• 28 марта 2021
Ответ дляТихомандражная
Я- врач, и да, надо капать
Не похоже на врача .На каком основании антибиотик ? В каком протоколе и рекомендации написано про карать . Ответьте четко
ЛедиДи• 28 марта 2021
Ответ дляТихомандражная
Увы, я не пульмонолог и не инфекционист
Оно и видно,что не пульмонології т не тнфекцилнист . Диванный врач ,разве что
Помогалочка• 28 марта 2021
аналізи - ЗАК, ферритин, СРБ, Д-димер - обовязково
прокальцитонін - бажано (дорогий)
при тривалій темп - по аналізах уже будуть зміни, а/б - так, тільки не ця група
якщо сатурація 92 та нижче - покази до стаціонару та гормонів
я - лікар, не Київ
Помогалочка• 28 марта 2021
скажіть вашому лікарю, що ви бажаєте здати аналізи, зазвичай всі йдуть назустріч
Помогалочка• 28 марта 2021
ще раз перечитала ваші скарги - вам краще в стаціонар
Тихомандражная• 28 марта 2021
Ответ дляЛедиДи
Ок, будете лечиться по украинскому протоколу,окажетесь на том свете.
Тихомандражная• 28 марта 2021
Ответ дляПомогалочка
прокальцитонін - бажано (дорогий)
я - лікар, не Київ
Сорри, но вы коагулограмму забыли
Помогалочка• 28 марта 2021
Ответ дляТихомандражная
Сорри, но вы коагулограмму забыли
ні, не забула - антикоагулянти на дому колоти не будуть, а для прогнозу тяжкості перебігу вона нічого не дасть (ну буде чуть вище фібриноген), а людині потрібно на даний час визначитись, де буде проходити лікування.
ЛедиДи• 28 марта 2021
Ответ дляТихомандражная
Это в ля-ля ,никакой конкретики .