Веселуха Муха• 28 марта 2021
Похороны, мама и папина любовница
Отец в коме, врачи говорят готовиться. С мамой жил, но жил очень плохо, уже 8 лет имел любовницу, о которой мама была в курсе. Она для мамы воплощение всех ее зол и бед, естественно, она ее ненавидит. Я от общих знакомых знаю, что эта женщина сейчас буквально живёт под больницей, ловит врачей, распрашивает о состоянии. Она для отца была важным человеком в жизни, (к сожалению, важнее чем мама), они ещё и работали вместе. В случае трагического исхода событий как себя вести? Я попробовала поговорить с матерью, она и слышать ничего не желает о том, чтобы находиться рядом с ней и обещает, что если та только появится - то скинет ее в могилу заживо. Я маму понимаю, но я в ужас прихожу от мыслей, что чувствует эта женщина. Чисто по-человечески.
Я не тролль, и если кто-то хочет сказать, что я не о том думаю в такую минуту - я просто хочу подумать хоть о чем-то ещё, кроме того ужаса, который накрыл нас в связи с болезнью отца.
ВсеПроВсехЗнаю• 28 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я почти 20 лет назад лежала в реанимации. Мне 16, почти девчонка. Ковида и в помине не было. А маму мою ко мне пускали на 5 минут утром и вечером. И то, только потому, что в отделении была врач-родственница. К остальным в реанимацию не пускали никого....
ну уже лет 5 как пускают, просто Ковид изменил правила
ТаЕщеОптимистка• 28 марта 2021
Ответ дляtarveldy
да, свистопляска над трупом
У нас тоже именно свистопляска. Мама падала на гроб, кричала на кого ты покинул.
За час до этого спокойно красила глаза и крутила бигуди.
А только появились зрители и понеслось.
ЛолитаНеРазлита• 28 марта 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А я не понимаю своего отца. Что мучался и жил с моей мамой. Она из него кровь пила. Но любовницу не завел, хоть желающие были.
Что его держало рядом, непонятно. Только последние 5 лет переехал ко мне жить. И то на выходные к ней ездил. Возвращался понурый почти всегда. Мама скандалы любила устраивать ему, и прямо говорила что ненавидит. Но разводиться не хотела, а он и не настаивал.
Так и умер, нелюбимый и без любовницы.
Я бы на вашем месте у него это прямо и спросила.
Котомафия• 28 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Классика жанра. Она якобы коза, а муж козел, но совсем немножко. Еще и жить, наверно, так и остались с ним.
Да,я понимаю всю нелогичность,но тогда голова не варила совершенно,просто была дикая ненависть.Конечно осталась,я ж его любила и люблю сейчас,поставила условия,что б все это закончил с ней,только тогда сможем жить дальше.Он при мне разорвал отношения,исполнял все мои прихоти,я его сразу предщупредила,что ему будет со мной не легко,пока я все смогу простить(
Лапка• 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Он ее и выбрал. Умолял мать дать ему развод. Она отказала. Они жили много лет как соседи, при этом постоянно скандаля, семьи и не было толком уже.
Сколько вам лет что вы такая наивная ? Хотел бы развестись- развёлся! Никто его силком бы не держал . А не то что гулял он , а развалиться должна мама. Вы автор, чудная!!! Не о матери думаете , а не пойми о ком
ТаЕщеОптимистка• 28 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Спрашивала. Плакал. Говорил, что любит ее. И ничего не может с собой поделать.
Мне уже искренне было его жаль. 40 лет с ней мучился. Она гуляла и в молодости и в возрасте. Он работал, обеспечивал, все прощал. А она скандалы и оскорбления. Вот сколько себя помню, так и было. Ее слова ’когда ты уже сдохнешь’ звучали еженедельно и это на протяжении многих лет.
бювет_в_обед• 28 марта 2021
Ваша Мама давно выросла из детского возраста и должна понимать, что насильно мил не будешь.
Если она так ненавидит разлучницу, так почему она хорошо относится к мужу? Он ведь не бычок, которого можно увести !
Почему в семьях такая ненависть к любовницам в то время как к мужу/отцу отличное отношение??
В данном случае он - источник всех зол семьи, так как он, пардон, позёр на чужую женщину.
Майданщица• 28 марта 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Я... самое важное на свете вы сейчас серьезно.
Серьезно. Ибо руководствуюсь не приоритетом собственного эго, а рациональностью подхода к делу.
Коробка с карандашандрами• 28 марта 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
И угрозы самоубиться от взрослой тетки смешны.
Можно подумать, что у мамы к папе неземная любовь, как в 20 лет.
Страх остаться незамужней- да, согласна. Но из за этого грозить самоубийством в 50( 60) лет?
А такого не может быть??? Она же выучила своего мужа за долгую совместную жихнь, знала, на что давить. Видимо, не подонок мужчина. Каково бы ему было жить в дальнейшем с чувством вины когда-то бдизкого ему человека и матери его ребенка? На это же был расчет. Да, другой мужчина просто бы развернулся и ушел. Этот не мог и не смог и жена об
этом прекрасно знала. Ни себе, ни людям. Так и не созрела до человеческих отношений, как подросток - шантажом.
Интересно, жена работала? Или не работала всю жизнь, поняла, что останется без копейки на старости лет и начала устраивать представления
Семен Семеныч• 28 марта 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
вы хоть бы поговорку уже выучили в той формулировке , в которой она действительно существует , а не ту херь что вы несёте : О мёртвых либо хорошо, ЛИБО ПРАВДУ!!! и нет никаких ничего, ага ... и да, чувак ещё дышит
Ой, вы такая злая. У вас сегодня плохой день? Поговорка , действительно, звучит в двух вариантах. Я выбрала один из. Я совершила преступление? А вы почему так рьяно любовницу защищаете?
Ответ дляВеселуха Муха
А что через суд не разводят и его наручниками приковали к жене?.простите но похоже на троллинг, потому что вы на стороне любовницы которая вашей маме причинила много боли а не на стороне матери.
Поддерживая любовницу вы свою мать предаете можно сказать
ЛолитаНеРазлита• 28 марта 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А какие у вас сейчас отношения с матерью?
Попижёновна• 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Потому что она для отца была важна.
Уважаю Вас за эмпатию к этой женщине, я бы наверное возненавидела и презирала. У Вас прекрасная душа!
Мало кто способен думать как Вы!
Как бы Вы не решили, уже то, что Вам не все равно уже достойно уважения!
Мало кто способен думать как Вы!
Каравай-каравай• 28 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Эм, дочь родилась за 19 лет до появления любовницы.
Или жена априори до гробовой доски первая?
Эм , автору сейчас 27 , ее отец жил с любовницей 8 лет ... То есть , девственности он лишился задолго до появления любовницы . Как любовница могла быть у него первой ?
Идущаяповолнам• 28 марта 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не переживайте так, если важна заберёт в свой мир. Вы не о том думаете. Я бы сделала все, чтоб ей было также хорошо как Вашей маме все года
А я и не переживаю, я не автор темы))) а уж моя мама вообще здесь никаким боком. Вам бы за свою внимательность чуток роперндмвать, есть звоночки
ЛолитаНеРазлита• 28 марта 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Нет, поговорка звучит только в 1 варианте. Второй придумали те, кому было лень выучить лишних 2 слова.
ТаЕщеОптимистка• 28 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Сошли на нет. Точнее я их свела.
После смерти отца ей понадобилась следующая жертва. А я не согласилась ею стать. И после пары скандалов и очередного ’да чтоб вы сдохли’, я отстранилась.
ЛолитаНеРазлита• 28 марта 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Первая не по количеству, а по качеству.
Веселуха Муха
• 28 марта 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Мама никогда не работала. Ну только в юности ранней. Потом ее содержал папа
Семен Семеныч• 28 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Все? Я рада, что вам стало легче. Вы доказали правду, которая всех спасет и примирит.
Подумывающая• 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Потому что она для отца была важна.
Он вам лично озвучил это. Я вам так скажу, если бы это было действительно так, он жил бы с ней все эти годы. И ничего еготне остановило бы. А вы хорошо подумайте над этим.
Каравай-каравай• 28 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Первая не по количеству, а по качеству.
Так это не первая , это раскрепощенная ...
Ответ дляВеселуха Муха
Это было или могло быть причиной того, что она не хотела отпускать отца?
Понимаю, что могли быть и чувства, но при этом мама ваша уже была взрослым человеком, как правило, если человек любит, а отнего уходят, это сильно ранит, приносит боль, но и срабатывает чувство собственного достоинства, поэтому отпускают. А когда шантажируют, или психическое заболевание ( у знакомого жена так делала, при том, что у них дочь была маленькой и видела маму в такие моменты), или сознательная манипуляция
Булку Дай• 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Человека, от которого материально зависишь, намного сложнее отпустить, чем того, кого любишь. Хоть в другую жизнь, хоть в единственную смерть.С мамой всё ясно-понятно, но это мама, поймите, простите и живите своей жизнью. Поговорите с той женщиной наедине, если там искренние чувства, то проблем не будет.
Крем для арбуза• 28 марта 2021
Я бы думала только о маме и ее чувствах
Женщина сама выбрала в любовницах ходить , пусть принимает все последствия до конца
ВсеПроВсехЗнаю• 28 марта 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Да, я злая ,однозначно!.. Поговорка не звучит в 2-х вариантах, это народ (такой как вы
) придумывают, то что для них удобно, выгодно и только ... да не защищаю я любовницу, НО вижу, что мама автора неадекват, устраивать разборки на похоронах и выставлять , в первую очередь ,себя идиоткой ,ну это треш, .... 8 лет ты позволяла себе быть этой идиоткой, и тут нате вам хочу быть идиоткой публично
...мужик, прАсти! мы тя ужо похоронили
... я если что, в ’туфлях жены’ , так сказать, только я сразу развелась и двенадцатый год не о чём не жалею
...мужик, прАсти! мы тя ужо похоронили
Прасковична• 28 марта 2021
Автор, похороны устраивают для хоронящих, а не для умершего, поэтому кто платит, тот и заказывает музыку. Ваша мама будет хоронить умершего папу, поэтому как она скажет - так и будет. И кому приходить, а кому нет тоже решает она
Берюковна• 28 марта 2021
Да, ситуация неординарная. Я Вас понимаю. Недавно смотрела фильм, в нем на похоронах были и жена и любовница, в конце нашли общий язык. Поговорите еще раз с мамой, а лучше пару мелодрам с таким сюжетом подберите. Это психологический фактор, такие барьеры не всем дано побороть.