Веселуха Муха• 28 марта 2021

Похороны, мама и папина любовница

Отец в коме, врачи говорят готовиться. С мамой жил, но жил очень плохо, уже 8 лет имел любовницу, о которой мама была в курсе. Она для мамы воплощение всех ее зол и бед, естественно, она ее ненавидит. Я от общих знакомых знаю, что эта женщина сейчас буквально живёт под больницей, ловит врачей, распрашивает о состоянии. Она для отца была важным человеком в жизни, (к сожалению, важнее чем мама), они ещё и работали вместе. В случае трагического исхода событий как себя вести? Я попробовала поговорить с матерью, она и слышать ничего не желает о том, чтобы находиться рядом с ней и обещает, что если та только появится - то скинет ее в могилу заживо. Я маму понимаю, но я в ужас прихожу от мыслей, что чувствует эта женщина. Чисто по-человечески.
Я не тролль, и если кто-то хочет сказать, что я не о том думаю в такую минуту - я просто хочу подумать хоть о чем-то ещё, кроме того ужаса, который накрыл нас в связи с болезнью отца.
КротоТо• 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Он ее и выбрал. Умолял мать дать ему развод. Она отказала. Они жили много лет как соседи, при этом постоянно скандаля, семьи и не было толком уже.
А разве взрослым людям нужно разрешение? Отговорки..
Маурита• 28 марта 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Надеюсь, она хоть не напрасно эти восемь лет потратила
Судя по тому, что у отца куча долгов, очень не напрасно))
Престидижитатор• 28 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А изменяющих мужиков за кого считаете? За святую мотню?
Растленные младенцы
Борисфенка• 28 марта 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Коханка про це не признається, що вхопила - все її. А авторка жаліє коханку, що пограбувала бізнес тата. Бо у авторки ще слюні рожеві в голові, про палке кохання молодої коханки до старого козла. А тато в ролі нещасної жертви від шантажистки-мами, цепами ж прив´язаний був.
Каша там в голові і пояснювати без толку.
tarveldy• 28 марта 2021
Любовница моего отца приехала за час до свистопляски, дала сотрудникам денег что б попрощаться, честно восхищаюсь этой женщиной и не понимаю почему батя жил с моей матерью
ЛолитаНеРазлита• 28 марта 2021
Ответ дляМаурита
Она - решающее звено. Могла же не дать? А так... правая рука шефа... декольте, короткие юбки... и 50 летний мужик поплыл... Я его не оправдываю, но и нее вину никто не снимал.
Нет, решающее звено всегда именно тот, кто изменяет. Не ’коварная’ любовница или мучачо-коллега. А тот, кто принял решение изменить.
ЛолитаНеРазлита• 28 марта 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Тролль)))
Мда....
ПочтальЁнша• 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Глупость какая. Я дочь, которая давно живёт отдельно от родителей. У меня своя семья уже есть и ребенок. И я сейчас смотрю на все это с достаточно отстраненной стороны, и не могу сказать, что я на стороне своей матери. Да, наверное мне стыдно, но я понимаю, что она не права.
Не права?)
Муж предал. Была на грани самоубийства. А сейчас и человек, которого, она выносила, родила, вырастила... предает...

Не права?))
Яйцеголовая• 28 марта 2021
Автор не вмешивайтесь,пусть они между собой решают кто из них присутствует на похоронах. Мать ваша странная женщина не любил ее отец,а она его не отпускала. Верю вашим словам. У меня мать тоже странная отец и гулял и бил ее ,а она все жила с ним,кроме скандалов я из своего детства ничего и не помню другого хорошего
ЛолитаНеРазлита• 28 марта 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Не права?)

Не права?))
Те, кто на грани самоубийства, самоубийством не манипулируют. 8 лет самоубивалась, самоубивалась, да все никак не самоубилась.
Каравай-каравай• 28 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
Для мужчины она вероятно была первой..
Была первой у мужика , дочери которого было 19 , когда завязался роман ? ’Офигеть !’ кричали гости .... Как же он дочь заделал , хотела бы я знать , если для него любовница была первой ...
ЛолитаНеРазлита• 28 марта 2021
Ответ дляtarveldy
Это вы похороны назвали свистопляской?
КротоТо• 28 марта 2021
Ответ дляОмлетик
После слов ’умолял дать развод, а мама отказала’ все стало на свои места
Я так поняла, что мама тот еще манипулятор (угрозы суицида) и папа просто оставил ей иллюзию семьи. А та женщина делала папу счастливым, без меркантильной подоплеки. Вот за это ей респект и уважение автора.
ВсеПроВсехЗнаю• 28 марта 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Не на одну женщину. Мужика никто не оправдывает. Но о мертвых либо хорошее, либо ничего.
вы хоть бы поговорку уже выучили в той формулировке , в которой она действительно существует , а не ту херь что вы несёте : О мёртвых либо хорошо, ЛИБО ПРАВДУ!!! и нет никаких ничего, ага ... и да, чувак ещё дышит
Пингвинчик сизокрылый• 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
В смысле отказала? Суд разводит и без согласия второй половины. Что за бред?
tarveldy• 28 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Это вы похороны назвали свистопляской?
да, свистопляска над трупом
СиренаФеоктистовна• 28 марта 2021
Автор, я бы сама ее скинула и закопала живьём. Воющем дайте сейчас под больницей, что ее может ожидать на похоронах (не лай Бог) чтоб и мысли не было туда переться.
Яйцеголовая• 28 марта 2021
Маме 65,папе 58,вот тебе и разница в возрасте. Мужик в любом случаи посмотрит на молодую,а не на бабушку 65. Это ж вашему отцу было 50,а молодухе 27 тогда,когда роман завязался,а матери то 57.
Доктор Хаос• 28 марта 2021
Автор, все не читала. Делайте, что Вам сердце подсказывает, ситуации бывают разные и похороны папы, т.е. его мнение в первую очередь, а не как другим будет ’комфортно’.
Котомафия• 28 марта 2021
Я ответы не читала,вашу маму понимаю.Когда у моего мужа была любовница,я ее ненавидила всей душой,желала ей ну всего самого ужасного и готова была и убить и на все буквально..и это я добрейший по жизни человек...И с этим чувством невозможно было бороться,при том что я понимала,что муж виноват во всем,но вот ненавить к ней была огромной.
СиренаФеоктистовна• 28 марта 2021
Ответ дляАтаманша
На чувства мамы, в первую очередь, наплевал отец. И 8 лет держал ее за дуру.
Это не повод жалеть чужую проститутку
Телочка• 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Потому что она для отца была важна.
Была б важна, она б не была номер 2. Так, хобби. .отец выбрал вашу семью, вот о ней и заботьтесь. Маме нужна ваша поддержка, вы хотите ее добить ещё больше?
Я не на долго• 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Потому что она для отца была важна.
Только хотела написать - если она для отца была важна, то какая левая тётка и при чем тут всегда вторая. Она пришла к любимому и важному для неё человеку, не к матери автора\жене. Это не уважение в первую очередь к покойному. Может она и дочь - единственные люди, которых он хотел бы видеть. Но пресловутый штамп не оставляет выбора
ЛолитаНеРазлита• 28 марта 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Эм, дочь родилась за 19 лет до появления любовницы.
Или жена априори до гробовой доски первая?
Аноним ФЕЯ• 28 марта 2021
Я всегда за то что, что ответсвенность за измену на изменяющей стороне и винить любовницу удел слабых,глупых, ничего не стоящих женщин. Виноват мужик и точка.
Но в данной ситуации бы поддержала маму. Может бы я ее как женщину считала бы не очень умной, но думала бы только за ее здоровье, самочувствие и комфорт. Автора не понимаю.
СиренаФеоктистовна• 28 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Если бы прямо так была важна. женился бы.
Не Ваши это проблемы, не Ваши
Не переживайте так, если важна заберёт в свой мир. Вы не о том думаете. Я бы сделала все, чтоб ей было также хорошо как Вашей маме все года
Телочка• 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Вы дочь или любовница? Что за дичь о ’ умолял о разводе’. Развестись можно в одностороннем порядке
ЛолитаНеРазлита• 28 марта 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Можно подумать, что у жен, которые моложе мужа, страховка от измен.
Все какие-то закономерности пытаются найти, вывести идеал женщины, которой точно не изменят, рост, вес, цвет глаз, возраст и прочую муть подогнать. А идеала нет, изменяют всем.
ТаЕщеОптимистка• 28 марта 2021
Ответ дляtarveldy
А я не понимаю своего отца. Что мучался и жил с моей мамой. Она из него кровь пила. Но любовницу не завел, хоть желающие были.
Что его держало рядом, непонятно. Только последние 5 лет переехал ко мне жить. И то на выходные к ней ездил. Возвращался понурый почти всегда. Мама скандалы любила устраивать ему, и прямо говорила что ненавидит. Но разводиться не хотела, а он и не настаивал.
Так и умер, нелюбимый и без любовницы.
ЛолитаНеРазлита• 28 марта 2021
Ответ дляКотомафия
Классика жанра. Она якобы коза, а муж козел, но совсем немножко. Еще и жить, наверно, так и остались с ним.