Веселуха Муха• 28 марта 2021

Похороны, мама и папина любовница

Отец в коме, врачи говорят готовиться. С мамой жил, но жил очень плохо, уже 8 лет имел любовницу, о которой мама была в курсе. Она для мамы воплощение всех ее зол и бед, естественно, она ее ненавидит. Я от общих знакомых знаю, что эта женщина сейчас буквально живёт под больницей, ловит врачей, распрашивает о состоянии. Она для отца была важным человеком в жизни, (к сожалению, важнее чем мама), они ещё и работали вместе. В случае трагического исхода событий как себя вести? Я попробовала поговорить с матерью, она и слышать ничего не желает о том, чтобы находиться рядом с ней и обещает, что если та только появится - то скинет ее в могилу заживо. Я маму понимаю, но я в ужас прихожу от мыслей, что чувствует эта женщина. Чисто по-человечески.
Я не тролль, и если кто-то хочет сказать, что я не о том думаю в такую минуту - я просто хочу подумать хоть о чем-то ещё, кроме того ужаса, который накрыл нас в связи с болезнью отца.
Не жена• 29 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
В истории автора он как раз не приполз назад, а жена довела до гробовой доски (не дай бог, пусть выкарабкается, конечно).
Это вам автор в личке нашептала?))
Котя_люлю• 29 марта 2021
Ответ дляКюветчица
почему тогда не ушел к ней? вы ж уже не младенец, чтобы ради ребенка жить с женой
Похожая ситуация у моей тети.Был у нее любовник,который жил с женой.Тетка расписываться не хотела ,сама мне рассказывала ,что так никому не обязана,а так типа любовь.Он жил с женой но к тете приходил постоянно,жена знала.Сейчас жена умерла,а он так и приходит,тетя не хочет ,у нее дочка инвалид от первого брака.
Котя_люлю• 29 марта 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Так пусть любовница хоронит, че уж. Я бы точно сказала:’ хорони, любимая женщина’. Похороны сейчас очень дорого. Пусть делять расходы тогда. Или любовница хоронит, папе должно быть приятно.
Если я не ошибаюсь,отец долго болел и любовница его лечила.Была такая тема.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Потому что она для отца была важна.
Еслиб была важна то он бы женился. А так просто подстилка временная. Еще не факт что единственная.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Он ее и выбрал. Умолял мать дать ему развод. Она отказала. Они жили много лет как соседи, при этом постоянно скандаля, семьи и не было толком уже.
Развод оформляется очень быстро и легко без согласия. Папе было удобно так.
ЛолитаНеРазлита• 29 марта 2021
Ответ дляНе жена
Дело не в том, что она придет, а в том, что дурой, будет выглядеть, бросающейся на покойника при жене и детях. Если она сейчас ночует на ступеньках больницы, значит и на похоронах не сдержится и будет выть на публику.
На какую публику? Там публика только для мамы автора. Вот она завоет еще как. А для любовницы там нет перед кем выть. Может, ночует под больницей она тоже на публику, а? И деньги врачам сует, чтоб узнать хоть что-то о нем, тоже на публику? И молча терпит 8 лет, что он уйдет от жены тоже на публику?
ЛолитаНеРазлита• 29 марта 2021
Ответ дляНе жена
Это вам автор в личке нашептала?))
Нет, это закономерный ответ на очередные бредни волшебной советчицы.
Не жена• 29 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну это ее осознанный выбор, что она, будучи 27-летней стала 8 лет терпеть семейную жизнь 50-летнего босса.
А что ей ещё делать, как не терпеть? Выбора у нее нет никакого.
железный занавес• 29 марта 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
В моей семье была похожая ситуация. Мама узнала о любовнице и уехала в другой город работать. Больше вместе они не жили, но и разводиться не стали(жениться папа не собирался на той женщине, а маме было всё равно).
Через 12лет он заболел, мама приезжала, помогала, ухаживала за ним. Никакой злости и ненависти не было между ними, у мамы своя жизнь, у него своя. На похороны эта женщина приехала (её знали все родственники, кроме мамы и меня). Все ждали цирка какого-то, но мама повела себя очень правильно (по моему мнению). Она подошла первая к любовнице и предложила после кладбища приехать на поминальный обед.
Мама простила и отпустила отца, стала счастливой с другим мужчиной и ему желала такого же.
Это все прекрасно, только ваш папа нашёл фею не когда маме было под 60. И не в 2 раза младше в виде секретарши. Правда?
Кы-ы-ы-ця• 29 марта 2021
А отец конечно же из за ковида в коме?
Мотылек• 29 марта 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Я бы конечно в могилу не кидала, но выгнала бы ее с похорон как только она бы там появилась. И глубоко плевать на ее чувства, ей на чувства вашей мамы тоже плевать было все эти годы.
Да почему это она должна была жить заботами о чувствах левой для нее тетки? В данном случае, номер 2 тут мать автора... Одно дело, если бы она вот только узнала о наличие такой женщины в жизни мужа, но ведь знала 8 лет! Знала и продолжала жить с мужем! Гордости там нет... И на 100% предположу, что маман никогда не работала и у отца на содержании всю жизнь... иначе как клещ бы за него не держалась... А так понимание того, что она без мужа - ноль без палки и ничего из себя не представляет, и на социальную пенсию (а на бОльшую она вряд ли, не работавши, может претендовать) сильно не разгонится, заставляло ее сохранять ’видимость семьи’... Ей было так удобно... Все 8 лет, что она знала... В таких ситуациях я уважаю любовниц больше, чем жен... Тем более, что вот даже автор почувствовала, что она женщина, которая любит отца...
Мотылек• 29 марта 2021
Ответ дляМаурита
Удалено администрацией...
А за что Вы так ненавидите любовниц? Вы мужчин ненавидьте, козлов и предателей... Любовницы то тут причем?
Мотылек• 29 марта 2021
Ответ дляАтаманша
На чувства мамы, в первую очередь, наплевал отец. И 8 лет держал ее за дуру.
Нет. Это целиком выбор матери. Она 8 лет знала о наличие любовницы. Жила с ним, потому что на содержании отца, никогда не работала и пенсия разве что социалка ей светила... Это просто приспособленка, без гордости и абсолютно не брезгливая, - деньги ж не пахнут...
Мотылек• 29 марта 2021
Ответ дляТут надолго
кто ему мешал развестись без согласия мамы?
Ну может мужик не полностью отбитый, - по-своему все-таки жалал жену, понимал, как важно ей быть замужем...
Мотылек• 29 марта 2021
*жалЕл
Мотылек• 29 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Мама никогда не работала. Ну только в юности ранней. Потом ее содержал папа
Ну, собственно, я это знала, только прочитав старт-пост...
Мотылек• 29 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Это была с ее стороны абсолютно сознательная манипуляция, она не раз говорила, что гуляй где хочешь и спи где хочешь, но мужем моим ты был и будешь, а я твоей женой, и не вздумай меня опозорить разводом. Они в церкви венчаные. Она до сих пор скрывает от родственников вообще все это, не разрешает никому говорить, что отец фактически живёт с другой женщиной. В те два раза, когда он уходил - она напивалась таблеток и оставляла записки ’моя смерть на совести тебя и твоей стервы’. Родным мы говорили, что мама с отравлением в больнице. Не говорили правды.
Ну, собственно, до последней точки и запятой это было понятно со старт-поста...
Я тоже намного старше мужа, но держать его не стану... Это не жизнь уже...
Туфли в чешуе• 29 марта 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так вдова, которую вы тут так рьяно отстаиваете со своими протоколами, регулярно таблетками травилась)
Бэрэгиня, да. И на диточок ей было плевать.
А вы уверены что так и было?
Прям муж ее пожалел потому что угрозы были самоубийцы? А может мужу по приколу было что он весь такой нарасхват и любовница у него молодая и жена и уют. И сидел он на попе ровно аж 8 лет, его за яйца не иначе держали ага.
Да хотел бы он уже давно развёлся бы и никогда ничего не остановило бы если бы там была любовь. А там был лишь секс ну бывает и такое.
А теперь доказывать что любовница хорошая это верх цинизма.
Пупуговка• 29 марта 2021
Ответ дляТут надолго
+++чего Вас беспокоит чужая тетка?
Вообще-то эта тетка была не чужой ее отцу. Который умирает. И я думаю, надо держать лицо. Проститься с умирающим\умершим имеют право все.
Суд будет наверху
Пупуговка• 29 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Трудно, но держите лицо. Она была важна для вашего отца. Вот вам и ответ. Как бы больно это не было
МощныйШива• 29 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Потому что она для отца была важна.
Вы о своей матери вообще не думаете? Была бы она так важна для отца - была бы его женой, все остальное - отмазки. Она сама выбрала путь быть второй.
Просто каралева• 29 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Она сама выбрала такое ничтожество.
Просто каралева• 29 марта 2021
Ответ дляМотылек
Тем не менее. На похоронах будет жена, а любовница как была никто, так и осталась. От вашего уважения ее не станут пускать к больному, не пустят попрощаться, не скажут, где могила, она ничего не унаследует, у нее не появится семья, и не факт, что останется работа. Новые боссы не любят чужих подстилок.
Просто каралева• 29 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Глупость какая. Я дочь, которая давно живёт отдельно от родителей. У меня своя семья уже есть и ребенок. И я сейчас смотрю на все это с достаточно отстраненной стороны, и не могу сказать, что я на стороне своей матери. Да, наверное мне стыдно, но я понимаю, что она не права.
А вы бы приняли любовницу мужа в такой ситуации? Или вашнетакой?
Детсадовский полицейский• 29 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Потому что она для отца была важна.
Но не настолько, что бы уйти к ней. Там, где есть чувства и любовь, мужчины уходят, оставляя детей, жену. А ваш 8 лет сидел на двух стульях, потому что ни одну не любил. Поэтому незачем переживать о чужой женщине, поддерживаете маму, тем более она ваше мнение не разделяет.
Барышня кисельная!• 29 марта 2021
эта женщина сейчас буквально живёт под больницей, ловит врачей, распрашивает о состоянии

а где вы с мамой в этой картине?
Почему не в больнице - а узнаете от каких то знакомых?
Мир Мир Мир!• 29 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
, она отказала?))), смешно просто, суд разводит в любом случае
Неугомонная• 29 марта 2021
Что мешало вашей маме развестись и найти себе мужчину для души? Это жизнь, так бывает. Я такая, что и с новыми жёнами своих бывших дружила бы. Зачем в себе культивировать злость и ненависть? Кому от этого лучше?
Ра ру ра ру ра• 29 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
Да, маме было 45. И что это меняет? Могла бы и до 60 играть в семью и устраивать истерики, но выбрала другой вариант.
Ушёл к своему бухгалтеру.
Ра ру ра ру ра• 29 марта 2021
И на месте другой женщины она тоже побывала. Встречалась долго с женатым мужчиной, тот долго не мог решиться на развод(жена больная, истерики, сжигание документов). Не было там тоже семьи, один штамп в паспорте, дети его были на стороне отца, они с матерью тоже нормально общаться не могли,внуки её даже бабушкой отказывались называть (печально всё это, но и так бывает).
Развёлся, сейчас живут вместе, внуков воспитывают, я и дети его приезжаем регулярно к ним, хорошо общаемся.
Все взрослые люди, и всё приняли.