Веселуха Муха• 28 марта 2021

Похороны, мама и папина любовница

Отец в коме, врачи говорят готовиться. С мамой жил, но жил очень плохо, уже 8 лет имел любовницу, о которой мама была в курсе. Она для мамы воплощение всех ее зол и бед, естественно, она ее ненавидит. Я от общих знакомых знаю, что эта женщина сейчас буквально живёт под больницей, ловит врачей, распрашивает о состоянии. Она для отца была важным человеком в жизни, (к сожалению, важнее чем мама), они ещё и работали вместе. В случае трагического исхода событий как себя вести? Я попробовала поговорить с матерью, она и слышать ничего не желает о том, чтобы находиться рядом с ней и обещает, что если та только появится - то скинет ее в могилу заживо. Я маму понимаю, но я в ужас прихожу от мыслей, что чувствует эта женщина. Чисто по-человечески.
Я не тролль, и если кто-то хочет сказать, что я не о том думаю в такую минуту - я просто хочу подумать хоть о чем-то ещё, кроме того ужаса, который накрыл нас в связи с болезнью отца.
Мочалкин блюз• 29 марта 2021
Ответ дляАтаманша
На чувства мамы, в первую очередь, наплевал отец. И 8 лет держал ее за дуру.
она знала и сама себя дурой выставила.
Атаманша• 29 марта 2021
Ответ дляМочалкин блюз
она знала и сама себя дурой выставила.
Тут медаль с двумя сторонами. И одного и вторую все устраивает.
Мочалкин блюз• 29 марта 2021
Ответ дляАтаманша
ну вот автор пишет что он просил развод, она не дала. и дальше наверно просто портили друг другу жизнь и детям заодно. тут оба не правы
Послушная• 29 марта 2021
если мама скинет эту бабищу за отцом будет шикарно
Мочалкин блюз• 29 марта 2021
Ответ дляМастер Класс
Конечно, троллина)))
Хотела бы - покончила)
Развестись можно и не уходя)
Если мужик уходит - его остановит только прямое попадание метеорита)
ну так она может и не хотела, а пыталась демонстративно. это не нормальный человек, истеричка. пусть бы шел нах.... лучше ведь не стало.
Мочалкин блюз• 29 марта 2021
Ответ дляРедисочка
автор, у вас есть мама, как минимум отнеситесь с уважением к ее чувствам и желаниям.
любовница вашего отца сознательно выбрала свое положение и находилась в нем много лет, поэтому не стоит ’входить в положение’.
а что если мать - истеричка и манипуляторша? а та тетя - божий одуванчик) может там маман и правда не права?отпустила бы и никому не трепала нервы. истерички - это ужасные люди.
Просто Мария• 29 марта 2021
автор, Вы умнее многих, отписавшихся в теме. Вы поступите правильно, сил Вам
Люблю Украину• 29 марта 2021
Эта женщина подарила несколько лет счастья вашему отцу. Мама, к сожалению не смогла этого сделать.
Цветочница• 29 марта 2021
Автор, прекрасно вас понимаю, жизнь шире штампа и мы же любим двоих и троих детей...встретил родную душу, но и мама важный человек, не дала развод, не воевать же и ее можно понять.но и мама, если бы любила , то отпустила...
Незнакомлюся• 29 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну, ваш папа просто на старости лет понял, что нафиг любовницам не нужен, и приполз к жене. Классика жанра.
40 лет это не на старости. Там женщина была старше его.
Незнакомлюся• 29 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Типова історія для половини родин, які одружилися років 30-40 тому. Але молоді наївні дівчатка цього не розуміють.
Тому авторка теми не розуміє маму, а розуміє коханку ’Ашотакоє, любовь ударіла в мозгі’. Як вдарила, так і попустить рано чи пізно.
Понимать надо всех: просто так от хорошей жизни не уходят. Виноваты всегда оба партнёра. И автор сама признает токсичность матери.

Я прекрасно помню как мои родители собачились все мое детство, пока не разошлись: по отдельности они оказались очень даже не плохими родителям. Я не принимаю не ту, не другую сторону, я понимаю почему так произошло и понимаю что разойтись было лучшим вариантом. Не мне их судить.
Незнакомлюся• 29 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
Та прям в 65 очередь вы строилась поклонников. Женщина прожила большую часть жизни и на старости лет должна остаться одна, а кобель с молодухой припеваючи с баблом? Прекрасно. И это женская солидарность называется
Уже ответила, папа вернулся в 40 лет, любовница была старше. Пока жил с ней купил квартиру и переписал на нас с сестрой. Мои разошлись нормально, без вёдер помоев друг на друга (не разводились кстати)
Веснушка• 29 марта 2021
Я в шоке от комментариев. Он пользовался обеими дурами. Обе терпели 8 лет. Только одна любит, а вторая уже нет. Так почему же не позволить ухаживать за любимым человеком, или попрощаться с ним? В чем виновата любовница? Да, ситуация нездоровая, но виновник тут только мужчина. Нужно быть честным.
Веснушка• 29 марта 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У нас тоже именно свистопляска. Мама падала на гроб, кричала на кого ты покинул.
За час до этого спокойно красила глаза и крутила бигуди.
А только появились зрители и понеслось.
так именно такого поведения и ждут на похоронах. Нашли развлечение... я на похоронах папы и слезинки не проронила, на меня все тетки косились, потом обсуждали, что я была не права.
Веснушка• 29 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Что мешало вашей маме развестись и найти себе мужчину для души? Это жизнь, так бывает. Я такая, что и с новыми жёнами своих бывших дружила бы. Зачем в себе культивировать злость и ненависть? Кому от этого лучше?
и таких много, желающих скинуть в могилу вслед за отцом. Ужас
Неугомонная• 29 марта 2021
Ответ дляВеснушка
Иногда люди из чувства мести не дают развод, и сами мучаются и другим жизни не дают.
Неугомонная• 29 марта 2021
Ответ дляВеснушка
Поддерживаю. Надо оставаться людьми в любой ситуации. Маму не могу осуждать, но поступила бы на ее месте иначе
Кокосиха• 29 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Он ее и выбрал. Умолял мать дать ему развод. Она отказала. Они жили много лет как соседи, при этом постоянно скандаля, семьи и не было толком уже.
умолял?что за бред?не надо умолять.подает заявление и на 3 раз разводят.
Кокосиха• 29 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Она уже несколько раз пыталась покончить с собой, когда отец уходил. Поэтому я не о разводе реальном говорю, а о том, что она его не отпустила.
ваша мама странная тогда.манипулятор.
Откушу что там торчит• 29 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Потому что она для отца была важна.
Пусть все идет своим чередом.
На кладбище бы ее пустила, в семейном кругу конечно ей не место, не взирая на то, что она была важна отцу, и похоже и он ей важнее, чем приличия, и амбиции мамы.
Лиса Патрикевна• 29 марта 2021
Господи как меня убивают такие тетки как мать автора и все,кто это поддерживает!!Вы такие же ничтожные!Мужчина не ваша собственность!Ну не любит он вас,слезьте с дохлой лошади,зачем портить жизнь всем вокруг?
По факту она не любовница,а вторая жена,если он с ней жил.
Это ж надо себя так неуважать,чтобы держаться хоть за что-то когда тебя на дух не переносят
Клевотница• 29 марта 2021
скажем так, более цивилизовано будет дать ей возможность проститься, чем устраивать разборки во время похорон
уважайте его жизненный выбор и не делайтесь посмещищем на кладбище
я бы подошла и сказала:
-если вы желаете проститься, то мы предоставим вам такую возможность,
но на кладбище чтобы вас не было, не хотим осуждения и лишних разговоров людей
пусть приедет пораньше и простится
PANTERA_KET• 29 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Он что в плену? Сам не мог подать на развод?
Атаманша• 29 марта 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Автор или просто бред пишет или в этот бред сама и верит. Развод дают и без согласия второго участника событий. Хотел бы - развелся. А так сказка сказочная))))
PANTERA_KET• 29 марта 2021
Ответ дляЦветочница
Ну что значит не дала? Развод? Может лень ему было напрягаться? Или не хочет уходить голый,босый у виночку?
Залетная Я тут• 29 марта 2021
Ох, автор. Сочувствую Вам - это так тяжело. У нас в семье была подобная ситуация с дедушкой. Наверное, как бы ни было жаль ту женщ ну, она сама выбрала такую судьбу, а Вам все-же следует стать на сторону матери. По хорошему, наверное, стоит поговорить с той женщиной и попросить её не приходить на похороны. Понимаете, для Вашей матери будет двойной удар - смерть мужа, любовница рядом, а ещё, это все будет проходить на глазах у родственников и друзей семьи
Мочалкин блюз• 29 марта 2021
Ответ дляАтаманша
может боялся что эта истеричка реально себя убьет, наверно с таким грузом жить сложно было бы. просто есть такие истерички-манипуляторши, это только со стороны все так просто и легко, а на деле все не так, она ж помимо этого еще много чего зачудить сможет, знает хорошо куда надавить можно
PANTERA_KET• 29 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Как можно не дать развод??? По суду с 3го раза точно разведут
Фифачка• 29 марта 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Значит она ему дорога... мне например свекровь не дорога, при нытье что я её в могилу загоню так и говорю нечего манипулировать.
Мочалкин блюз• 29 марта 2021
Ответ дляФифачка
зачем развод просил если дорога? не прощения, а развод