Не фонарь• 28 марта 2021

Мастопатия

Какие бады вам помогли с айхерба или аптечные?Врач выписала маммолен,состав индол и прутняк.Думаю заменить на ДИМ или Индол с айхерба и прутняк.. Посоветуйте пожалуйста
Етитьская богомышь• 28 марта 2021
С 19 лет у меня мастопатия после родов, сейчас 49, все нормально. Ничего не принимала, ходила только на УЗИ периодически. Врач сказал рожать еще раз, но я передумала.

Да будет так• 28 марта 2021
Пью витекс он же прутняк с айхерба и раз в год УЗИ груди.
автор Не фонарь • 28 марта 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Отлично,но у меня болит грудь,без лечения не пройдет точно.Мне тоже 49
автор Не фонарь • 28 марта 2021
Ответ дляДа будет так
А индол не пьете? Помогает витекс?УЗИ и мамографию тоже делаю
Да будет так• 28 марта 2021
Купила ДИМ с айхерба но провалялся,не пила.
Мне витекса хватило, мастопатию не вылечит,но грудь перестала побаливать.но я пью его уже года 4 с перерывами.
tata7• 28 марта 2021
Себе покупаю Витекс (он же прутняк, который в малой дозировке входит в Мастодинон):
https://ua.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Vitex-Fruit-4...

А так же Индол вот такой:
https://ua.iherb.com/pr/Advance-Physician-Formulas...

пропиваю курсами
автор Не фонарь • 28 марта 2021
Ответ дляtata7

А так же Индол вот такой:

пропиваю курсами
А если проблемы с ЖКТ подойдут эти препараты?

ТаЕщеОптимистка• 28 марта 2021
пропила месяц примулу вечернюю, грудь стала лучше, пошли месячные и совсем прекрасно стало (посмотрим что будет дальше). Понимаю, что нужно курс пить хотя б пол года. Индол тоже планирую подключать с этого месяца. Помогает еще прожестожель очень
автор Не фонарь • 28 марта 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Прожестожель использую,но не очень пока помогает
Мааарковная• 28 марта 2021
Я страдаю от мастопатии почти 30 лет, чего я только не принимала ,всн имеет временный эффект.
Сейчас ,когда очень болит ,прикладываю капустный лист с медом на ночь.
Етитьская богомышь• 28 марта 2021
Ответ дляНе фонарь
У меня где- то с 25-35 лет ужасно болела грудь, спать не могла на боку, горячая, как кипяток, налитая была.Но со временем это прошло. Врач сказал, что муж хорошо поработал Я так понимаю, что половая жизнь очень важна в этом вопросе. Хотя сексуальная жизнь всегда была активной, не только в этот период. Может врач пошутил, я улыбнулась в ответ.
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 марта 2021
немножко из другой оперы. У меня меньше стала грудь болеть, когда начала регулярно заниматься йогой. Якобы лимфотическая система лучше работает.
Ашатанна• 28 марта 2021
Пишу как врач - а что с щитовидной железой, проверяли? Хорошие врачи обычно не назначают лечение мастопатии без полноценного обследования всего организма, и в самую первую очередь - это щитовидная железа. Иначе будет малоэффективно, а часто и безрезультативно.
автор Не фонарь • 28 марта 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Хорошо,что прошло у вас
автор Не фонарь • 28 марта 2021
Ответ дляАшатанна
Да,я проверяла,гормоны щитовидной железы в норме.У меня эстроген ввсокий очень
автор Не фонарь • 28 марта 2021
Ответ дляАшатанна
У меня есть узлы в ЩЖ,я их наблюдаю.Вы не знаете влияет ли индол на работу Щж?
Етитьская богомышь• 28 марта 2021
Ответ дляНе фонарь
Хорошо,что прошло у вас
У Вас тоже всё будет в порядке.
автор Не фонарь • 28 марта 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
У Вас тоже всё будет в порядке.
Спасибо!
Ашатанна• 28 марта 2021
Ответ дляНе фонарь
Тут нужно выяснять причину и разбираться индивидуально. И начинать именно с ’узлов’ щитовидной железы, какой диагноз...

автор Не фонарь • 28 марта 2021
Ответ дляАшатанна
Диагноз узловой зоб,анализы ЩЖ в норме,сдаю регулярно,узи тоже
Ашатанна• 30 марта 2021
Ответ дляНе фонарь
Сам индол повлияет благоприятно, принимают его длительно от 3-х месяцев. И вообще он ’омолаживающе’ действует на организм )), женщины обычно выглядят лучше.
Но я к тому, что нужно разобраться, что явилось причиной узлового зоба, чтобы не просто ’лечить мастопатию’ - а именно вылечить.
автор Не фонарь • 30 марта 2021
Ответ дляАшатанна
Врачи не разбираются в причинах.Была у нескольких эндокринологов,назначают гормоны ЩЖ сдать и узи .
Ашатанна• 30 марта 2021
Значит, не нашли хорошего врача )).
Удачи Вам и здоровья!
автор Не фонарь • 30 марта 2021
Ответ дляАшатанна
Значит, не нашли хорошего врача )).
Удачи Вам и здоровья!
Спасибо,да в моем городе я ходилс к очень многим врачам
elena201720172017• 02 апреля 2021
Мне назначали Прожестожель и Мастодинон. Но это после обследования и Узи. Сама себе я бы не стала ничего назначать, даже травки с айхерба!
автор Не фонарь • 03 апреля 2021
Ответ дляelena201720172017
Я сама себе никогда ничего не нащначаю,мне назначил врач гинеколог маммолен препарат