Блинчик Мой• 29 марта 2021
Где вы в Украине заработали на квартиру?
Вот серьезно, где? Народ, напишите анонимно. Где и как? 10 лет на съёме. Как в нашей стране заработать на квартиру?
Аноним Анонимыч• 29 марта 2021
Ответ дляВерочка 100%
Это похоже на обычную отговорку. Сколько тут тем было и всегда начинается ’не всем быть директорами, бизнесменами, айтишниками, дизайнерами, психологами, стоматологами, ездить в италию досматривать бабушек, парикмахером вот тоже не всем быть, и на клубнику в польшу тяжело. Но а как иначе? Если то что вы делаете сейчас не приносит нужного дохода, то или делай то, что приносит, или сиди дальше. Другого не дано.
Ну ц меня зп 20000 грн, купить квартиру в Киеве я смогу, если перестану есть, одеваться и тд)))
Пс квартира есть, муж купил, бизнес у него был прибыльный, сейчас одни убытки, живем в -, что б сотрудники с голоду не прумирали
Не гавкаю- но охраняю• 29 марта 2021
Ответ дляАнаномчикус
так в такой схеме можно обвинить всех бизнесменов мира, ведь они тоже не работают сами, а только организовывают
Так это не обвинение, а констатация факта.
Бизнес в большей своей части это обман в той или иной степени.
Злюка-закусюка• 29 марта 2021
Ответ дляРябушка Ку
стоматолог. пашу как лошадь. 2 квартиры за 9 лет.
Сводила дочку на прошлой неделе к стоматологу... два молочных зуба удалила за 5 минут. Отдала 450 грн.
Мда,... не на ту специальность я пошла.( А я дура инженер 250 гривен в день...
За ’пашу’, ну прям.))) У всех стоматологов евро ремонт, непринужденная музыка, за 5 минуточек от 400 грн..., муж отдавал 600 грн за 3 минуты. Тоже бы так ’пахала’.)
Му ма му ма му• 29 марта 2021
Я ничего не заработала, для этого есть муж, вот пусть и старается. А я люблю свободу
Ку-кусик• 29 марта 2021
Ответ дляJhenya_Sh
причем тут взятки? просто в 2013 году в эту сферу была введена схема, по которой оценщики отстранялись от работы, а новые ’налоговые’ обучились. Старых поставили в такую ситуацию, что для сдачи экзамена нужно было готовиться по 150 вопросам. А новым 60 вопросов по трем законодательным актам. Мало того, сертификаты практически все просто купили, все было договорено.
Поэтому объем работы ушел. Потом эту схему убрали, новым ’налоговым’ дали возможность получить такие же сертификаты как и у нас, некие лица организовали сетевые фирмочки и они теперь демпингуют цены. Сами смотрите, раньше оценка квартиры стоила 500 грн. при курсе 5-8 -11, и теперь она стоит 500 грн. А должна бы быть 1500-2500.
понятно(( к сожалению у нас интеллектуальный труд в очень многих сферах не ценится( и оценивается намного ниже всяких скуло- и губонадувательств, маников и педиков..
Ку-кусик• 29 марта 2021
Ответ дляВерочка 100%
в мне поняли о чем я говорю
Ответ дляКу-кусик
это да ((( Что и говорить, мой МЧ доцент в академии, им сократили ставки, в общем, 5-7-8 тысяч получается на выходе зарплата. Хорошо еще, что есть подработки. Это в какой стране преподаватели так низко ценятся?
Не гавкаю- но охраняю• 29 марта 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Не обязательно ’убиваться’. Не утрируйте. Кто хочет, тот заоабатывает
В комментариях, которые я прочитала здесь, те, кто купил жильё своим трудом, именно убивались.
Тяжёлый труд, без просветов, отдыха и ущемление себя во всём, моральный или физический износ организма.
И это всё годами, а то и десятилетиями.
Ку-кусик• 29 марта 2021
Ответ дляJhenya_Sh
и вынуждены скитаться по миру( у знакомой на одном факультете Шевченко профессор очень толковый был, хотел там все переформатировать на современный лад, но никому это не выгодно, а выгодна бюрократия, взятки и тп - в итоге уехал в Бразилию преподавать, и сколько таких? все бегут в итоге из науки
Аль_де_Барановна• 29 марта 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
И это всё годами, а то и десятилетиями.
Я, проработав 20 лет на госслужба, в итоге купила квартиру благодаря перепродаже секонда. Да, 3 года потягала вонючие мешки.
Бамбарбия! Кергуду.• 29 марта 2021
Ответ дляВерочка 100%
Да, так и есть. Поэтому он вице премьер министр. Или вы думаете что таким можно стать без амбиций и стремления?
Скорее, нужна всеядность, отсутствие моральных планок и готовность идти по трупам.
На_оба_рот• 29 марта 2021
В ИТ. Особенно если и муж и жена там работают - вообще легко, еще и на приличную жизнь и отдыхи будет.
Не гавкаю- но охраняю• 29 марта 2021
Ответ дляviter33
Рєзніков в минулому - дуже успішний та дорогий адвокат !!
І дуже розумна людина.
Кто бы сомневался.
Купить такую должность не каждому под силу.
Верочка 100%• 29 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
в мне поняли о чем я говорю
Тогда поясните, потому что сложилось впечатление что есть люди, которые ничего не хотят менять а мир как то сам должен подстелиться под их желания
Хлопаю ресницами• 29 марта 2021
Ответ дляРекламама
Почему не 30?
Потому что 20 лет назад он только начинал работать в этой сфере и не знал столько всего как сейчас, соответственно и его зарплата была совсем не такая как сейчас. Да и работал он тогда по 8-9 часов в день, а теперь, последние 8 лет, с 9 утра и до 10-11 вечера. Ну и плюс он был не киевлянином, поэтому хорошую часть дохода раньше отбирала аренда.
Шаманю второпях• 29 марта 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
И это всё годами, а то и десятилетиями.
Я бы сказала самодисциплина.Отложить опред. сумму в месяц,на остальное жить. Никаких кофе на улице,заграниц и сушей))). ,юбилеев в кафе и тдДаже кота дочке завела в её 16, в новой квартире,зато сразу двух
Ку-кусик• 29 марта 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
вот напр. еще 1 министр, у нас все там такие супер-успешные и толковые, только почему такой раздрай в медицине, науке, образовании, судах, полиции и т.д. и т.п. 30 лет?
в медицине - у нас даже пенсионеры за все операции, анализы вынуждены платить, за операции в карманы нести
Куртка, що стала мемом: що ж носить Максим Степанов? Усе про брендове пальто міністра — інфографіка
Мишка-шалунишка• 29 марта 2021
Расскажу о себе, квартира наследственная от бабушки, работаю в офисе за 7 000 грн, живу в обл. центре с работой тут туго, женихов богатых никогда не было, разве что на мимолетный роман, что делать куда идти и податься ума не приложу вообще... Ехать в Киев? За границу? Искать другую работу с такой же зп и не факт, что там будет лучше? Я поменяла 4 работы уже, шило на мыло.... Курсы проходить? Многие знакомые прошли курсы ИТ и никто не смог работать... Пробовала торговать одеждой в инете, пробовала маникюр, пробовала копирайтинг, в брачке работать, толку ноль... Я не понимаю куда двигаться....
Бауди на ауди• 29 марта 2021
Или родители помогают или наследство от бабушек дедушек, или связи и хорошая должность, и за год-два берут кв
Ку-кусик• 29 марта 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
вы по 500 грн. на тряпке зарабатывали? иначе как можно на этом на квартиру с нуля заработать?
Верочка 100%• 29 марта 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
И это двигают как раз амбиции. Это то что сидит внутри человека и говорит ’Я хочу большего и лучшего для себя, я готов ради этого вкалывать и терпеть физические и моральные неудобства´. Вот даже дружить с неприятными людьми или мстить полулегальные схемы.
А те кто сидят за 10 тыс не готовы поступаться НИЧЕМ. Думают им на голову упадет.
Бауди на ауди• 29 марта 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Ого.
А что люди сами не могут в секонд ходить?
Бутербродница• 29 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
Мне тоже многие говорят, мол позор, не смогли на квартиру заработать к своим 40 годам. Я не знаю как люди это делают. Плюс ещё и здоровье нужно.
Я после очередного такого ’фу’ задумалась.
Перспективы были, мы с мужем из бедных семей, но дружных, вроде бы не глупые, но как-то так в жизни сложилось, что очень большая часть нашего дохода уходит в аптеки и больницы.
Сначала мама в аварию попала и мое ВО накрылось, с ней сидела, потом с детьми тети год - она в онко, потом казалось все наладилось, ребенка родила и в 2 года онив онко попал, пять лет вырваных из жизни, потом снова мама год по больницам и похорон, потом брат, сейчас папа. Свое здоровье никакое после всего.
И вроде бы работали, я даже дома все эти годы подрабатывала, а все в аптеку и в больницы. И так длительно, на год и больше.
Сейчас говорят - ищи работу получше. Я и так нашла работу выше своей головы, в своем возрасте, без ВО, без нормального опыта, а потом карантин и зарплата вдвое ниже. А больше ничего не умею, кроме как за больными ухаживать и детей дома учить несколько лет нельзя было в школу ходить). Можно было бы этим подрабатывать, так нет ни мед ни пед образования - самоучка)) Своей нынешней работе тоже с нуля училась.
Сейчас только начали выдыхать - в январе папу вытянули наконец-то, жить будет, вчера свекровь в больницу попала, в хирургию, хоть бы не онко или что-то серьезное. Иначе придется все бросать и ехать за ней ухаживать. Я ее очень люблю.
Так и выходит, что нам по 43, а жилья своего нет и не предвидится уже. Да и наследство не светит.
Меня бесят те, что фукают. Нам и до 30 лет подобное высказывали. Только у одних наследство, другим родители машину купили, третьим половину на квартиру дали. Так говорят недалекие люди, которым не доводилось все с нуля зарабатывать. Нем там понимать. А у вас еще такие трудности.
Бамбарбия! Кергуду.• 29 марта 2021
Ответ дляviter33
І дуже розумна людина.
Ага))) особенно заметен его ’успех’ по декларации за последний год. А чего ж прежние годы не видать было того ’успешного’? И если упустить, что уже много лет этот ’успишный и дорогой адвокат’ ошивается на госслужбе
Бамбарбия! Кергуду.• 29 марта 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
И это всё годами, а то и десятилетиями.
+10000000
Не гавкаю- но охраняю• 29 марта 2021
Ответ дляШаманю второпях
В молодости, когда хочется жить, а не ограничивать себя во всём, это очень тяжело.
Только работа и сон, не позволить себе ничего лишнего, сто раз прдумать, что купить, а от чего отказаться, осознавать, что лучшие годы уходят и жизнь проходит мимо, это надо иметь железную волю.
Не всем удаётся.
Не гавкаю- но охраняю• 29 марта 2021
Ответ дляВерочка 100%
Ну, если амбициями называть полное отсутствие совести, то тогда понятно, что человек-дно оказывается, человек с амбициями.
Бамбарбия! Кергуду.• 29 марта 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Кто бы сомневался.
Этот ’дорогой и успешный адвокат’ давно уже , с 2013 года, на госслужбе и в органах местного самоуправления))) видать, наживать непосильным трудом лучше, чем в адвокатуре