Блинчик Мой• 29 марта 2021

Где вы в Украине заработали на квартиру?

Вот серьезно, где? Народ, напишите анонимно. Где и как? 10 лет на съёме. Как в нашей стране заработать на квартиру?
Потрындельница• 29 марта 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А расслужебить почему не можете?
Нас 4 чел, а квадратов не хватает. Т.е. дать такую могли, а расслужебить не можем)
Там долгая история, консультировались с юристом.

Верочка 100%• 29 марта 2021
Ответ дляШаманю второпях
Я бы сказала самодисциплина.Отложить опред. сумму в месяц,на остальное жить. Никаких кофе на улице,заграниц и сушей))). ,юбилеев в кафе и тдДаже кота дочке завела в её 16, в новой квартире,зато сразу двух
На советчице самодисциплина это и есть ’не жизнь’, ’упахиваться’ и ’света белого не видеть’. Короче ад на земле. Потому и квартиру купить не реально для многих.
Бамбарбия! Кергуду.• 29 марта 2021
Ответ дляШаманю второпях
Это не самодисциплина, это прозябание полжизни во имя своего угла через -надцать лет. Но у нас народ не привык по-людски, ему в кайф мучиться и возводить свои мучения в святость.
Бамбарбия! Кергуду.• 29 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
вот напр. еще 1 министр, у нас все там такие супер-успешные и толковые, только почему такой раздрай в медицине, науке, образовании, судах, полиции и т.д. и т.п. 30 лет?
в медицине - у нас даже пенсионеры за все операции, анализы вынуждены платить, за операции в карманы нести

Куртка, що стала мемом: що ж носить Максим Степанов? Усе про брендове пальто міністра — інфографіка
https://nv.ua/ukr/ukraine/events/kurtka-stepanova-...
Сейчас напишут, что Вы завидуете))))
Верочка 100%• 29 марта 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну, если амбициями называть полное отсутствие совести, то тогда понятно, что человек-дно оказывается, человек с амбициями.
Вы путаете мораль и амбиции. Впрочем, позиция ’богатый не может быть хорошим’ многих успокаивает. Так легче не замечать собственных недостатков.
Верочка 100%• 29 марта 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Тогда нечего ныть что жилья нет. Нужно наслаждаться тем как по-людски живешь
Бамбарбия! Кергуду.• 29 марта 2021
Ответ дляВерочка 100%
И это двигают как раз амбиции. Это то что сидит внутри человека и говорит ’Я хочу большего и лучшего для себя, я готов ради этого вкалывать и терпеть физические и моральные неудобства´. Вот даже дружить с неприятными людьми или мстить полулегальные схемы.
А те кто сидят за 10 тыс не готовы поступаться НИЧЕМ. Думают им на голову упадет.
Это не амбиции, не занимайтесь подменой понятий и не впихивайте ’невпихуемое’. А то, по вашей логике, у Чикатило тоже были амбиции, и у мафиози, бандитов - тоже они, не иначе
Бамбарбия! Кергуду.• 29 марта 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А Вы думали))))
viter33• 29 марта 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ага))) особенно заметен его ’успех’ по декларации за последний год. А чего ж прежние годы не видать было того ’успешного’? И если упустить, что уже много лет этот ’успишный и дорогой адвокат’ ошивается на госслужбе
Він багато років був партнером в одній з найдорожчих адвокатських компаній. Це дорога компанія з дорогими адвокатами

viter33• 29 марта 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Кто бы сомневался.
Купить такую должность не каждому под силу.
Він і до посади міністра був далеко не бомж.
Один з найдорожчих адвокатів
Однозначно• 29 марта 2021
Ответ дляМудробаба
Муж видеооператор. Заработал своими силами и на квартиру, и на машину. Но делает хорошо, качественно, дорого.
чушь
Пез Году Неделя• 29 марта 2021
Ответ дляЕдимнаморе
сложно.
О общей сумме наверное лет 15 собирали.
К 40 годам я поняла, что дальше уже будет сложно пахать наполную, потому последние 3 года работала очень много, так как наконец-то появились денежные проекты, к которым я шла 10 лет на одной позиции,начиная с зп 3000 грн.
И вот эти 3 года последних только от меня дали треть суммы на квартиру. Но без выходных и отпусков я себя загнала конкретно. Потом еще и ковид этот ударил по здоровью.
Сейчас на антидепрессантах, но уже в квартире.
У мужа наоборот в начале сборов на квартиру была денежная работа, но потом отрасль просто исчезла, как исчезают ненужные профессии из-за технического прогресса и только последние лет 5 у него в другой сфере зарплата более-менее стала.

Смотрю на окружающих сейчас и думаю, что может это все и не так уж нужно и не приносит счастья. Люди живут весело, здорово, рожают сколько хотят детей и когда хотят по щелчку, не парятся кто у кого на голове живет, тремя семьями у свекрови в трешке и ждут наследства.

А я только и пахала.
вот плюсую. у меня соседи все на головах- соседка слева- в двушке она, муж, ее мать и дочка 16 лет, соседи справа- двушка, муж жена, двое разнополых детей, соседи прямо- в трешке муж с женой, ее родители и двое взрослых детей, еще левее- в двушке семья - муж жена дочка и еще один ребенок недавно родился..и живут люде не парятся,
Бамбарбия! Кергуду.• 29 марта 2021
Ответ дляВерочка 100%
пока что ноют или гоняют нищебродские понты тут только нищеброды, которые за 10-20 лет, прозябая на мизере и отказывае себе и детям в элементарном, наконец сподобились пару квадратов приобрести. Правда, непонятно чего там больше: распирающих нищебродских понтов, что наконец-то, свершилось, или сожаления, что все лучшие годы прошли в прозябании
Бамбарбия! Кергуду.• 29 марта 2021
Ответ дляviter33
ну а как же))) кто бы сомневался))) впрочем, именно вашим постам я ничуть не удивлена
Лепешечка• 29 марта 2021
20 лет копили и накопили только на однушку. Спасибо что хоть государство помогло!
Бутылка Кифира• 29 марта 2021
Ответ дляТворю чудеса
Продали дом купили биток итого 6 домов купили и еще монетки есть :)
Можно лет 15-20 не работать .
Рисковали или были уверены?
Верочка 100%• 29 марта 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Амбиция (лат. ambitio – обостренное самолюбие) – деформация сознания, выраженная в стремлении доказать свое превосходство посредством достижения определенных целей

Так что возможно и были. Как видите в определении ничего не сказано о морали и правильности как целей так и поступков. Это всего лишь стремление достигать поставленных целей.
На паровозе• 29 марта 2021
Жила з батьками. Працювала з 20 років, назбирала з зп.
viter33• 29 марта 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Є таке в адвокатській роботі:
Замовнику виставляють прайс ’за вирішення справи’ - допустимо 100 000 дол. (у Астерса (де працював Резніков) є і дорожчі справи). І Клієнта не цікавить - скільки адвокат кладе в кишеню, а скільки - роздає ’по ланцюжку’. Замовник отримує необхідне йому судове рішення за обумовлену наперед суму. ’Дешеві’ юристи просто не мають рівня знайомств і лоббізму, щоб отримати і принести клієнту таке рішення

Бутылка Кифира• 29 марта 2021
Ответ дляЕдимнаморе
сложно.
О общей сумме наверное лет 15 собирали.

А я только и пахала.
Я когда такое слышу думаю, как вы работаете без выходных и без отпусков? Ка не выдохлись, как дети без вас, вы без них и без мужа? Мне мужа. И детей не хватает даже на выходных
Бамбарбия! Кергуду.• 29 марта 2021
Ответ дляviter33
Один з найдорожчих адвокатів
хватит басни рассказывать, достаточно посмотреть его декларации, начиная с 2014 года, чтобы понять когда у него наступил ’успех’. Или может приведете пример выигранных им успешных и громких дел, за которые получены баснословные гонорары, которых почему-то не было в декларации при поступлении на службу?
Верочка 100%• 29 марта 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ну так товарищи-не нищеброды не заработали ровно ни хрена. И к концу жизни имеют только фотографии, долги, детей и вышедшие из моды шмотки. Вы думаете им есть чего завидовать? Зато славно тусили. Вот пусть их эти теплые воспоминания и согревают.
А те кто ужимался и экономил урывали свои кусочки счастья без шика, без тех самых ’нищебродских понтов’ когда нужно обязательно просадить деньги в кабаке или на очередном курорте сейчас при своем жилье, с семьей, детьми и всем чем нужно. У них эти бывшие ’хозяева жизни’ деньги до получки одалживают.
Ку-кусик• 29 марта 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Сейчас напишут, что Вы завидуете))))
да, очень завидую, маме-пенсионерке делали операцию даже без наркоза на полчаса - заплатили 300 дол. врачу прошлой зимой, гос больница
Organic• 29 марта 2021
Ответ дляУгги в горошек
У вас звичайні стереотипи мислення штамповане.
Як ви це уявляєте? Кожна справа і дія в суді тільки через взятки?
Повірте,у нас ж правильні люди, чесні,які діють по закону.не потрібно усіх під одну гребінку.
Если бы я была далека от этой сферы, то так же мыслила бы.
Да, безусловно, есть дела ни о чем. и нет заинтересованных в результате. Но судьи не выбирают дела сами. И, даже, если вы супер честный судья, придется занести ’наверх’. С заплаты никто не носит)
Ку-кусик• 29 марта 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
я когда только прочла, что среди купивших нотариусы, дальше читать не стала. У нас в Киеве все знают, что открыть нотариате. контору около 100 тыс.уе нужно минимум, и связи
Бамбарбия! Кергуду.• 29 марта 2021
Ответ дляВерочка 100%

вот потому и страна в такой ж*пе, что попавшие наверх предпочитают читать только то, что им выгодно и подтягивать понятия под себя, как коврик.
Бутылка Кифира• 29 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
Мне тоже многие говорят, мол позор, не смогли на квартиру заработать к своим 40 годам. Я не знаю как люди это делают. Плюс ещё и здоровье нужно.
Я после очередного такого ’фу’ задумалась.
Перспективы были, мы с мужем из бедных семей, но дружных, вроде бы не глупые, но как-то так в жизни сложилось, что очень большая часть нашего дохода уходит в аптеки и больницы.
Сначала мама в аварию попала и мое ВО накрылось, с ней сидела, потом с детьми тети год - она в онко, потом казалось все наладилось, ребенка родила и в 2 года онив онко попал, пять лет вырваных из жизни, потом снова мама год по больницам и похорон, потом брат, сейчас папа. Свое здоровье никакое после всего.
И вроде бы работали, я даже дома все эти годы подрабатывала, а все в аптеку и в больницы. И так длительно, на год и больше.

Сейчас говорят - ищи работу получше. Я и так нашла работу выше своей головы, в своем возрасте, без ВО, без нормального опыта, а потом карантин и зарплата вдвое ниже. А больше ничего не умею, кроме как за больными ухаживать и детей дома учить несколько лет нельзя было в школу ходить). Можно было бы этим подрабатывать, так нет ни мед ни пед образования - самоучка)) Своей нынешней работе тоже с нуля училась.

Сейчас только начали выдыхать - в январе папу вытянули наконец-то, жить будет, вчера свекровь в больницу попала, в хирургию, хоть бы не онко или что-то серьезное. Иначе придется все бросать и ехать за ней ухаживать. Я ее очень люблю.

Так и выходит, что нам по 43, а жилья своего нет и не предвидится уже. Да и наследство не светит.
Вы большая молодец, отзывчивая, не стоите на месте, но о себе думали, ваше здоровье выдерживает, вы сами не болеете?
ПростоБелка• 29 марта 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Муж работает в суде, взяток не берет. И так отличная зарплата.
Улыбнуло p.s. Юрист
Аль_де_Барановна• 29 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
вы по 500 грн. на тряпке зарабатывали? иначе как можно на этом на квартиру с нуля заработать?
И такое тоже бывало
Аль_де_Барановна• 29 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
Ого.
А что люди сами не могут в секонд ходить?
Не знаю. Я у них не спрашивала