Блинчик Мой• 29 марта 2021
Где вы в Украине заработали на квартиру?
Вот серьезно, где? Народ, напишите анонимно. Где и как? 10 лет на съёме. Как в нашей стране заработать на квартиру?
Ку-кусик• 29 марта 2021
Ответ дляВерочка 100%
Это похоже на обычную отговорку. Сколько тут тем было и всегда начинается ’не всем быть директорами, бизнесменами, айтишниками, дизайнерами, психологами, стоматологами, ездить в италию досматривать бабушек, парикмахером вот тоже не всем быть, и на клубнику в польшу тяжело. Но а как иначе? Если то что вы делаете сейчас не приносит нужного дохода, то или делай то, что приносит, или сиди дальше. Другого не дано.
слушайте, нужно расширять кругозор, я вам удивлю - даже машину не дано водить ВСЕМ. Или англ. выучить. Вплоть до того, что человек может выучить Франц. или немецкий, а англ-ий не может и хоть убейся. Вот такое бывает, поэтому каждый ищет свое
Бамбарбия! Кергуду.• 29 марта 2021
Ответ дляviter33
Є таке в адвокатській роботі:
Замовнику виставляють прайс ’за вирішення справи’ - допустимо 100 000 дол. (у Астерса (де працював Резніков) є і дорожчі справи). І Клієнта не цікавить - скільки адвокат кладе в кишеню, а скільки - роздає ’по ланцюжку’. Замовник отримує необхідне йому судове рішення за обумовлену наперед суму. ’Дешеві’ юристи просто не мають рівня знайомств і лоббізму, щоб отримати і принести клієнту таке рішення
Не надо меня учить, я прекрасно эту ’кухню’ знаю). Спрашиваю еще раз: почему у ’дорогого и успешного адвоката’ в декларации за 2014 год была нищета по сравнению с работой на госслужбе?
Железобетон• 29 марта 2021
Ответ дляМудробаба
Да, был банкиром, смонтировать видео с отдыха (они тогда с родителями ещё жили), в один день уволился и начал снимать. Но он этим жил.. как сейчас говорит, что не мог успокоится, пока не выйдет в топ лучших. Такой характер просто.
Круто! Очень классно жить, гореть работой, хобби. Завидую таким людям. В себе так и не нашла, что интересно, что даёт энергию. ( Вернее нашла:) лень, ничегонеделание, постель, кофе и шоколад:)))
Аль_де_Барановна• 29 марта 2021
Ответ дляВерочка 100%
Ну так товарищи-не нищеброды не заработали ровно ни хрена. И к концу жизни имеют только фотографии, долги, детей и вышедшие из моды шмотки. Вы думаете им есть чего завидовать? Зато славно тусили. Вот пусть их эти теплые воспоминания и согревают.
А те кто ужимался и экономил урывали свои кусочки счастья без шика, без тех самых ’нищебродских понтов’ когда нужно обязательно просадить деньги в кабаке или на очередном курорте сейчас при своем жилье, с семьей, детьми и всем чем нужно. У них эти бывшие ’хозяева жизни’ деньги до получки одалживают.
подписываюсь под каждым словом. Все подурели с этими курортами, Айфонами и понтами. Идёт массовая пропаганда потребительства. О завтрашнем дне думают единицы
Бамбарбия! Кергуду.• 29 марта 2021
Ответ дляВерочка 100%
Это две стороны одной медали) мне жаль, что в вашем сознании только две крайности - либо кабаки до последнгей копейки, либо хрен без соли двадцать лет ради клетушки на старость. ’Золотой середины’ и человеческой жизни в вашем понимании не существует, судя по постам. Бывает)
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 марта 2021
Напишц свой опыт: купити в новострое с первоначальным взносом и в рассрочку на два года однушку. Выплатили, сделали ремонт и продали дороже, чтобы купить двушку без ремонта. Сделали в двушке ремонт и продали чтобы купить трешку. Все это время жили на сьеме или в квартире во время ремонта. Киев. Работали вдвоем с мужем, тоесть две зарплаты. Немного родители помогали во время ремонта.
СиренаФеоктистовна• 29 марта 2021
Чоловвк на СТО майстер.Я репетитор анг.мови.З його з/ п кожного місяця купували 500 Дол.На решту+ моя з/п жили.За 5 років купили дочці 1- ку.
Бамбарбия! Кергуду.• 29 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
я когда только прочла, что среди купивших нотариусы, дальше читать не стала. У нас в Киеве все знают, что открыть нотариате. контору около 100 тыс.уе нужно минимум, и связи
Ой, я перестала удивляться после того, как почитала посты этого тАвариСЧа в темах ковида и про вакцины
там пЭрлы такие, что в этой - лепет ясельной группы
Железобетон• 29 марта 2021
Ответ дляОхиИВздохи
В далеком 2011 году в суд по алиментам мой БМ предоставлял справку с места работы, что у него небольшая зарплата, средняя грязными была почти 7.
Так судья, помню, тогда резюмировал, ему, как ответчику, что эта его зарплата больше в три раза зарплаты судьи😂.
Я и сейчас над ним подшучиваю, что у него денег немерено, потому как у судей оклад сейчас 200 тыс.
Лучше пусть будет у судьи, у врача официальная хорошая зарплата и совесть. Если он не возьмёт взятку, то это будет толк.
Когда врач за копейки работает, а с каждого пациента тянет последнее, то кому от этого лучше.
Ку-кусик• 29 марта 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
тут 2 таких спеца-всезнайки у нас)
Аноним_Галя• 29 марта 2021
Расскажу свою историю. Работаю с 17-ти. В 11-ом классе перед окончанием уже работала. С мужем стали жить с 19-ти в квартире свекрови. Работали оба, ездили по Украине. Потом переехали в мою двушку наследство от бабушки. Все так же работали, но денег на загранпоездки не хватало. Появился ребенок, в декрете начала работать на себя, продавала одежду, обувь, игрушки, хватало на частный сад и одежду себе и ребенку. Вышла из декрета на работу, очень хочется заграницу, а денег как всегда не хватает до конца месяца. Начала читать книги в этом направлении, семейный доход как был на уровне 1000 евро, так и остался, но о чудо, хватило чтобы до карантина путешествовать заграницу по 2-3 раза в течение 4-х лет. По инерции копили деньги и на карантине, хватило чтобы внести первый взнос за смарт и взять рассрочку. Поэтому заезжаная фраза мечтайте, стремитесь, идите к цели работает. Просто не мимо ушей надо пропускать, типа у меня так не получится, а как-то вот мне нужно 30 тыс за 3 года, сколько мне нужно получать, сколько откладывать, завести себе депозит, с которого хрен потянешь и вперёд.
Звезда в шоке• 29 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Не-а. А что, надо:)?
Там похожие выводы были,поэтому подумала,что смотрели недавно
Ку-кусик• 29 марта 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
мы как-то пару раз к нотариусу попадали в Киевской обл, так там офис крутейший + экзо. животные, сначала только хамелеона видели, а год назад были - сова сидит в клетке
не думаю, что обычные люди могут открыть контору, это касты, как и прокуроры-судьи и т.п. - в подавляющем большинстве

Верочка 100%• 29 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
Я с этим и не спорю такие критические случаи имеют место быть. Правда почему то ими себя оправдывают те, кто банально ленятся и даже не пробуют, потому что трудно, скучно или некомфортно. А это уже совсем другая история как раз про тех кто ’своего’ и не ищет, а просто сидит и ноет ’не всееее могуууут быыыть....’
Верочка 100%• 29 марта 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Конечно. Ведь сейчас если ты экономишь значит ты несчастный человек. Ведь счастье это в любой момент когда зачесалось пойти и потратить все что есть, а если тратить нечего, то всегда есть кредитка или МФО.
Ку-кусик• 29 марта 2021
Ответ дляВерочка 100%
никто не ноет о всех специальностях, вам у же несколько людей написали, что не все могут быть врачами и косметологами туда же - не все могут причинять людям боль, колоть их, вырывать им зубы и тп. Я вам как ребенку уже объясняю, не понимаю правда, почему вы не можете этого осознать. Ведь тот же косметолог - это прежде всего врач. А не корочку с курсами закончить за 2 месяца и Инстаграмм вести.
Там есть свои протоколы, своя последовательность, ответственность за свои действия и да не каждый может на себя это взять.
Тут были темы как косметологи палили кожу на фиг или некроз губы делали - вот вам доказательство. Может им это и не дано, но зарабатывать очень хочется! и на Бали
Поумничка• 29 марта 2021
Ответ дляАнонимушка
Собирала на квартиру 13 лет. Большую часть из этих денег заработала после переезда в Киев.
Два года жила в командировках. Работаю в большом холдинге. 1с, учёт, обучение людей.
Спасибо за адекватный ответ.
А то в основном ответы ’я пахала как лошадь и напахала’.
В колхозе на полях работали?
Замыленная• 29 марта 2021
помощник нотариуса, муж ремонтами занимается, областной центр
насобирали на однушку 42 кв. м. в новострое и ремонт за 2 года. но при этом забыли обо всем - гульки, покупка одежды, мы элементарно себе даже шоколадку не могли себе позволить, жили по списку трат: писали, что нужно обязательно заплатить, и была определенная сумма на еду, все, что оставалось вносили как взнос за квартиру
Малявка-козявка• 29 марта 2021
1 муж небольшой бизнес по оптовой торговле изоляцией - после развода квартиру мне оставил.
2 муж - кровельщик - с его денег покупаем дачу
Верочка 100%• 29 марта 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Давайте не будем так огульно о моем сознании, ладненько?
Те кто позволяют себе человеческую жизнь потом не поднимают тему что нет клетушки на старость или то свое жилье будет только к 50 годам, безобразие. живут да радуются, осознают почему так. А вот те кто привыкли и так не очень большую зарплату тратить в ноль потом ноют что ’честному человеку невозможно заработать в нашей стране’ или ’это еще и подработки брать и света белого не видеть?! а как же дети и личная жизнь?!!!!’. Да и вообще концепция что чтоб что то получить нужно постараться она как то непопулярна.
Печальки.нет• 29 марта 2021
Ответ дляFrenzy
Мужчина должен заработать, а не вы. Если не имеет своей квартиры, значит дно полное не мужик.
Сообщение от моей дочери 15 лет: а потом мужик берёт и выгоняет вас из ЕГО квартиры
Железобетон• 29 марта 2021
Ответ дляЕдимнаморе
сложно.
О общей сумме наверное лет 15 собирали.
К 40 годам я поняла, что дальше уже будет сложно пахать наполную, потому последние 3 года работала очень много, так как наконец-то появились денежные проекты, к которым я шла 10 лет на одной позиции,начиная с зп 3000 грн.
И вот эти 3 года последних только от меня дали треть суммы на квартиру. Но без выходных и отпусков я себя загнала конкретно. Потом еще и ковид этот ударил по здоровью.
Сейчас на антидепрессантах, но уже в квартире.
У мужа наоборот в начале сборов на квартиру была денежная работа, но потом отрасль просто исчезла, как исчезают ненужные профессии из-за технического прогресса и только последние лет 5 у него в другой сфере зарплата более-менее стала.
Смотрю на окружающих сейчас и думаю, что может это все и не так уж нужно и не приносит счастья. Люди живут весело, здорово, рожают сколько хотят детей и когда хотят по щелчку, не парятся кто у кого на голове живет, тремя семьями у свекрови в трешке и ждут наследства.
А я только и пахала.
О общей сумме наверное лет 15 собирали.
А я только и пахала.
Есть в ваших словах правда. Вы пахали, в ущерб здоровью, молодые годы проживали на работе. Да,сейчас стабильность, дом- чаша. Дай Бог вам эти 40 -50 лет жить в счастье и здоровье в своем жилье. Это,если все хорошо. А если подорвали здоровье и только лечиться, да жалеть, что не отдыхали, не веселились вдоволь.
Сижуревувшоке• 29 марта 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Молодец что не берёт. Уважение. Великий человек с совестью!
Вообще-то это нормально. Что тут восхвалять?
Аль_де_Барановна• 29 марта 2021
Ответ дляЖелезобетон
40-50 лет - прекрасный возраст начать жить в свое удовольствие. Имея при этом квартиры, сбережения и хорошо защищённые тылы
Непогодка• 29 марта 2021
Сфера финансов, 3 работы, пашу нереально = 2к+3к в Киеве за 4 года. Правда за одну ещё выплачиваю займ.
Аль_де_Барановна• 29 марта 2021
Ответ дляFrenzy
Умная женщина сделает так, чтобы при разводе квартира делилась пополам.
Если квартира досталась мужу до брака или записана на его маму, то хоть и гениальная - в пролете
Верочка 100%• 29 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
Спасибо что вы решили уже разъяснять мне как ребенку. Это очень мило. Я тронута. Правда вы немного невнимательно читали и тогда б заметили что я писала в общем о позиции ’все не могут быть ... (вставь пропущенное)’ Если человек не хочет себя пробовать ни в чем, потому что это страшно, неинтересно, неприятно или ему неохота заниматься чем то другим, а то что он сейчас делает не оплачивается на должном уровне, то остается только сидеть и др.ть в кулачок на тех кто смог. И дело тут не в косметологах.