Царевна в уггах• 29 марта 2021

Не повела дочь в школу

Киев, красная зона, среди знакомых очень много больных, мест в больницах реально нет.... Наша фирма перешла на удаленку, я подумала и решила пусть малая 3 класс дома побудет.... Есть еще такие паникеры?
автор Царевна в уггах • 29 марта 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Читайте закон и знайте свои права. Таких как вы запугать очень просто )
По закону можно типа на домашнее обучение (тут еще и служба по детям подключается) или забирать из школы в дистанционную.... Или есть еще варианты? Подскажите
Мы в дистанционную не хотим надеемся всеж вернуться к нормальному обучению

Шаманю второпях• 29 марта 2021
Ответ длядама_из_декрета
Я осведомленный человек, который знает свои права и пользуется ими. И ребенка учу этому.
Удалено администрацией...
Засомневаю• 29 марта 2021
я не паникер, но оставила ребенка дома, просто перестраховаться, посмотреть, как будет развиваться ситуация через неделю.
автор Царевна в уггах • 29 марта 2021
Ответ дляВкаблучках
У нас ещё карантин в школе. Как так?) Тоже Киев
Может в школе много заболевших?
Престидижитатор• 29 марта 2021
Автор, я такая же.
3класс сегодня дома остался
дама_из_декрета• 29 марта 2021
Ответ дляШаманю второпях
Удалено администрацией...

Ну здоровы точно?!
Вам в клетку нужно. Ужас.
Шаманю второпях• 29 марта 2021
Ответ длядама_из_декрета

Ну здоровы точно?!
Вам в клетку нужно. Ужас.
так вы ж из нее не вылезли, занята

AnnLipa123• 29 марта 2021
Ответ дляШаманю второпях
При чем тут ваша школа? Я рассказала, как в нашей.
А я вам, как в нашей. И в вашей, уверена, тоже фраза мы на самоизоляции- многое меняет )
Карусель-весель• 29 марта 2021
У нас закон директору приказ пришел все выполняют. И никого не волнует ситуация в стране к сожалению.
Я сейчас болею . Учитель,врач знает и спокойно добро дал на посещение школы.
Справка закончилась у ребенка .Я болею .
Не повести ребенка без справки. Проблемы сделают. У нас с этим не шутят.
На следующий год ребенка переведу в обычную школу,пусть без батутов,отопления,евроремонта и кожаных диванов с плазмами и камерами и душевых кабинок. Но зато смогу договориться бесплатно не повести в школу. А тут что учителя,что администрация все дай да дай и все мало. Правила ужасные.
Лучше школа проще и с простыми учителями. Чем у этих правила и попробуй нарушить.
Я бы если могла оставила бы дома. Но будет сразу комиссия и тд. Тем более я болею.
я Кукарача• 29 марта 2021
Ответ дляНа_оба_рот
малыши сейчас чуствуют вселенскую несправедливость. Старших оставили дома, а их повели в школу
Какую несправедливость? Я своего сегодня в школу вела - догнать не могла так бежал...
На границе• 29 марта 2021
Ответ дляКарусель-весель
Сегодня повели в школу.
У нас нельзя не повести. Справка закончилась.
Выгонят из школы? Побьют ребенка?
Карусель-весель• 29 марта 2021
Ответ дляНа границе
Выгонят из школы? Побьют ребенка?
Комиссию направляют. У нас не простая школа и не шутят с таким.
Апофиозная• 29 марта 2021
Киев. Дочка в 4 классе, в школу пошла.
На границе• 29 марта 2021
Ответ дляШаманю второпях
У нас обычная школа, но тоже нельзя просто так не вести. Можно 3 дня по заявлению, но если больше - или справка или заявление в кабинете директора.
Выгонят из школы? Побьют? Прилюдно пристыдят? Чего боитесь?
Шаманю второпях• 29 марта 2021
Ответ дляAnnLipa123
Зачем мне на себя наговаривать?
Шаманю второпях• 29 марта 2021
Ответ дляНа границе
У учителя будут проблемы, она отчеты дает по посещению.
Зоркая Зорро• 29 марта 2021
Ответ дляАнтиТанкист
И если на то пошло, по закону до 10 дней имеете право отсутствовать.
Далее, записка объяснительная от родителей,где указываете причину, но никаких медицинских справок никто не имеет права требовать .
Справку об эпидокружении.
Карусель-весель• 29 марта 2021
Ответ дляНа границе
Комиссии боюсь. Я сейчас без работы. И болею. Если возьмутся могут взять на учёт.
А школа для блатных у нас . Не простой контингент. Пальцы веером у всех. Хотела как лучше. Условия хорошие. Но отношение очень строгое.
АнтиТанкист• 29 марта 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Справку об эпидокружении.
Выше давала скрин
Закон найдите в инете

На границе• 29 марта 2021
Ответ дляШаманю второпях
Смешно читать. Учитель к вашим пропускам не имеет отношения. Никаких проблем не будет. Пишете записку, в которой указываете причину - КАРАНТИН.
Детский сад.
Пописанная парта• 29 марта 2021
Я тоже оставила сына 2 класс дома ну и сестра 8 кл.дома.
Шаманю второпях• 29 марта 2021
Ответ дляНа границе
Детский сад.
Та плевать смешно вам или нет. Учитель черным по белому написала правила посещения и отсутствия. Советов от ноунейма я не спрашивала, потому что на ваше мнение мне пофиг, а на мнение учителя нет.
очки_ннадо• 29 марта 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Удалено администрацией...
А вы вообще понимаете, что существуют внутренние нормативы и документы школы? К чему ваш скрин, где школа обязана уведомить полицию в случае отсутствия ученика более 10 дней? Какое это имеет отношение к внутренней отчётности школы?
На границе• 29 марта 2021
Ответ дляКарусель-весель
Какой комиссии? В заявлении причина - карантин, мама в зоне риска. Никакая комиссия не придет.
Вот мне не понятно. Вы хотите поддержать ребенка дома для его блага, но из-за страха гипотетической комиссии это ’благо’ пофигу.
АнтиТанкист• 29 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
Так и читайте внимательно, «чтоб не было проблем, позаботьтесь заранее и предупредите администрацию»

Что Значит внутрення отчётность?
Есть общие правила.
Все.
На границе• 29 марта 2021
Ответ дляШаманю второпях
Я не даю советы. Я показываю, насколько ваша забота о ребенке в этом случае двулична. Раз уж вы считаете, что ему не нужно в школу, то не ведите, а не оправдывайтесь правилами.
к.Буланова• 29 марта 2021
Я повела. Хотя работаю удаленно. Тоже 3 класс. Дочка хочет в школу, он начинают новый раздел по математике, не хочет пропускать. Мне бы лучше было чтоб закрыли те школы совсем, мы бы перехали на дачу.
Шаманю второпях• 29 марта 2021
Ответ дляНа границе
А вы сходите помойте голову, приготовьте обед и поковыряйтесь в носу.
Мне продолжать рассказывать ,что вам делать?
На границе• 29 марта 2021
Ответ дляКарусель-весель
Кого-то направляли? Выгнали?
Комиссия тоже не поспорит с заявлением, где указана причина карантин.
На границе• 29 марта 2021
Ответ дляШаманю второпях
А вы только что где ковырялись? Правда в глаза колет)