Тектоническая расческа.• 29 марта 2021
Вы верите в то, что у одиноких просто судьба такая?
Есть у меня подруга, фигура отличная, работает на хорошей работе, как человек - отличная, всегда выручит, поможет, даст совет. Но вот в личной жизни не клеится. За ней вообще никто не ухаживает. При этом уже в разговоре она сказала, что согласна на абы кого, лишь бы не одной, но мужчины ее просто не замечают. И так из года в год. Ей уже 34. В последнее время мне стало казаться, что может это просто судьба такая - быть одинокой? Про тараканы в голове писать не надо - ведь кого только замуж не берут - и с тараканами, и уродливых и прочее.
БЦАшка• 29 марта 2021
Надо отпустить ситуацию, не зацикливаться и наслаждаться свободой. Всё случается в своё время!
Проня_Прокоповна• 29 марта 2021
Ответ дляБулку Дай
Как
Дышать маточкой
Извините, это все такой бред имхо.... не представляю, что кто-то в такое верит...
Проня_Прокоповна• 29 марта 2021
Ответ дляМаманя
Так они может замуж не хотят, легкие в общении, а эта как агалтелая бегает ко всем цепляется)
Ну, пишут, что недостаточно активна...
Хз что делать
Пугачиха• 29 марта 2021
Обычно всегда есть причина. У меня подружка тоже как человек прекрасная, но в свои 42 она одна и вряд ли найдёт пару. Слишком правильная и со своими тараканами.
Пугачиха• 29 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ну, пишут, что недостаточно активна...
Хз что делать
Я думаю, активность не в навязывании мужчинам. Имхо, нужно стараться тусить там, где мужчин побольше. Это спортзалы, разные клубы по интересам, имеется в виду социальная активность.
ГейТуда• 29 марта 2021
автор подруга это вы и есть, я так поняла? а вообще есть такое, у меня тоже так, я уже даже словила себя на мысли что когда смотрю трешевые передеча как алкоголички и маргиналки там детей своих бросают голодными и уходят из дома на неделю к новому хахалю - я уже думаю ну вот даже у таких есть мужики и кто то им детей делает, а у меня нет
тоже 34 года. а вообще слышала у психолога что если очень давно не было мужчины, уже меняется энергетика и потом очень сложно выйти из этого круга одиночества. это типа как очень давно не работал и снова на рынке труда...ты никому не нужен...вот думаю так у вашей подруги, она утратила навык налаживания связи, обмена с мужчинами и т.д. и
Проня_Прокоповна• 29 марта 2021
Ответ дляПугачиха
Так она и тусит, поисковая автора.
И я «тусю» - и в спортклубах, и на спортплощадках, и покатушки на великах, на волейбол собираюсь, как потеплеет.
Но нет никого хорошего. Не то, чтобы мне горело, или замуж, как тут писали... но хочется любви с хорошим мужчиной. А таких, как хочется, нет.
Хотя я сама не хуже, чем тот, кого хочу.
Проня_Прокоповна• 29 марта 2021
Ответ дляГейТуда
А вы тех мужчин видели, которые с алкоголичками и наркоманками живут?
Жили бы с таким?
Нет, конечно.
Жили бы с таким?
Нет, конечно.
Пугачиха• 29 марта 2021
Ответ дляГейТуда
Ну, давайте честно - тех, кто делает детей маргиналкам, вы бы и близко к себе не подпустили. Насчёт психолога согласна, недаром есть выражение «Гарна дивка, як засватана».
ГейТуда• 29 марта 2021
Ответ дляПугачиха
ну это тоже не показатель. у меня много слишком правильных замужних подруг. естьтакие прям зануды что казалось так их муж вообще терпит. но все равно. мужики ведь тоже все с прибабахом как правило. идеальных людей нет
На-перекуре• 29 марта 2021
присоединяюсь к мнению, что ’качество’ мужчин очень ухудшилось.
Реально, начиная со школьного возраста - нормальных девчонок в разы больше чем парней.
Дочке 20, но до сих пор не было серьезных отношений.
Не устраивает человек - она быстро прощается.
Идти на сделку, как озвучивают ей подружки ’секретик’, не хочет принципиально.
На данный момент она загружена и так, но уже для себя решила что если припечет, тогда уже будет снижать планку.
Но ее неоднократные возмущения ’ну вот как, она такая классная, и умная, и активная, и добрая, встречается/выходит замуж, с этим придурком???’ слышала неоднократно...
Альфред Шнитке• 29 марта 2021
Ответ дляМаманя
Кстати пусть ваша подруга к психиатру сходит, может она и не здорова вовсе, раз вы так оскорбляете инвалидов и женщин 50, она небось с вами
Так это ж автор по грани корректности ходит, а не ее подруга.
ГейТуда• 29 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Жили бы с таким?
Нет, конечно.
Жили бы с таким?
Нет, конечно.
ну я к тому что каждой твари по паре и даже такие находя себе пару а я нет
Пугачиха• 29 марта 2021
Ответ дляГейТуда
Да мы все с прибабахом. Но в ситуации подруги ее правильность и серьезность не даёт построить отношения.
ГейТуда• 29 марта 2021
Ответ дляПугачиха
а мне кажется ей просто не повезло по смолодости встретить кого то а сейчас сложно- все кто нормальный женат, на свободе или гуляки или тоже с претензиями до небес.кого она найдет в 40 еще и без опыта личной жизни.
Солнечный зайчик• 29 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ну какие ещё «активные действия» должны быть?
Она же, по рассказам, от мужчин не шарахается, ходит по мероприятиям - чтобы расширить круг общения. Наверняка, демонстрирует дружелюбие, флиртует.
Вот только что не бегает за мужчинами, не зажимает по углам
П.С. Я не знаю, как там на самом деле. Просто не представляю, какие действия нужны...
А вы уверены, что она это делает.
Вот именно ´наверняка´. У меня есть тоже подруга 1978 г.р. уже 7 лет в разводе. Хочет устроить личную жизнь. В идеале, ещё и родить ребёнка. А по факту сидит в 4 стенах, с пожилыми родителями. Через интернет знакомится боится. Тот на такого роста, тот не такого вида. Вдруг жадный, а друг изнасилует. Я говорю, у тебя уже не тот возраст, чтоб тебя со свидания похищали и насиловали.
И есть наша общая знакомая. Которая после 18 лет брака (кстати тоже 1978 г.р. развелась, так как муж завел совсем молоденькую любовницу) осталась с 3 детьми и без работы. Не побоялась знакомится. Нашла себе мужчину моложе, без детей. Вышла замуж и сейчас беременна 4-м ребенком.
Обе красавицы, обе спокойные женщины по своему темпераменту. Но одна пошустрее по жизни.
Проня_Прокоповна• 29 марта 2021
Ответ дляГейТуда
Потому что маргиналкам найти мужчину себе под стать легче. Маргиналов-мужчин больше, чем маргиналок.
Проня_Прокоповна• 29 марта 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
А вы уверены, что она это делает.
Я сама это все делаю. Мне 33 года, симпатичная. Не идеал, естественно, но каких-либо критичных изъянов нет.
Не могу встретить такого мужчину, чтоб все было взаимно. Или мне нравится, но он занят либо равнодушен. Или я нравлюсь, а мне не нет...
Пугачиха• 29 марта 2021
Ответ дляГейТуда
Отчасти соглашусь - в молодости конечно проще. Но я сейчас смотрю по окружению, немало девочек за сорок нашли себе пару и живут довольно неплохо. Но разница в том, что они уже все побывали в браке и не раз, им не нужна свадьба, дети, они себе просто нашли человека для жизни.
ГейТуда• 29 марта 2021
у меня вообще почти все кто вышел удачно во всех смыслах этого слова замуж- сдела именно в молодости это, до 25. в этом возрасте легче..хотя многие девочки эти ну совсем обычных, ничем не примечательные и будь они сейчас в 35-40 на рынке невест вряд ли нашли кого нибудь. а по молодости просто повезло. молодость вообще конечно многое решает, надо не просрать это время. я очень жалею что маму не слушала когда она советовала выбирать активно парней в юности а то потом всех нормальных разберут . так и оказалось
Проня_Прокоповна• 29 марта 2021
Ответ дляНежная Лапка
Мы сами создаём свою судьбу. Без вариантов .
Не совсем. Есть ещё куча обстоятельств, которые влияют на жизнь очень сильно, и которые нам неподвластны. Да, можно идти против течения, добиваться... и нужно.
Но мы выбираем на самом деле из весьма ограниченного количества вариантов.
Солнечный зайчик• 29 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Конкуренция за мужчин у женщин старше 40 лет просто бешеная.
У вас такой возраст, что модно ещё повыбирать.
Универсальных советов тут быть не может. Смотря зачем вам мужчина и какого вы хотите.
Я понимаю, что в моем возрасте планка уже не может быть слишком высока.
Как шутят мои подруги одногодки молодеж не просто наступает на ноги, а уже отдавливает стопы.
Обращеница• 29 марта 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Она ходит в зал, там пыталась знакомиться, и на сз сидела, и даже на курсы айти ходила, знакомилась там, но все либо уже заняты, либо отшивают. По-вашему, она ничего не делала?
Тоже подружка моя - и сайты знакомств периодически есть. Но она очень серьезная, что-то если планировать, то не раньше, чем за неделю, отсюда отсутствие легкости в общении. И мужчина обязательно должен сразу понравиться (т.е. до поступков, чисто внешностью и бла-бла) и быть инициативным. В итоге нахалюги и цепляются (в основном женатые), а степенные и серьезные (как она хочет) - стоят в сторонке
Проня_Прокоповна• 29 марта 2021
Вспомнила, как одна моя подруга говорила другой: «ты просто не знаешь, какого мужчину хочешь. Вот если бы было четкое видение, то Вселенная тебе бы дала»...
Я послушала, посмеялась... Сама четко знаю чего хочу. Но уверена, что Вселенная так не работает - ей нет совершенно никакого дела до желаний условной Даши или Оли.
Конечно, наше мышление даже на наши гормоны влияет, на химию организма вцелом... но говорить, что «все только в наших руках (головах)» - это большая глупость, либо лицемерие
Обращеница• 29 марта 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Ага, то есть инвалидки всякие и 50-летние нужны, а она нет? Не смешите
Просто активность отпугивает мужчин
Проня_Прокоповна• 29 марта 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Мужчина мне нужен для любви и отношений. Я думаю, что в любом возрасте, даже за 60, не согласилась бы на любого, «абы був»... зачем?
Лучше уже никакого, чем компромиссы.э (не против компромиссов вообще, просто если не нравится - зачем себя насиловать?)
Обращеница• 29 марта 2021
Ответ дляГейТуда
Нуууу, тут не верят в женскую энергетику, что Вы...
А вообще, то что не используется - ’засыпает’ и нет на энергетическом уровне посыла противоположному полу. И флирта нет, кокетства (не путать с пошлостью)
Проня_Прокоповна• 29 марта 2021
Ответ дляОбращеница
Просто активность отпугивает мужчин
Думаю, да. Они видят в этом «фату» (как тут писал один мужчина) и невостребованность женщины.
Хотя фактически все может быть не так.
Солнечный зайчик• 29 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Иногда аппетит приходит во время еды. Не попробуешь, не узнаешь.
Меня внешность мужчины, например, вообще не особо волнует. Меня волнуют другие качества. Чтоб не мамкин сынок, в сексе хотел и мог и не лентяй. Более ни менее опрятен и образован.
Без огромного багажа проблем, тянущихся шлейфом за ним. А там худой он, толстый, высокий или невысокий - для меня вообще дело десятой важности.