Здравствуйте.Девочки,хорошие,подскажите,пожалуйста,куда бежать за хорошим специалистом?У родного человека была попытка суицида,сейчас говорит,что больше такого не сделает...Но,поведение поменялось:то веселый и активный,то грустный и пассивный.Внимание рассеивается.Работать толком не может.Мы нашли психиатра,пьет антидепресанты и лекарства для сна.Уже где-то пол года,но улучшений особо нет.Подскажите куда везти и прокапаться?Чтоб не обшарпанная психушка,а нормальное заведение,где уделят комплексно внимание.Или посоветуйте хорошего врача-специалиста в своем деле?Всем откликнувшимся-большое спасибо!
Мадам Тю-лю-лю• 29 марта 2021
Киев
Кондратюка
Отделение пограничных состояний
Но в таком случае (суицид) всю жизнь в психиатрии лечили
Кондратюка
Отделение пограничных состояний
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Киев
Кондратюка
Отделение пограничных состояний
Кондратюка
Отделение пограничных состояний
Спасибо.
Стебель_березы• 29 марта 2021
Ну да. Суицид это уже не невроз. В Павловскую можно, там не обшарпанные отделения, но и не курорт, конечно. Но для этого нужно вызвать психиатрическую скорую помощь и кладут надолго и с согласия больного.
Садоводница• 29 марта 2021
Какой невроз? Это большой депрессивный эпизод. Сколько антидепрессанты принимает?
Ответ дляСадоводница
Где-то 6 месяцев,назначал врач.Названий сходу не скажу.
Садоводница• 29 марта 2021
Ответ дляАня_карапуз
Что, за 6 месяцев одно наименование, не меняли? Если нет ответа, меняют через месяц на другие
Ответ дляСадоводница
Принимает велаксин 37,5 и миасер.Поначалу вроде бы было улучшение настроения,но потом мы стали замечать импульсивные поступки,ну и сон конечно нарушен.Если не пьет лекарства,то спит максимум 4 часа.А вы врач?
Садоводница• 29 марта 2021
Ответ дляАня_карапуз
Поначалу было лучше, а потом? Опять снизилось настроение, воля?
Ответ дляСадоводница
Как мне кпжется был скачок хорошего настроения.Но потом как качели...так просто не расскажешь...Понесло на необдуманные поступки:одалживает-переодалживает деньги,тратит на ерунду необдуманно и очень много,работу бросает не доделав,например,готовит кушать и увидев рядом пыть-уже трет пыль,работу на работе делает с ошибками и невовремя...как-то так.А еще говорит что ’наконец-то глаза открылись’ на все.
Садоводница• 29 марта 2021
Ответ дляАня_карапуз
Очень похоже на биполярное расстройство, сейчас маниакальная фаза
Ответ дляСадоводница
Да,я об этом и говорю родным...тоже думаю что биполярное растройство...вот куда везти,чтоб точно помогли нам?
Садоводница• 29 марта 2021
Ответ дляАня_карапуз
Они не лечиться, копируются симптомы. У моего отца такой диагноз. Вы из Киева?
Ответ дляСадоводница
Нет,мы из Одесской области,но готовы ехать.Как ваш отец,вы смогли войти в ремиссию?
Садоводница• 29 марта 2021
Ответ дляАня_карапуз
Ну как в ремиссию, более-менее. Там в чем главная загвоздка: сильно прикрутишь медикаментами маниакальную фазу, переключится в депрессивную. И наоборот. Замкнутый круг. Не думаю, что нужно ехать, почему не поищите хорошего психиатра в Одессе? Ещё можно по скайпу, мне кажется. А сколько лет пациенту? Если не пожилой, психотерапия даёт неплохие результаты.
Ответ дляСадоводница
А можно вам в лс написать?Или если вам удобно-напишите мне в лс.