Я такое• 29 марта 2021

Сегодня с меня вымогали скидку.... вот впервые, походу именно вымогали

Девушки продавцы, просто хочу обговорить неприятную и непонятную для меня ситуацию.
я не проф продавец,
но купила два плащика для ребенка, не знала какой размер брать, взяла 2 разных.
1 оставила себе, второй выставила на олх- на продажу.
цена продажи= цена закупки 485 грн.
Сегодня в обед мне позвонил мужчина чтобы подъехать, осмотреть и забрать.
Я вынесла плащ к машине, они с женой его покрутили в руках (осмотрели этикетку, размер)...
Потом, резко сменив тон, мужчина знаете так делает рывок головой в мою сторону:
ну значит за 400 будет!
я ему отвечаю: к сожалению не могу, это цена закупки, и смотрю на них,(хотя вообще стараюсь покупателей не рассматривать и не нависать пока меряют) и они знаете, выглядят и как персонажи из лихих 90х, вроде и не старые люди, 38-44 года, но черные косухи, такие с шипами у него, у нее типа черные змеиные лаковые высокие сапоги и мимика на лицах...будто драться собираются.
вобщем стоят держат тот плащик несчатсный и мужчина говорит:
НУ ВЫ УЖ КАК_НИБУДЬ ПОСТАРАЙТЕСЬ!
ВОбщем взяла я рывком товар, бросила в сумку, и молча зашла в подъезд.
Вот сейчас долбятся мне в телефон.
я чего пишу сюда..
были ли у вас в жзини подобные персонажи, кк надо себя с ними вести, я не только про продажи хочу спросить, я вообще именно про наглость, напор, больше всего меня изумило такое поведение именно со стороны мужчины.
Шумелка Мышь• 29 марта 2021
Ответ дляБЦАшка
так себя вести, как ведут с котом, который принципиально в лоток не ходит: тыкают носом в его же кучу до тех пор, пока не дойдет
Худший способ донести что-то коту... Для них тыкать носом, значит делай так, а не иначе...
И.О. человека• 29 марта 2021
Дорогая автор, я вам сейчас умную вещь скажу, только вы не обижайтесь!!!! Где видано, чтобы продавец бегал по машинам и подворотням??? Зачем вы сами ищите таких ’головных’ покупателей? Поверьте- это реально и трата времени и нервов. Еще и хорошо отделались, а то могли ж ваще внаглую у вас отнять тот плащик. Продаете без лишних встреч. сделайте красивое фото , описание и вперед. Поверьте, человеку который в торговле давно- кому нужно- тот купит!!! а этот геморр- вам ни к чему. Берегите и цените себя и свое время!
Карапулька• 29 марта 2021
Для вашей же безопасности - зачем эти встречи?
Только отправка
гражданинГрубиян• 29 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Ещё раз, для тех кто в танке: дело покупателя спросить о скидке, а дело продавца - согласиться или нет. Но уж никак не убегать от покупателей)
Вы хотели сказать-попросить ,а не с сарказмом-постарайтесь
Ща как дам• 29 марта 2021
Ппц, Мафия приехала плащик отжимать. Людям повыпендриваться негде, по ним сцена плачет. Киньте в ЧС и забудьте о них.
Нервогенератор• 29 марта 2021
Ответ дляПьера Безухова
Ви написали, що ви в декреті з маленькою двійнею
Автор вас сильно разочаровала, да?
Свезло так свезло• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такое
МЫ БЕНЗИН ВООБЩЕ ТО СОЖГЛИ написали они мне в смс.
А Вы вообще то на них время потратили... Охреневшие, автор.
Свезло так свезло• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такое
я ж не про цену пишу, вы знаете, есил бы скажет приехала девушка со словами очень нравится, но для меня 485 очень дорого. вы могли бы скинуть. так ей и скинуть не жалко.
я спрашиваю именно про то, когда тебя внезапно делают овцой,как себя вести и что говорить и каким тоном.
Автор, да не слушайте Вы их. Одна продажа в год и готовы дорожкой стелиться и позволять по себе топтаться. Все верно вы сделали. На будещее, лучше без личных встреч. А то и не такого насмотритесь.
бЭйбА• 29 марта 2021
На ОЛХ были. Костыли 400. Мне пишут 200 грн и через месяц привезем обратно. Вы дальше продавайте..
КартаБезКомиссий• 29 марта 2021
Ответ длябЭйбА
Из той же серии. Продаю пролёт новых детских сапог 39 размера. Вчера позвонили, попросили поменяться. У них точно такая же модель - они мне свой 38, а я им мой 39 размер. Только они в другом городе, не знают как лучше поступить..... Офигела от такой простоты.
ДлинноНожка• 29 марта 2021
ОЛХ. Продаю печь булерьян, цена 4000. Пишет...1000 и еду. Пишу...4000 и не едь). Пишет...1200, через 10 минут ...1300. Заблокировала. Позвонил...че выламываешься, заберу за 2000. Ржу вголос))).
Ласковая_львица• 29 марта 2021
Я обычно отдаю дешевле, если торгуются при встрече. Но встреч стараюсь избегать, максимум под подъезд выношу. А то както в городе встретилась, подъехала тетка, сказала сесть в машину, потом долго искала место для парковки... у меня душа в пятки ушла, да так, что когда она сказала, что нет налички и она на карту переведет, я даже не стала проверять оплату, сказала, что смс пришла и бежать, она ещё вслед кричала что-то про подвезти, но уже мой след простыл.
Оплата от нее потом пришла, кстати
Подметайло• 29 марта 2021
Никогда не встречаюсь с покупателями, тем более с ОлХ, всегда выпрашивают скидку огромную!
автор Я такое • 29 марта 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Оплата от нее потом пришла, кстати
да я бы и рада небольшюу скидку сделать при встрече, только вот где сдачу взять то?
Я тут с краю постою• 29 марта 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Оплата от нее потом пришла, кстати
Прикольный стеб над автором... спасибо
Называйте меня Повелитель• 29 марта 2021
Ответ дляПьера Безухова
как все печально, Шерлок. Вам преступления расследовать, но не берут?
автор Я такое • 29 марта 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не нужно было автору вести себя как истеричке. Просто сказать нет, никаких скидок и спокойно уйти. Ее не оскорбили, не угрожали, не преследовали и не били. А то что она себе нафантазировала это ее личные болячки.
а товар гордо оставить в его руках?
автор Я такое • 29 марта 2021
Ответ дляБЦАшка
Вот именно. А с быблом надо поступать его же, быдлячьими, методами. По другому не дойдет. Автору еще повезло, что она забрала свой товар. А могла остаться, как моя знакомая, без денег и товара. А когда рыпнулась отбирать - получила меж глаз и никакие крики о помощи не помогли. Никто даже не обернулся, хотя дело происходило в центре города среди бела дня, в обеденный перерыв
капец, это что ж у нее отжимали то с боем? навреное гаджет какой то ?
автор Я такое • 29 марта 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да никакие они не гопники. Просто у автора воображение богатое. Испугалась сапог под змеиную кожу женских и косуху.
дада, вышла, увидела их одеяния, решила что это викинги и назад давай прятаться к себе. на ровном месте психанула. а они возможно добрые и культурные деловые люди были. я их просто рассмотреть не успела изза своей зашоренности.
не дала им шанса себя проявить.
Анонимус Я• 29 марта 2021
Ответ дляСкромняшка
Не встречайтесь лично, сейчас много придурков. Отправка только почтой и все!
И я за, даже если встречаться лично не нужно, не в коем случае
ПесиКот• 29 марта 2021
Ответ дляКусачая Я
Я даже представляю себе ситуацию: Пришла на ринок, попросила скидку на товар, а продавец хвать за товар и бежать
Приходите в атб/Сильпо, купите продукты, пробьёте на кассе, сложите в пакеты и у продавца просите скидку?
Анонимус Я• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такое
Поставьте их в черный список, м продавайте дальше. Они ехали изначально за плащом , цена которого 485 грн. А то что они там придумали, это ихние проблемы. Они хотят 85 грн за траты за бензин. Хитроопые какие!!!
Поверьте, мне неделю так выносили мозг один клиент, просто у многих с головой большие проблемы! Не обращайте внимание.
Я тут с краю постою• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такое
не дала им шанса себя проявить.
В принципе так и было. Потому что все что было страшного это то, что мужик не очень культурно сказал о скидке. А вы тут сочиняете и притягиваете за уши как кто одет был или голову не так наклонял.
Взглядом хоть не изнасиловал?
автор Я такое • 29 марта 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Взглядом хоть не изнасиловал?
он нет, авот она пыталась, но я разу дала понять что я не из тех.
Ласковая_львица• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такое
Если покупатель просит скидку, то пусть сам думает о том, чтоб дать сумму без сдачи, обычно они прекрасно все находят, когда речь о скидке.
Могут оплату на карту перевести, если нет нужных купюр.
Ласковая_львица• 29 марта 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Прикольный стеб над автором... спасибо
Так а чего стёб? Рассказываю как я сама придумала и сама испугалась.
автор Я такое • 29 марта 2021
Ответ дляЛасковая_львица
ой да, всякое может случиться.
PANTERA_KET• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такое
А вы им тоже напишите-я ващето время на вас потратила!! Рр. Гав!
Любимка-анонимка• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такое
ну а за сколько отдать?
500 и никаких личных встреч - вышлете почтой.
Миллион АлыхРос• 29 марта 2021
було схоже...джинси ГЕП продавала (чоловікові не підйшов розмір). Подзвонив, ні торгувався, нічого....самовивіз можна - можна. Приїхало на машині, давайте я поміряю...ну давайте. Заліз в машину поміряв...виходить і такий, а давайте в 2 рази дешевше, я он там бачив за таку ціну....німа сцена..кажу, ну так їдьте і купляйте там де бачили в 2 рази дешевеше, розвернулася і пішла. Тільки часу шкода було...мурло..