Я такое• 29 марта 2021

Сегодня с меня вымогали скидку.... вот впервые, походу именно вымогали

Девушки продавцы, просто хочу обговорить неприятную и непонятную для меня ситуацию.
я не проф продавец,
но купила два плащика для ребенка, не знала какой размер брать, взяла 2 разных.
1 оставила себе, второй выставила на олх- на продажу.
цена продажи= цена закупки 485 грн.
Сегодня в обед мне позвонил мужчина чтобы подъехать, осмотреть и забрать.
Я вынесла плащ к машине, они с женой его покрутили в руках (осмотрели этикетку, размер)...
Потом, резко сменив тон, мужчина знаете так делает рывок головой в мою сторону:
ну значит за 400 будет!
я ему отвечаю: к сожалению не могу, это цена закупки, и смотрю на них,(хотя вообще стараюсь покупателей не рассматривать и не нависать пока меряют) и они знаете, выглядят и как персонажи из лихих 90х, вроде и не старые люди, 38-44 года, но черные косухи, такие с шипами у него, у нее типа черные змеиные лаковые высокие сапоги и мимика на лицах...будто драться собираются.
вобщем стоят держат тот плащик несчатсный и мужчина говорит:
НУ ВЫ УЖ КАК_НИБУДЬ ПОСТАРАЙТЕСЬ!
ВОбщем взяла я рывком товар, бросила в сумку, и молча зашла в подъезд.
Вот сейчас долбятся мне в телефон.
я чего пишу сюда..
были ли у вас в жзини подобные персонажи, кк надо себя с ними вести, я не только про продажи хочу спросить, я вообще именно про наглость, напор, больше всего меня изумило такое поведение именно со стороны мужчины.
Манный комочек• 29 марта 2021
ого, гоп стоп какой-то
Усатая полосатая• 29 марта 2021
Вы мнительная
Птица Говоруша• 29 марта 2021
со мной такого не было, но звучит смешно, правильно сделали
Распутница• 29 марта 2021
Было, поэтому теперь у меня личных встреч нет
соева-сысоева• 29 марта 2021
вести себя с такими людьми надо так же как и с любыми другими) если вам не подходят запрашиваемые условия сделки, вы забираете свой товар, благодарите за потраченное время и уходите без лишних нервов и потрясений)
автор Я такое • 29 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Вы мнительная
да, это так. боюсь обидеть человека нечаянным словом, или рассматриванием.
я от природы очень застенчивая, но тем не менее, считаю что надо учиться грамотно себя вести с наглыми. вот спрашиваю здесь
Скромняшка• 29 марта 2021
Не встречайтесь лично, сейчас много придурков. Отправка только почтой и все!
ksuha747• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такое
Та возьмите ту трубку. Они уже все поняли. Просто коль приехала заплащиком, то отдайте его
Сладкий лимончик• 29 марта 2021
я писала как-то.
никогда не подношу ’господам’ к машине .
стою на месте, жду когда соизволят вынести свою ж## из машины и подойти ко мне
даже если им неудобно парковаться, мне все равно !
курасаны• 29 марта 2021
тю, забили в черный список и не отвечайте. позвонят и перестанут. я таким наглым принципиально не продаю. они могут у вас его просто отобрать и вообще не заплатить. такое быдло способно. или дать 400 грн и уехать. вы ж за ними не побежите. я бы на контакт больше не выходила.
Усатая полосатая• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такое
А что вам тут должны посоветовать?
У вас никто ничего не вымогал, не угрожал, не бил вас).
Если вас напугал внешний вид покупателей и их желание получить скидку- то продажи это не ваше.
ЕлькиПальки• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такое
После его 400 постарайтесь.
Забираете плащ со словами:
- Ок, постарайтесь еще к 400 гривнам найти 85 гривен и по рукам.
Сладкий лимончик• 29 марта 2021
никаких вторых встреч, шансов
они свой шанс профукали
это ж быдло
автор Я такое • 29 марта 2021
Ответ дляРаспутница
тоже у вас было да? а вы как, тоже спасались бегством, или вступали в резкие разговоры, я прямо какая то знаете, как подростка словили и побить пытались....
Пэрисхилтонша• 29 марта 2021
да. были. двери продавала бу. мужик звонит и говорит, что уже под подъездом с машиной и за 200грн их заберет ( цена продажи500 была). я так разозлилась......сказала, что с 200грн пусть в магазин едет и покупает там .
подняла цену до 900 грн и двери успешно купили за эту цену через 2 дня
автор Я такое • 29 марта 2021
Ответ длясоева-сысоева
МЫ БЕНЗИН ВООБЩЕ ТО СОЖГЛИ написали они мне в смс.
кошкомышь• 29 марта 2021
Испанский стыд. Кожанки, машина - и за 85 грн детского плащика гопстоп устраивают 🤦
Сладкий лимончик• 29 марта 2021
тут писали что некоторые приходят на встречу, гребутся в пакете, швыряют вещи ( это писали про рубрику бесплатных вещей )
неадекватов полно
автор Я такое • 29 марта 2021
Ответ дляksuha747
ну а за сколько отдать?
Сладкий лимончик• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такое
ну а за сколько отдать?
не отдавайте
пусть урок им будет
автор Я такое • 29 марта 2021
Ответ длякурасаны
это да, они могли просто не отдать мне его, вот я наивная
Сладкий лимончик• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такое
пусть жалуются хоть в Гаагу
в блок их
Нуждаюсь в общении• 29 марта 2021
Автор, вам продать или продавать? Нужно продать отдали бы ща 400.нет,так нет.
Роза завяла• 29 марта 2021
Не отвечайте на звонки и смс. Надо было ответить, чтобы он постарался всю сумму найти, а не только 400 грн. Будут знать!
Усатая полосатая• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такое
Они вам правильно написали)
Они же не рассчитывали на то, что вы убежите)
автор Я такое • 29 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
А что вам тут должны посоветовать?
мне тут люди пишут например понятные и полезные вещи, возможно для вас это уровень дет сада, а для меня первая наука.
Но вообще я не продавец, дефектолог я
автор Я такое • 29 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
После его 400 постарайтесь.
Забираете плащ со словами:
вот вы голова:)
ksuha747• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такое
ну а за сколько отдать?
485 конечо же. Они могут оказаться не такими грозными, как вам кажется. Может, байкеры, антураж. А дома больше никого? Чтобы вынесли?

Попробуйте. Если позвонят еще. А нет - то и слава Богу.
Не, ну если это все было час назад, то уже и не стоит, конечно же. Вы в дектере?
andrey_spec• 29 марта 2021
Было один раз, покупатель с наездом торговался, лексика как в кино о бандитах, и вид, вроде дань собирает на рынке, и я продавец. Пришлось несколько раз сказать, что цена указана, в ответ на довольно жесткое переспрашивание. Место было очень людным
Усатая полосатая• 29 марта 2021
Ответ дляРоза завяла
Назло маме уши отморожу?)