Кнопус• 29 марта 2021
Ретиноловый/ретиноевый пилинг и названия
PCA SCIN 2500 грн
SesDerma 1800 грн
какой-то Синель... 2700 грн
Цена такая нормальная?
На возраст 50 л, жирная кожа.
Вообще не ориентируюсь. Вроде мне первый рекомендовала косметолог...
SesDerma 1800 грн
какой-то Синель... 2700 грн
Цена такая нормальная?
На возраст 50 л, жирная кожа.
Я_поехала• 29 марта 2021
А что они дают? Что хотите получить.
Я вот тоже тему создала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2863133
marimasha_shop• 29 марта 2021
Добрый 🌙 pca skin хороший бренд, правда за 2500 грн можно выбрать пилинг для домашнего использования, который можно делать не один раз , ещё и на хорошую маску хватит)
Физрукая• 29 марта 2021
Нельзя сейчас ретинолы!
В сад космптолога!
Ретинолы декабрь - февраль максимум!
Потом пятна пигментные выводить будете!
В сад космптолога!
Ретинолы декабрь - февраль максимум!
Потом пятна пигментные выводить будете!
Кнопус
• 29 марта 2021
Ответ дляФизрукая
Нельзя сейчас ретинолы!
В сад космптолога!
Ретинолы декабрь - февраль максимум!
Потом пятна пигментные выводить будете!
В сад космптолога!
Ретинолы декабрь - февраль максимум!
Потом пятна пигментные выводить будете!
Она мне и назначала в январе, это я долго раскачивалась((
Кнопус
• 29 марта 2021
Ответ дляНафаня Маня
Цена за процедуру или за банку средства?
За процедуру в Лазерхаузе и Космолайте.
Кнопус
• 29 марта 2021
Ответ дляmarimasha_shop
Я сама себе боюсь делать...
Физрукая• 29 марта 2021
Ответ дляКнопус
Ну теперь изучайте вопрос и в декабре начинайте.
Я сама ретинол в уход включила год назад (мне 44 сейчас, очень светлая кожа), много читала.
Иногда когда бывает у нас летом сезон затяжных дождей, реально так что беспросветно льет месяцами, как прошлым летом было, то я использовала на ночь сыворотку и крем с ретинолом - все ок. Но пилинг бы не рискнула - там концентрация больше.
Еще ретинол противопоказан при проблемах с печенью.
Кнопус
• 29 марта 2021
Ответ дляФизрукая
Да, у меня светлая кожа, пигментация летом. Мне никакой пилинг сейчас нельзя?
Атаманша• 30 марта 2021
Да купите себе баночку классного энзимного пилинга и будет вам счастье! Сколько пробовала разных у косметолога, ответственно заявляю, что от этого энзимного пользы больше увидите. Конечно, я его не сравниваю с глубинными химическими, где кожа облезает в семь слоев, но там и реабилитация сложная и последствия бывают не очень в виде пигментации.
Кнопус
• 30 марта 2021
Ответ дляАтаманша
Сходила по ссылке. Будет ли она эффективной в случае, когда кожа лица тянется к земле — всё-таки 50 лет? Ну и поры большие.
Интимная• 30 марта 2021
У меня тоже жирная пористая кожа, вот купила пилинг в небольшой дозировке 3мл Simildiet азелаиновый, его хвалят при жирности, еще на купероз должен работать. У косметологов продается и в интернете. Там баночка небольшая, но можно и на 2 раза растянуть. Наносить от 5 до 15мин. Смывать, когда начинаются неприятные ощущения. У них еще есть миндальный пилинг, но там кислоты 30% вроде и это наверно многовато.
marimasha_shop• 31 марта 2021
Ответ дляИнтимная
Полностью согласна по поводу азелаинового пилинга, он поверхностный и абсолютно безопасен для домашнего использования. К примеру 5 мл на разлив стоит 360 грн ( на 5 процедур)
Атаманша• 05 апреля 2021
Ответ дляКнопус
Будет! Эффект лифтинга, хоть и не ярко выраженный, но есть. С порами тоже- эффект есть, но вы же понимаете, что дырки стянуть 100% не под силу никакой процедуре.